VOC ++ (чат)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
уууу, тут такая проблема, прям рассказывать не хочется)
в общем начала сильно лагать тачка, я в чат даже не мог зайти, перезапустил веб-сервер, захожу в чат, а он не грузится, gradient.gif только прогружается и все, ни фрейма с отправкой сообщения, ни с пользователями, в общем жопа, а даже те у кого и прогружалось, не могли ничего написать, т.к. в чат не выводилось. Зашел я в пшпмайадмин, проверить че с базой, в итоге в пшпмайадмин не мог зайти, ошибку с паролем писало, хотя пароль прям точно правильный, ладно, исправил эту ошибку, базы не удалял, а просто папку с пшпмайадмин поменял на такую же, только рабочую. Захожу в чат, а ничего не изменилось, все так же не грузится, посмотрел инфу пары человек, пустые, остались только фотки и коменты.В общем полная Ж. Я думаю что это чьих-то рук дело, ни кто не подскажет, как сделать, чтобы в чат можно было заходить и писать, а инфы ерунда, заного заполнят
 
Прежде чем попробовать ответить на ваш вопрос опишите пошагово, как вы переводили чат в utf-8.
Просто я конечно извиняюсь но мне кажется что вы не совсем верно представляете как перевести чат в utf8
Ну в js_writer.php вместо:
PHP:
<META HTTP-EQUIV=Content-Type CONTENT="text/html; charset=windows-1251">
вот это:
PHP:
<META HTTP-EQUIV=Content-Type CONTENT="text/html; charset=utf-8">
это для общака, чтоб все была ок!
а вот с градиентом не разобрался (((
 
Этого не достаточно, для перевода чата в utf8 надо сделать примерно следующее - Сменить локаль и кодировку, полностью просмотреть абсолютно весь код чата и заменить немультибайтовые строковые функции на мультибайтовые mb_*(), примерно по этой схеме -
*** скрытое содержание ***
так как стандартные строковые функции в php с кодировкой utf не работают, а также CONTENT="text/html; charset=windows-1251" заменить везде на Content-type: text/html; charset=UTF-8. И еще вероятно отлавливать какие то баги и прочее. В общем это работы не на один час если не на дни и в итоге не понятно для чего?
Если для поддержки турецкого языка, то турецкий алфавит не иероглифы, вроде та же самая латиница, за исключением нескольких специальных символов можно попытаться решить по другому без геморроя с переводом чата в utf
Ну я полностью и не собираюсь переводит чат на utf-8,
в общак без градиента после utf-8 все ок стало, так вот хотел спросить, может быть чёт и с градиентом типо того можно сделать? копался в файлах, ничего не получилось...
 
Полностью без utf8 это геморройно все.
Раньше буквы у вас отображались вероятно как то так? Ş ş
Попробуйте сделать следующее -
1. Верните свой js_writer.php в исходное состояние.
2. В sender.php из корня чата строка примерно 565 замените
PHP:
$mesg = htmlspecialchars($mesg);
на код
PHP:
$mesg =strip_tags($mesg);
Посмотрите что получится
3. Для возможности регистрации турецких ников в суперадминпанели поставьте в допустимые символы дополнительные турецкие будет примерно так -
Код:
_a-zA-Zа-яА-Я0-9ÇçĞğÖöŞşÜü
 
Полностью без utf8 это геморройно все.
Раньше буквы у вас отображались вероятно как то так? Ş ş
Попробуйте сделать следующее -
1. Верните свой js_writer.php в исходное состояние.
2. В sender.php из корня чата строка примерно 565 замените
PHP:
$mesg = htmlspecialchars($mesg);
на код
PHP:
$mesg =strip_tags($mesg);
Посмотрите что получится
3. Для возможности регистрации турецких ников в суперадминпанели поставьте в допустимые символы дополнительные турецкие будет примерно так -
Код:
_a-zA-Zа-яА-Я0-9ÇçĞğÖöŞşÜü
Спасибо за внимание, но вот что получилось:
00656e74d83a.bmp

Я думаю может что то в этом файле, plugins/gradient/plugin.php?
 
так что никто не знает почему не выводится капча?
 
с капчей разобрался(не установлен был пакет GD)...думал уже всё всё отлично, НО почему то когда захожу в чат белый экран О_о кабуто он не запщен но сматрю в процесах он там есть а вот когда захожу ***/?stat то просто грузится и ноль эфекта...И когда запускаю engine.php(тобишь викторину) то вот что мне выдаёт шелл:
./engine.php: line 1: ?php: No such file or directory
./engine.php: line 2: /aquota.group: Permission denied
./engine.php: line 3: config.php: command not found
./engine.php: line 4: syntax error near unexpected token `newline'
./engine.php: line 4: ` * @author ChatMaster <chat@dream.lv>'

Кто чем может помоч?...


ЗЫ модеры и админы это не набор постов...
ЗЫЫ блин надо же было на такой сырой впс попасть :)
 
Ребят,неработает фунция горячих клавиш(Ctrl+Enter)
помогите с проблемкой

и где можно убрать grunge_05.gif ,и оставить один растянутый grunge_06.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху