Влияние региона доноров

Влияет ли регион дорона на продвижение в Яндексе?

  • Да, влияет

    Голосов: 3 42,9%
  • Нет, не влияет

    Голосов: 3 42,9%
  • Не знаю

    Голосов: 1 14,3%

  • Всего проголосовало
    7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volgarik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
84
Реакции
14
И все же - влияет ли регион донора?

И все таки, как вы считаете - влияет ли регион доноров ссылок на продвижение сайта в Яндексе в определенном регионе (Спб, Ебург ...)?

Попробуем выяснить общественное мнение путем голосования.

Кто желает - аргуменитируйте свой ответ, пожалуйста.
 
Не влияет это, а если и влияет, то еле-еле! об этом на конференции еще какой-то крутой чел из бдбд говорил
 
Не влияет. Для определения региона есть иные рычаги (номера телефонов на сайте и т.д.). А если есть сомнения, то можно в анкоры добавлять слово с указанием города ( и польза будет, т.к. в большинстве случаев это ещё и НЧ запрос по отношению к основному запросу) или добавлять город в околоанкорный текст.
 
Не влияет, лезут и сайты с ссылками с буржуйских ресурсов.
 
Это нужно проверять опытным путём. Думаю если щас не влияет, то в следующих версиях поиска, когда уже будет точное определение региона, регион будет влиять, вообщем посмотрим.
 
Здесь есть вариации. Например регион (не МСК, СПБ), яшей регион еще не присвоен. ТАк вот интересная ситуация. Сайт по запросу "ключ регион" по мск выдаче стоит на первом месте, а по своему региону на 12-м и таких запросв много.
 
Здесь есть вариации. Например регион (не МСК, СПБ), яшей регион еще не присвоен. ТАк вот интересная ситуация. Сайт по запросу "ключ регион" по мск выдаче стоит на первом месте, а по своему региону на 12-м и таких запросв много.
У меня аналогичная ситуация (НН), видимо это закономерно для сайтов, региона у которых еще нет в алгоритме.
 
Мое имхо - влияет. У меня есть личный сайт об одном городе, так вот в областной выдаче он на 26 месте, а в московской на 8. Ссылки покупались в основном с сайтов из московского региона
 
Мое имхо - влияет. У меня есть личный сайт об одном городе, так вот в областной выдаче он на 26 месте, а в московской на 8. Ссылки покупались в основном с сайтов из московского региона

А сайт какого региона? Возможно просто алгоритм для региона Россия более умный чем для Москвы (к тому же, кажется, в Москве сейчас старый до Арзамасский алгоритм)
 
Регион, например Воронежский. И запрос как раз идет типа ляля Воронеж. Страница полностью оптимизирована под этот запрос. Все должно быть хорошо. Однако при этом запросе в мск на 1-м месте, в своем регионе на 12-м.
Единственное объяснение - этот как раз влияние ссылок, вернее регион ссылающихся сайтов. Например, запросы, по которым ссылок нет в обоих регионах находятся на одной позиции. Так что делаем выводы ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху