Влияние биржы на сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О чем вы мне говорите? Если у вас сайт на 300-400 страниц с посещалкой 200 человек, и вы поставили на него 100-300 ссылок, то с точки зрения яндекса ваш сайт просто заспамлен под завязку!
А если у вас портал на 20-50К страниц с посещалкой от 10К хостов в сутки (да еще и с тицем), и вы поставили на него 500 ссылок (причем дорогих), то никаких снижений позиций, а тем более банов, не будет. Даже если ссылки не совсем тематические.

На обоих сайтах страниц выше чем 2.5К страниц. Как я понял у меня самые маленькие порталы, я не говорил про яндекс, по нему у меня позиции растут не смотря на ссылки, а вот Гугл, это другой разговор, он опускает мои позиции, извиняюсь что ввел в заблуждение не написал в прошлом посте о гугле
 
Интересно а эта "человечность" на ком сказывается, на мне например как на вебмастере который разместил на своем сайте не интересную ссылку, либо я размещаю на чужем сайте ссылку на себя а по ней не клацают и сайт в его глазах стоновится не интересным?


тебе сюда в п5, потому что извечные споры что лучше бмв или мерс
никогда не приводили к скрещению 2х тачек. За одно посмотри алгоритм Яшки "Краснодар" и матнись на вэбмастер-яндекс там проскочил факт формулы Краснодара, что она весит 280 мб :tut:




а парни в этом топике и споре развезли вечную возню, забыв указать темы в которых они работают.
Кроме всего основных бирж порядка 15, 5-7 из которых авопродвижение и сказать что то определенно нельзя. Это твой хлеб оптимизатора.
Сам буксую, но пришел к выводу что надо брать постоянные ссылки с посещаемых ресурсов, а человечность проверять через щетчики или косвенно по трафу, если есть движуха по сайту-закупаем.
 
Сапа-ссылки влияют и далеко не в лучшую сторону. Однако можно продавать ссылки с умом. Например, 3 с главной, по 1-ой - с внутряков. В таком случае вероятность санкций минимальна. Утечка пи-ар все равно будет, даже если поставить лишь 1 внешнюю с главной.
 
Сапа-ссылки влияют и далеко не в лучшую сторону. Однако можно продавать ссылки с умом. Например, 3 с главной, по 1-ой - с внутряков. В таком случае вероятность санкций минимальна. Утечка пи-ар все равно будет, даже если поставить лишь 1 внешнюю с главной.

Подтверждаю! Установил сапу, сайт с топа выдачи Яшки, ушол в недра этой же выдачи, буквально за пару, тройку аппов. Хочу заметить что сайт в возрасте, с большим количеством страниц на борту, в DMOZ каталоге и тицем. Плюс за период который сапа установлена на сайт тиц апанулся, но сайт так и плавает по выдаче.

Вот такие вот пироги:)
 
Логично что продажа ссылок влияет не в лучшую сторону. Интересует лишь момент, зачем продавать ссылки с качественного сайт - есть же куча альтернатив по заработку (все тот же злосчастный адсенс). Ну а коль сайты под сапу сделаны - чего горевать о их позициях, сделано то ведь ДЛЯ ПРОДАЖИ ссылок было...
 
Логично что продажа ссылок влияет не в лучшую сторону. Интересует лишь момент, зачем продавать ссылки с качественного сайт - есть же куча альтернатив по заработку (все тот же злосчастный адсенс). Ну а коль сайты под сапу сделаны - чего горевать о их позициях, сделано то ведь ДЛЯ ПРОДАЖИ ссылок было...
Ну так как говориться:
Пытливый ум - покоя не дает.

Вот и весь секрет. Я думаю я в полной мере ответил на ваш вопрос:)
 
Логично что продажа ссылок влияет не в лучшую сторону. Интересует лишь момент, зачем продавать ссылки с качественного сайт - есть же куча альтернатив по заработку (все тот же злосчастный адсенс). Ну а коль сайты под сапу сделаны - чего горевать о их позициях, сделано то ведь ДЛЯ ПРОДАЖИ ссылок было...
ооо..даже куча? сами придумали или у вас опыт?
расскажите очень интересно откуда вы кучу нашли, особенно если тематика сайта совершенно не востребованная ( бизнес стройка авто и т.д.) и малоизвестная, и трафа по это теме немного.. что этому сайту останется? ( таких тематик тысячи )
 
У меня сайты и сапу держут и в топе яндекса, один даже по однословнику пятый
 
Сайт сайту рознь. Один сайт может продавать десятки ссылок с одной страницы и быть в ТОПе по продвигаемому запросу, другой сайт может от 1-й внешней ссылки попасть в БАН.

Предсказать не возможно попадёт ли Ваш сайт в бан за 3 внешних ссылки с Sape или Miralinks или любой другой системы "не важно". Это как гадать на кофейной гуще. Если сайт качественный, для людей, тогда после того как Вы нарвётесь на санкции его будет легко вернуть в индекс. Если это полный ГС, то просто про него забываем и делаем СДЛ. :-]
 
Бред верить ,что они на 100% работают, алгоритм Яндекс выдаче более сложен, чем просто считать ссылки и ставить фильтры, то, что фактор ссылок для поисковой выдаче уменьшен, это факт.
К примеру 1000 ссылок, до и после уменьшения влияния ссылок дают разные результаты, были времена что приходили люди с улицы и подымали в ТОП чисто по ссылкам.
Если тебе хочется выкладывать деньги и биться тупо бюджетами, твое право
Добавлено через 2 минуты
САПА придумана, только лишь ради получения прибыли для ее создателей, остальные цели побочный продукт :-]
Как бы там не били себя в грудь(на этом они зарабатывают), создатели САПы, что САПа не в чем не виновата, это только их пиар.
А факт в том, что если на тебя просто ссылку поставят, лучше чем ты купишь в сапе, в какой-то жопе сайта


а кто говорил о 100%-ой работоспособности? Я говорил, что ссылки - это неплохой инструмент в руках умелого человека. И контекстные ссылки кстати никто не отменял...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху