Влияние artisteer на индексацию сайта

maxi2013

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
511
Реакции
217
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста влияет ли созданный в Artisteer шаблон на индексацию сайта.
Видел подобные темы в инете, но так до конца и не понял что к чему.
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста влияет ли созданный в Artisteer шаблон на индексацию сайта.
Видел подобные темы в инете, но так до конца и не понял что к чему.
Я в ступоре. Ну типа с уник шаблоном лучше чем без него:dk:
Ты это хотел обсудить?
 
Это всего лишь шаблон. Он никак не влияет на индексацию, если только в него не внести заведомо ухудшающие индексацию вещи (noindex, nofollow, запреты в robots.txt и т.д.)... Artisteer такого не делает, следовательно - никак не влияет.

Поисковики уже давно говорили - создавайте сайты для людей, индексация - наша проблема. Так что смело пользуйтесь Artisteer...
 
Насколько я себе это представляю - бот качает страницу, режет от туда теги, а уже только потом яндекс варит контент страницы в своём адском котле. Если у сайта заоблочный ТИЦ или PR бот выкачает с сайта все что можно, а вот если маленький, то сколько получится (иначе не было бы тем почему Яндекс выкачал 5% от сайта и дальше не хочет индексировать).
 
Бот всегда выкачивает всё, до чего доберётся... Просто структуру крупных сайтов он уже знает, поэтому и индексирует быстрее... Больше ссылок на непроиндексированную страницу - быстрее индексация. А так, бот не знает какой тИЦ у Вас, это уже на выдачу влияет. Карту сайта сделайте- очень поможет в индексации...Единственное на что может влиять тИЦ и PR - как часто бот будет проверять изменения на сайте.
 
Думаю, ТС имеет ввиду, не относятся - ли ПС предвзято к сайту с шабом, сделанном на Артистере.
Просто есть в сети такое мнение, хотя есть и обратное. Программисты утверждают, что в таких шабах "тяжелый" код, но вроде с последней версией стало получше в этом смысле!
Личный опыт: Делал игровой сайт на шабе с артистера, сайт нормально индексировался и никаких особых проблем в связи с этим не испытывал. На сателлиты тоже бывает ставлю такие шаблоны.
Единственное,я всегда немного корректирую шаблон: в настройка экспорта, в описании убираю -Artister Generated Theme, в параметрах - меняю префикс и убираю обратную ссылку на их сайт в сноске.
Потом, уже в файлах темы удаляю код:
<!--
Created by Artisteer v3.1.0.48375
Base template (without user's data) checked by Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся : "This page is valid XHTML 1.0 Transitional"
-->
 
Естественно, неуник шаблон является одним из факторов, влияющих на индексацию, но их то множество. Раньше клепал сайты на Артистеровских шаблонах, правда потом немного ручками правил и только один попал под АГС (САПА дорогая), а остальные живы до сих пор и продают ссылки в ГГЛ. Так что повода для заморочек не вижу!
 
Назад
Сверху