[XP] Виснит комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doomed.net

Читатель
Заблокирован
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
25
Реакции
0
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
В последнее время регулярно виснет комп, и не на что не реагирует, помогает только перезагрузка. Из за чего это может быть? может уже винт накрываетцо(
 
Это скорее всего я думаю блок питания попробуй отключить допустим CD-Rom и оставить винт один если у тебя их несколько и потестить если пройдет то меняй БП )
 
такая тема у меня была когда винт перегревался, попробуй его потрогать при зависании или поставить пропелеры
 
На моём старом компе так винт накрылся, просто в ступор встаёт и всё.
при старте чатенько не запускается винт(скрипит,щёлкает).
когда комп встаёт в ступор на системнике постоянно горит красная лампочка, активности винчестера.
 
В последнее время регулярно виснет комп, и не на что не реагирует, помогает только перезагрузка. Из за чего это может быть? может уже винт накрываетцо(
Скорее всего это бп… Но у меня приблизительно после таких симптомов комп вообще перестал грузится – оказалось накрылся южный мост.
 
У меня такое было из-за салазок, если они есть попробуй без них. И еще попробуй вытащить и вставить шлейф на винте.
 
Зависания могут быть связаны и с нагрузкой системы и с перегреом как проца так и таких элемеентов как мать, хард, видюха и пр. Протестируй темпереатуру.

Возможно и БП тупить стал.. Ничего нового не вставлял ?

Как вариант смотри евенты в конфигурации компа. Там в логах должно быить отчет если зависание связано с багами в системе. Например антивирус тупить может.

Добавлено через 6 минут
Зависания могут быть связаны и с нагрузкой системы и с перегреом как проца так и таких элемеентов как мать, хард, видюха и пр. Протестируй темпереатуру.

Возможно и БП тупить стал.. Ничего нового не вставлял ?

Как вариант смотри евенты в конфигурации компа. Там в логах должно быить отчет если зависание связано с багами в системе. Например антивирус тупить может.
 
В последнее время темпереатура окружающей среды (по крайней мере в нашем регионе) выросла градусов на 10. Значит выросла и температура проца, памяти, видяхи. Если нечего разогнанного нет - пробуй систить кулеры. Если что-то разгонялось - убирай разгон. В общем, на первый взгляд проблема в перегреве.
 
Посмотри не вздулись ли конденсаторы на материнской плате
 
А на вирусы/трояны проверял ? Возможно, дело в этом, а не в железе. Попробуй прогнать SpyBot, Ccleaner.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху