ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разобрался.
Создал несколько "Доставок курьером" с разными параметрами:
1. Общий вес товаров (кг)- 0- 10
2. Общий вес товаров (кг)- 10,01- 30
3. Общий вес товаров (кг)- 30,01- 700
и задал им разную Стоимость доставки За заказ
О... Опоздал на на несколько минут...:) В общем, да, а если нужно привязать цену доставки точно по весу. то:
"Модули доставки"-"Методы доставки"-"Редактировать тип доставки". В "Стоимость доставки" будет 3 поля: "За заказ", "Для каждого товара" "За вес (кг.)" поставь за вес какую-нибудь сумму, скажем, 1.руб/кг. Тогда при создании/редактировании товаров не забывай выставлять вес. Незабудь, в Заказы-Страница профиля заказа, указать тип выбора доставки и в Ограничениях заказа выставить вес заказа. В общем, ты сам всё понял... На самом деле, за эту цену, скрипт достаточно гибок и на изучение всего потенциала может уйти много времени.
Оф.. Я на форуме офсайта неоднократно замечал, как какой-нибудь продвинутый пользователь консультирует новичков, а после сам для себя делает "открытие" "новых" функций скрипта, после ответа кого-нибудь из службы поддержки:D.
Для Tego: по твоему вопросу в соседнем топике относительно счета на оплату через Сбербанк...
Я попробовал тупо в файле шаблона admin_invoice_html (отвечает за HTML-счёт) заменить весь код на код Квитанции Сбербанка, выложенный в соседнем разделе для SS и только в нужных местах заменил вставки, отвечающие за реквизиты плательщика, "сумма", "Итого" на "родные" из Viart, ну и конечно, стили поменять, чтобы не разъезжалось всё. За исключением нескольких моих ошибок, за 15-20 минут всё получилось, только после всё снёс, когда ставил патч от разработчиков, чтобы в PDF-счёте не коверкались русские слова.
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Пипец вы тут работу проделали пока в россию возвращалсо :))) ... можно мне краткий экскурс что тут происходит над чем трудитесь?))) ... а то так в лом все перечитывать ))))
 
Пипец вы тут работу проделали пока в россию возвращалсо :))) ... можно мне краткий экскурс что тут происходит над чем трудитесь?))) ... а то так в лом все перечитывать ))))
А потрудились мы здесь так, что не стыдно слово Россия, написать с Большой буквы;):D. Если коротко, то имеем полностью работоспособную версию 3.3.1 + перевод, который постоянно правится и дополняется, в том числе, благодаря пользователям, например, Argo:az:+ включаются в сборку все выходящие от разработчика патчи... Заказан автогенерирующийся прайс, говорят, что вот-вот... но пока нет.
А новостью сегодняшнего дня, является выпуск нового релиза. На офсайте, сегодня выложили бету 3.3.14 для теста, но она сырая, даже ставиться не хочет... На днях обещают стабильную версию.
Бегло сравнил файлы "бетки" - кол-во таблиц в БД ощутимо выросло, можно догадываться, что функционала прибавится...
Судя по новым файлам в папке includes, и их названиям, примерно можно догадаться о новшествах:
multisites_functions.php
filter_functions.php
ajax_list_tree.php
articles_functions.php
icons_functions.php
Радует то, что новые файлы не под зендом и есть надежда, что с новой версией можно будет проделать "наш фокус";)... Ну а если не получится... всё равно можно, только займёт немного времени, т.к. защита осталась прежняя.:p
Так что - "Вэлком!" в Россию, присоединяйся!:az:
 
Как вообще думаете, стоит ли переходить с koobi на viart?
 
Как вообще думаете, стоит ли переходить с koobi на viart?
Каждый для себя решает сам - советовать бесполезно. Если привык к koobi, то может показаться непривычной админка или ещё чего. Некоторых, вообще, "с головой" устроит Shop Script фри-версия. И т.д. Для того он здесь и выложен, чтобы поставить, сравнить и принять решение.
Однозначно могу сказать только то, что если мало опыта работы с подобными скриптами или нужен самый примитивный магазин - не тратьте время, это не Ваше.;)

P.S. Вышла более-менее вменяемая бета 3.3.14. Первое, что бросилось в глаза - добавили мультисайтовость. Моё предположение из предыдущего поста подтвердилось, для получения "полноценной" версии достаточно проделать тот же "трюк".:yahoo: Будем ждать стабильной версии...
 
ndmitry
Почему у тебя в сборке footer- путой?
 
ndmitry
Почему у тебя в сборке footer- путой?
В смысле? Не понял о чём... Я, кажется, только картинку "Powered by Viart Shop" в самом низу убрал, а то не красиво и больше ничего не трогал...
 
Ты там все убрал. foter.html- 0 байт
 
Ты там все убрал. foter.html- 0 байт
А... Это в шаблонах пользовательской части... Да, решил "убить" ссылку на картинке логотипа сверху слева, которая вела на сайт разработчика. Больше там ничего не было. Можете вернуть код из оригинальной версии...
 
Пока, нет.
Ошибся! Есть и импорт и экспорт - Администрирование>Товары и категории, внизу, кроме всего прочего, есть "Экспорт товаров" (сейчас, "Експорт" - исправлю) и "Импорт товаров".

Если всё получится, то скоро будет автогенерирующийся прайс в формате excel. Просто, лично я, делаю в скрипте (для скрипта) то, что необходимо мне (логично) и выкладываю для всеобщего пользования. Что может понадобиться ещё кому-то, я не знаю, т.к. никто ни здесь ни в ПМ не отписывает (может, скрипт мало кому интересен). Я не против поучаствовать (в том числе финансово) для доработки (улучшения) модулей.

Не получилось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху