ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ndmirty а где находится мзменение языковых переменных?Везде кажется побывал но никак найти не могу.
 
Ndmirty а где находится мзменение языковых переменных?Везде кажется побывал но никак найти не могу.
Не совсем понял, что нужно... Расшифруй...
Администрирование > Статичные страницы > Языки
Не это?
 
  • Нравится
Реакции: garo
Ndmirty а где находится мзменение языковых переменных?Везде кажется побывал но никак найти не могу.

Система ->Статичные сообщения сайта
или ты не про это?

гы, одновременно написали, правда каждый понял про разное :)
 
  • Нравится
Реакции: garo
Система ->Статичные сообщения сайта
или ты не про это?

гы, одновременно написали, правда каждый понял про разное :)
Ну да...:) Я немного про другое подумал...
Если править через админку, то как указал welhor, а сам путь до папки messages\ru там 9 языковых файлов.
 
Что-то тоже не могу некоторые моменты понять в этом магазине.
например есть категория статей : "База знаний", забиваем статью, и задаем ей связанные товары.
А через пользовательскую часть я что-то ничего не вижу, думал там ссылки появятся в товарах которые указал как связанные, а нет ничего...
Или я что-то не так понимаю?

И что-то пока не пойму как прикрутить туда FCKeditor, а то встроенный редактор неудобен людям которые мне в SS товар забивали.
Так же может я не могу найти, но по моему там больше одной картинки к товару не установить, или я заблуждаюсь7
Еще туда бы вывод изображения при помощи highslide влепить...
В общем пока больше вопросов.
 
...не могу некоторые моменты понять...
...например есть категория статей : "База знаний", забиваем статью, и задаем ей связанные товары.
А через пользовательскую часть я что-то ничего не вижу, думал там ссылки появятся в товарах которые указал как связанные, а нет ничего....
Значит так... вывести это на странице с конкретным товаром не очень удобно, т.к. изначально, видимо, предполагается другое назначение для базы знаний. Описываю, сначало, как вывести товары к статье или категории Базы знаниЙ, а после наоборот. Главное, чтобы вы поняли логику и последовательность действий.
Вначале идём в Модули CMS > Шаблоны и модули сайта> и в разделе справа "Внешний вид главной страницы", жмём "Главная страница Модуль", выбираем в среднем окне "Доступные модули", модуль "База знаний (самое просматриваемое)", справа в появившемся окне, если нужно, производим настройки вывода и добавляем модуль в одну из колонок ниже по желанию, сохраняем изменения. Теперь модуль будет показываться на главной в одной из трёх колонок, которую вы выбрали. Теперь не забудьте в настройках статьи или категории Базы знаний выставить статус Published. Если хотите, можете вывести на странице категорий или ещё где... В общем, по такому принципу можно выводить разные модули и настраивать их содержание для разных страниц сайта и пользователей в зависимости от их статуса.
Теперь о том, как привязать статью к конкретному товару...
Я пока знаю только один способ:Товары>Товары и Категории, выберите нужный товар или категорию и нажмите "редактировать", далее, либо вставить ссылку в тексте описания, либо открыть вкладку "Заметки" (но это не правильно, исправлю на "Примечание") и написать необходимый текст примечания со ссылкой на статью, так будет лучше выделяться на странице детального описания товара.

И что-то пока не пойму как прикрутить туда FCKeditor, а то встроенный редактор неудобен людям которые мне в SS товар забивали.
Где-то на оффоруме всречал обсуждение этого, не помню, или было решение или предложение включить FCKeditor в следующий релиз:nezn:, меня устраивает имеющийся, так что пока не копался...
Так же может я не могу найти, но по моему там больше одной картинки к товару не установить, или я заблуждаюсь7
Еще туда бы вывод изображения при помощи highslide влепить....
Заблуждаешься... ;)Товары>Товары и Категории, выбираешь нужный товар для редактирования и жмёшь "Изображения". Добавляй сколько угодно. Предварительно, в Товары > Настройки товаров, не забудь выставить нужные настройки для изображений. Увеличение основного изображения на детальной странице происходит в новом окне, как в стандартном Shop Script, а вот дополнительных или по способу, похожему на highslide, когда при наведении курсора мышки (без клацанья) на дополнительное изображение оно увеличивается, или тоже открывается в отдельном окне. Всё это настраивается Модули CMS > Шаблоны и модули сайта> и в разделе справа "Модуль каталога товаров", жмём "Товары детальная страница" и настраиваем модуль "детальное описание"...
В общем пока больше вопросов.
У меня их не меньше...;)
 
что касается "Базы знаний" это я понимал и так, но все равно спасибо за подтверждение моих догадок. Просто я предполагал что у этой категории страниц какое-то "высшее предназначение", типа они специально может под что-то заточены, теперь я понял что это не более чем просто один из вариантов названиия категории и можно по аналогии слепить так же "глоссарий" и юзать тем же образом :D

относительно FCKeditor - если будет инфа по прикручиванию, то буду признателен.

Относительно картинок - спасибо, теперь прозрел, это лишний раз доказывает что магаз построен более серьезно, чем те, которые видел и юзал прежде (SS по сравнению с ним просто погремушка детская). Только в таком случае, верно ли я понимаю что увеличение картинки автоматом при наведении курсора работает только с доп. картинками и не применимо к основному изображению? В настройках стоит именно "увеличение при наведении", но сейчас попробовал, добавил картинки тестовые, не увеличиваются они, ни в опере, не в ослике, не в лисичке..., хоть клацай, зоть просто наводи... не увеличивается

Еще вопрос возник, просто для собственной уверенности: установил магаз из последнего архива 3.3.2, все по мануалу,, акцентируя внимание на третьем шаге установки.
Вопрос теперь в том, что, есть ли возможность визуально убедиться что стоит версия enterprise? Меня отнюдь не смущают надписи Demo, но тем не менее. Товара уже напихал под полторы сотни наименований, лимит в 50 позиций явно пройден :)

а по поводу highslide для картинок - вопрос открыт.

есть ощущение что под этот магаз тоже понадобиться отдельная ветка по аналогии с SS
 
...Еще вопрос возник, просто для собственной уверенности: установил магаз из последнего архива 3.3.2, все по мануалу,, акцентируя внимание на третьем шаге установки.
Вопрос теперь в том, что, есть ли возможность визуально убедиться что стоит версия enterprise? Меня отнюдь не смущают надписи Demo, но тем не менее. Товара уже напихал под полторы сотни наименований, лимит в 50 позиций явно пройден :)



а по поводу highslide для картинок - вопрос открыт.

Этот вопрос на оффоруме тоже поднимался. Чем нравится их форум - они очень часто реально прислушиваются к пожеланиям и стремятся их реализовать.
есть ощущение что под этот магаз тоже понадобиться отдельная ветка по аналогии с SS
Нет, это лишнее, этот скрипт достаточно серьёзен, но не станет у нас распространённым. Он для ценителей, оригиналов и продвинутых, в общем, не для массового пользователя.:)
 
да, пятьдесят миллиардов товаров хватит на первое время :ay:

а что по поводу картинок, есть соображения почему не пашет увеличение?
 
да, пятьдесят миллиардов товаров хватит на первое время :ay:

а что по поводу картинок, есть соображения почему не пашет увеличение?
Сейчас проверил картинки - и в опере и в осле и в других "животных":) всё работает. На детальной странице, да, основное изображение увеличивается только открываясь в отдельном окне, а дополнительные внизу (добавь несколько, для одного - не работает) - увеличиваются без перезагрузки, точнее, большое появляется слева. Ну не знаю как ещё объяснить... Смотри внимательно, что-то забыл или упустил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху