ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

  • Заблокирован
  • #91
я говорил о своих клиентах, которым помог купить со скидкой
всем высылали лицензию в теч 1 часа

по поводу контролирующих органов очень хочется послушать, можно в личку.
мне предлагают стать партнером в рамках региона, поэтому вопрос не праздный
 
В соответствии с утвержденным порядком лицензируется доменное имя. Передача прав на Программу осуществляется посредством передачи прав на доменое имя указанное в Лицензии, поставляемой в электронном виде. Предоставление каких- либо дополнительных документов в данном случае не предусматривается.

Спасибо за сотрудничество!
Артем,
Служба Поддержки Пользователей Viartsoft
Дальше кто в теме разберется сам. Точнее кто имеет юр лицо и знает законодательство. Пока без комментариев, т.к. пытаемся получить бумажное подтверждение приобретенной лицензии и сублицензионного договора...(((
 
Дальше кто в теме разберется сам. Точнее кто имеет юр лицо и знает законодательство. Пока без комментариев, т.к. пытаемся получить бумажное подтверждение приобретенной лицензии и сублицензионного договора...(((
Акт приема-передачи не катит?
 
Мною оформлялась одна лицензия официально. По почте прислали бухдокументы. Наверное, в данном случае имеет значение, что будет написано в документах.
 
Для тех, кто хочет высказаться по поводу оформления бух. документов: Перед тем как отвечать на мои вопросы сначала прочтите налоговый кодек, пройдите камеральную проверку налоговой и пообщайтесь с ОБЕП, после этого многие высказывания у Вас отпадут самаи собой. Ну или для примера приобретите лицензионное ПО на организацию через какоко нибудь крупного дилера ПО.Высказывания типа
Акт приема-передачи не катит?
прошу не писать, т.к. НЕ КАТИТ! И при проверке Вашей организации Вы в этом убедитесь.
P.S. Будьте юридически грамотными и удачи всем в Вашем бизнесе.
 
... сначала прочтите налоговый кодек, пройдите камеральную проверку налоговой и пообщайтесь с ОБЕП...
Не могли бы Вы подробнее написать про то, какие претензии могут появится у налоговой и ОБЭП к файлам php и html, из которых состоит движок? Или к чему у них были претензии?
Я имею ввиду, что в штате любого юрлица может быть сотрудник, который сам создал эти файлы (сисадмин, например))). А так как он сделал это, находясь в офисе юрлица и пользуясь оборудованием юрлица, то этот интелектуальный труд автоматически становится собственностью этого юрлица.
А потом уволился)))
 
не поверите, но люди болеют, работают, занимаются семьей - в общем, не находятся на форуме 146% времени
скидка работает, лицензии продаются, клиенты довольны, все жорошо.
в личку ответил
+1
скидку получил, лицензию выслали в течении 10 минут, правдо я до этого в скайпе много общался с ними....

СПАСИБО ЗЛОБЕР :)
 
Не могли бы Вы подробнее написать про то, какие претензии могут появится у налоговой и ОБЭП к файлам php и html, из которых состоит движок? Или к чему у них были претензии?

Я не знаю всех особенностей ведения учета в ру ( за последние лет 6-9 бух учет с юа отличается достаточно сильно, хотя принцип учета всегда один) Попробую как понимаю я.
скрипт является относится к основным средствам, с которого потом списываются затраты ( исхожу из суммы продажи).
учитывая, что налоговая захочет все таки пару коп на карман они потребуют сертификат на право собственности и лицензию на интеллектуальный труд (называться может в ру иначе). особенно если документы оформлены от ру ип - тогда полный привет, если ооо - будет чуть легче.
ЗЫ. Я не собираюсь ни с кем спорить. Ничего доказывать. Просто объясняю с точки зрения учета бухгалтерского.

Я имею ввиду, что в штате любого юрлица может быть сотрудник, который сам создал эти файлы (сисадмин, например))). А так как он сделал это, находясь в офисе юрлица и пользуясь оборудованием юрлица, то этот интелектуальный труд автоматически становится собственностью этого юрлица.
А потом уволился)))

Тогда должны быть договоры на момент появления скрипта и выплачен в бюджет подоходный налог ( как минимум )
и... опять таки авторское право.
так что штраф за не выплаченные налоги.
( точнее, если б я работал в налоговой, я б еще нарыл, и это в украине - где благодать с налогами, если по уму работать. в ру я б наверно прикарманил бы больше)
те программа мин. накладная. налоговая накл, договор, акт, сертификат о софте и подтверждение сертификата уполномоченными лицами - это скорее авторское уже ( ну это если кто то захочет сильно прижать)
 
...скрипт является относится к основным средствам, с которого потом списываются затраты ( исхожу из суммы продажи).
Да, в этом месте затык и начинается. Если скрипт не вносить в затраты, а просто пользоваться, то может пройти вариант, который я описал ранее, я думаю.
 
нет. тогда возникает вопрос права собственности, и авторского права.
Те. если б я был налоговым инспектором, думаю, что ушел бы с суммой не меньшей стоимости шопа)))
вариант только один - оформить на кого то, и взять в аренду. ( я так думаю))).
Хотя это не выход, но это уже услуги - а это 2 большие разницы.
Хотя... скажу так пока не попадешься - делай что хочешь.
а если паливо, то всплывет все, даже то, о чем и не подозревал)))
 
Назад
Сверху