• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вертикальное Mega Menu

lawko

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
157
Реакции
120
scr1.png

Всем привет. Вот такое меню делал в Магенто, мне нужно сделать такое же в Вукомерсе.

В Магенто всё было просто – включил отображение модуля, установил уровень глубины отображаемых категорий в настройках модуля, в списке категорий товаров отметил категории, которые хочешь видеть в меню. Всё.

С Вукомерсом знакомлюсь только, вроде ничего сильно непонятного, но вот с созданием такого меню застопорился уже на неделю.

Вручную в Элементоре – не особо вариант, т.к. категорий сильно дофига и будут добавляться. С помощью виджетов из различных наборов к Элементору и самого Элементора не получается толком. Формируемые запросы категорий в виджетах не дают нужного результата. Есть удобный запрос «От родителя», я бы, так и быть, сотню категорий второго уровня уже вручную разместил, но он зараза при выборе родителя даёт список из 36 категорий по какому-то только ему понятному принципу и всех категорий я не вижу. Да и отображает этот виджет категории только сеткой и с картинками, а мне этого не надо. Другой модуль прекрасно отображает в столбик пункты меню, но не даёт возможности выбрать родителя))

Пробовал несколько отдельных плагинов Мега Меню, но они всё относительно красиво и хорошо делают лишь с вручную созданными в Вукомерсе готовыми меню.

В общем, киньте в меня, плиз, либо каким-то удобным плагином, либо алгоритмом создания такого меню с помощью Элементора и его виджетов.
 
Это не так просто, как в Magento

  1. Установите и активируйте плагин "Elementor Pro", если у вас его еще нет.
  2. Создайте новую страницу или откройте существующую страницу для редактирования с помощью Elementor.
  3. Добавьте модуль "Меню" (Menu) на страницу. Вы можете найти его в разделе "Элементы" (Elements) слева на панели инструментов Elementor.
  4. Настройте общие настройки модуля "Меню" в правой панели инструментов:
    • Выберите нужное меню из выпадающего списка "Выбрать меню" (Select Menu).
    • В поле "Тип меню" (Menu Type) выберите "Вертикальный" (Vertical).
  5. Настройте стили и внешний вид меню с помощью доступных опций, таких как цвета, шрифты, отступы и т. д. Это можно сделать во вкладке "Содержание" (Content) и "Стиль" (Style) в правой панели инструментов.
  6. Добавьте дочерние модули, которые будут отображаться при наведении на элементы первого уровня меню:
    • Перетащите модуль "Основное меню" (Nav Menu) на страницу, где хотите разместить содержимое для каждого пункта меню.
    • В настройках модуля "Основное меню" выберите соответствующий пункт меню, который будет связан с этим модулем.
    • Настройте стили и содержимое дочерних модулей под свои потребности.
  7. Повторите шаг 6 для каждого пункта меню, для которого вы хотите добавить дополнительное содержимое.
 
Это не так просто, как в Magento...
Только недавно добрался до новых попыток...
В общем, строго по инструкции у меня тоже не получилось)) Названия модулей у меня не совпадают, с указанными, но я перепробовал различные варианты, не выходит то, что мне нужно. Кроме того, в модуле, похожем на "Основное меню", нет возможности выбрать ЭЛЕМЕНТ, который будет каким-то образом связан с "Меню". Возможно, я не доразобрался... Оформление и прочее - с этим всё нормально, но загвоздка именно в запросе, который делает модуль. И с ручным созданием похожего на то, что есть на моём скрине, тоже проблем нет. Вот возможность автоматизации так и не нашёл пока. А вручную - это месяц только меню создавать, а потом отлавливать категории, которые появились или исчезли у магазина))

Пока вышел из ситуации следующим образом. Создал меню со списком категорий первого уровня. Вручную создал к каждой категории первого уровня блок с перечнем и картинками категорий второго уровня и вправо выпадает при наведении на меню первого уровня этот блок с категориями второго уровня. А при заходе на категорию второго уровня в левый тулбар вывел виджет категорий дочернего уровня. Таким образом, любое количество вложенных категорий доступно, но лишь после захода в предыдущий уровень. В случае же с вариантом со скрина, посетителю доступны сразу 3 уровня категорий против моих двух на сегодня. В Магенто это был тоже не предел, можно хоть 5 вложенных уровней выводить, просто выглядело бы некрасиво очень, если много категорий
Но, пока стандартными инструментами не получается. Оставлю как сделал, а там посмотрим.

В любом случае, благодарю за инструкцию, т.к. она мне немного в порядок мысли привела определённые))
 
Назад
Сверху