Вас палили с нуленым скриптом???

Вас палили с нуленым скриптом???

  • Да

    Голосов: 200 11,0%
  • Нет

    Голосов: 1.615 89,0%

  • Всего проголосовало
    1.815
Палят не с нулёным скриптом, а с проектом, который начал развиваться. Поставь любой комм скрипт - и живи спокойно, пока твоя аудитория не станет интересна производителю. Блин, пол инета юзают палёные скрипты, потом они сами, одев галстуки и опознав безнал бегут к бухгалтерам))))
 
Кого-нить палили с нуленным Плеском? Если таковой вообще есть в природе... Просто вот думаю, купить, или искать...:D
 
У меня запалили форум на вобле. написали уточните вашу лицензия, так я им по русски написал, что пишите пожалуйста по руски, что я ничего не понимаю и они больше ничего не писали
 
Ни разу не возникало проблем, хотя теоретически при желании могут надавить на хостера, от сюда последствия выплывают сами собой.
 
согласен - заработал - купи!
 
Я знаю человека, которого палили (если не ошибаюсь с UMI). Ему вначале на мыло писали. Он грубо послал. Потом наехали на хостера. Хостер закрыл проект. Даже базы не дал скопировать...
Грустно:(
 
Закупаешь оборудование, ставишь у себя на серверах и никто никогда не спалит, так как исходников никто не видит, а потому и не доказать. Тем более что точечно, если скрипт иностранный, никто не будет выезжать и экспертизы проводить, так как затраты на это дело привысят потери от "некупленного" скрипта. Вот на хостера могут надавить, и то если он имеет какое-то физическое представительство, является юридическим лицом. В этом случае всегда можно скрипт зазендить. И метод "йа не говорить по нерусски" тоже кстати очень может помочь)) Вот с битриксом бывают проблемки, его палят очень сильно и по структуре он очень сложен, чтобы его переделывать, просто если последним заниматься, то себе дороже выйдет, дешевле лицензию купить или самому написать. Но опять же так как он русский, если его за рубежом юзать, то спалиться тоже сложно, да и если спалиться, то отмазаться вполне реально. Правда тут проскакивал случай, когда человеку сделали платный вызов и он ставил нуленные скрипты и пиратский софт. Вот поставил он все это добро веселый, а ему ксивы в лицо тыкнули и потянуло общей стоимостью на неплохое уголовное дело, но тут имело место распростанение нелецензионных вещей с целью коммерческой выгоды, то есть грубо говоря продажа пиратской продукции. Вот последнее делать не советую, использовать нуленные скрипты вполне возможно, так как они в общем доступе в интернете находятся, но вот кому-то таковые за деньги ставить крайне не рекоммендую, так как в связи с ужесточением закона об авторских правах стали палить еще сильнее.
 
У меня запалили форум на вобле. написали уточните вашу лицензия, так я им по русски написал, что пишите пожалуйста по руски, что я ничего не понимаю и они больше ничего не писали

:D:D:D

По теме: пока, тьфу, тьфу, тьфу, не палили и надеюсь не спалят. Смысла нет покупать скрипты, когда непонятно вообще будет результат в денежном эквиваленте от их использования или нет, так что мы берём их в бессрочный тестинг, а уж если начнёт бабло приносить, то можно и лицензию оплтатить, дабы в метро не приставали. :D
 
. Я таких случиев не знаю. Но знаю что В России За 20 лет было всего 300 судебнх процесов за нарушение авторских прав. И в росси всем насрать на авторское право. насчет хостингов которые банят за нулённую версию. то тоже таких не знаю. но лично мне известные хостиги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сказали почти прямо дело ваше нам пофиг.
 
Я на днях читал такую историю на одном форуме:
"Был у меня там сайт, популярный был, потом какой то гад стукнул что у меня вобла нулёная, мне стерли сайт (весь), и поставили страничку "Сайт заблокирован за нарушение лицензии Vbulletin", написал в суппорт, 4 дня не отвечали, стал требовать бэк - не дали, послал их и ушел... никому не советую, у них вечно что то ломается."

P.S. Это про internethost.ru - на сколько правда не знаю.
 
Назад
Сверху