VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

в админке должны появится поля, которых у вас сейчас нет.
 
возможно не так выразился...


я не знаю как сделать этот запрос к базе данных.
 
Ну ёпьти...

Вариант первый.
Заходите в ПхпМайАдмин, затем в базу. Затем вкладка экспорт. Запускаете экспорт, сохраняете файл. Это будет ваш бэкап.
затем вкладка SQL, вставляете три строки, которые я привел выше в поле, запускаете.

Заходите в админку магазина, смотрите - есть изменения или нет.

Вариант второй.
Три строчки, которые надо импортировать, сохраняете во вновь созданном файле update.sql(в кодировке utf8), файл кладете на хостинг в папку админ/бэкап/
Заходите в админку магазина, в меню "разное" выбираете резервное копирование. Делаете резервную копию.
Потом здесь же выбираете радиобутононом "восстановить", дроп-дауном выбираете "update.sql" -> поехали.

шаритесь по админке, смотрите есть изменения по вашим пунктам или нет.
 
сделал описанную выше процедуру по запросу к базе данных, запрос прошел успешно.

и все заработало...

можно немного коментария в чем было дело?
 
сделал описанную выше процедуру по запросу к базе данных, запрос прошел успешно.

и все заработало...

можно немного коментария в чем было дело?

Патчи состоят из двух частей: сами файлы которые перезаливаются поверх (папка patch) и обновление базы данных (папка SQL)... Видимо SQL патченье и было упущенно ;)
 
Патчи состоят из двух частей: сами файлы которые перезаливаются поверх (папка patch) и обновление базы данных (папка SQL)... Видимо SQL патченье и было упущенно ;)


примерно понял, а если я этого раньше никогда не делал с версии 1,56 и сделал только в версии 1,58, будут ли проблемы?

Добавлено через 3 минуты
и еще один вопрос.

теперь магазин позволяет генерировать SEO URL автоматически.

Стоит ли использовать эту функцию, ведь по умолчанию она откл была. Положительно ли это повлияет на поисковики и в чем преимущество таких адресов??? Я понимаю что по этому делу есть книги, но хотел бы услышать экспертное мнение т.к. пользуюсь по VamShop`ом
 
примерно понял, а если я этого раньше никогда не делал с версии 1,56 и сделал только в версии 1,58, будут ли проблемы?

Просто сделай их с того момента с которого не делал...

1.55-1.56
PHP:
INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('YML_SALES_NOTES', '', '23', '14', NULL , '0000-00-00 00:00:00', NULL , NULL);

ALTER TABLE `faq` ADD `faq_page_url` VARCHAR(256) NOT NULL;

1.56-1.57 (уже сделано тобой как я понял)
PHP:
INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('ENABLE_MAP_TAB', 'true',  17, 20, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_select_option(array(\'true\', \'false\'),');
INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('MAP_API_KEY', '', '17', '21', NULL , '0000-00-00 00:00:00', NULL , NULL);
INSERT INTO configuration (configuration_key, configuration_value, configuration_group_id, sort_order, last_modified, date_added, use_function, set_function) VALUES ('AUTOMATIC_SEO_URL', 'true',  17, 22, NULL, '', NULL, 'vam_cfg_select_option(array(\'true\', \'false\'),');

1.57-1.58 - ничего не надо
 
если не сложно скажите по поводу авто генерации SEO URL
теперь я ничего не понял.. Вы о чём? Они вроде сами генеряться.
а у меня вопрос остался :) поля о которых я упоминал выше у Вас тоже дублируются?
 
Назад
Сверху