VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

Нужна помощ кто сталкивался?

Когда товар заказан и бытаешься его посмотреть или изменить его статус выходит такая ошибка.

Warning: require(/var/www/site/data/www/domen.sru/lang/russian/modules/payment/.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/site/data/www/domen.sru/admin/orders.php on line 1124

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/var/www/site/data/www/domen.sru/lang/russian/modules/payment/.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/site/data/www/domen.sru/admin/orders.php on line 1124


Что делать?
 
Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/var/www/site/data/www/domen.sru/lang/russian/modules/payment/.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/site/data/www/domen.sru/admin/orders.php on line 1124
Что делать?
Назвать файло правильно для начала. Сравнить модули оплаты и русский язык, определить чего не хватает и поправить.
 
Господа ещё вопрос.

Использую хостинг под Vamshop от Ruweba но имею периодически подвисания, и клиенты жалуются на подвисания сайта. Вроде бы ruweb хвалит сам VAM что мол лучше всего под этот движок.

Есть ли тут пользователи Ruweba? Имеют ли подвисания или глюки ? Я неоднократно им писал на то что хостинг висит, но в итоге мол всё в порядке, всё работает - проблемы у вас.

Если кто и хостится на рувебе, не подскажите какие у вас там параметры ? Обязательно ли выделенный сервер и тд.

И второй вопрос, есть ли какой нибуть хостинг по цене/качество ЛУЧШЕ под Вамшоп ? Насколько я знаю не любой хостинг под него подходит.

Добавлено через 1 минуту
В админке:
Разное - Места/Налоги - Географические зоны
1. Добавить зону - "Москва".
Настроить - Добавляете страну "Российская Федерация" и регион "Московская область"
2. Добавить зону - "Остальная Россия".
Настроить - Добавляете страну "Российская Федерация" и все остальные регионы за исключением "Московская область".
3. Модули - Модули доставки - Курьерская доставка
в настройках указываете зону из выпадающего списка - "Москва"
там же для "Почта России" указываете зону из выпадающего списка - "Остальная Россия"
4. PROFIT
Вместо региона "Московская область" или в дополнение к нему можно завести регион "Москва" в стране "Российская Федерация". Но по-идее надо будет подправить шаблон Адресной книги. Иначе будет повторятся город и регион "Москва". Не очень красиво.
большое спасибо за подробный ответ, - помогло
 
Уважаемые,
есть два вопроса.
1. как убрать из админки линк на VAMшоп (Ключ поддержки)
2. есть-ли модуль выгрузки прайслистов (в Эксель) как это реализовано в ОС коммерц.
 
2. есть-ли модуль выгрузки прайслистов (в Эксель) как это реализовано в ОС коммерц.
Можно выгрузить товары со всеми характеристиками в эксель и удалить лишние столбцы.
 
seo-best благодарю за совет, но это не совсем то что нужно.

у меня предложение и вопрос..
в карточке товара когда нажимаешь на ссылки
- Версия для печати
- Задать вопрос о товаре

окна открываются не в новом окне (по крайней мере у меня было так)

решил внести изменения в файле
templates\..шаблон..\module\product_info\product_info_v1.html

вместо
HTML:
<p>
<a href="{$PRODUCTS_PRINT_LINK}">{#print#}</a>&nbsp;{$PRODUCTS_PRINT}
</p>
<p>
<a href="{$ASK_PRODUCT_QUESTION_LINK}" target="_blank">{#question#}</a>  &nbsp;{$ASK_PRODUCT_QUESTION}
</p>

поставил

HTML:
<p>
<a href="javascript:newWin=void(window.open('{$PRODUCTS_PRINT_LINK}', 'popup', 'toolbar=0, scrollbars=1, width=640, height=600'))"> {#print#}</a> &nbsp;{$PRODUCTS_PRINT}
</p>
<p>
<a href="javascript:newWin=void(window.open('{$ASK_PRODUCT_QUESTION_LINK}', 'popup', 'toolbar=0, scrollbars=1, width=640, height=600'))"> {#question#}</a>  &nbsp;{$ASK_PRODUCT_QUESTION}
</p>

всё работает, но как мне кажется решение с вставкой {$PRODUCTS_PRINT_LINK} без кавычек не совсем корректное.
Может кто сделал или знает как это делается правильней :ah:
 
Поставил версию 1.58. У меня очень много товаров называется одинаково и проблема при автоматическом создании сео-url. Он их делает одинаковыми и потом глюки по сайту. Руками менять каждый раз неудобно(( где копать?
 
как вообще VAMshop дружит с поисковыми системами?
в админке нашёл только: Настройки - Мета теги, значение для robots - index,follow
ну и по каждому товару можно мета теги прописывать.
проверил ШТМЛ код
HTML:
<meta name="robots" content="index,follow" />
вроде всё нормально, но прошло пол месяца пока не находит :(.
в поле Не показывать сессию в адресе паукам поисковых машин стоит значение - true
Это нормально?
 
В админке наткнулся на вот такой баг (см.вложение)
проверьте пож-та это у всех так на 1.58?
Может кто подскажет в какую сторону копать :)
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    15 KB · Просмотры: 45
Назад
Сверху