VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

ТуТ спасибо.
Долго ждал хоть какой-нибудь ответ, уже и не знал что делать.
я тоже в ручную с WinMerge выверял код. Но... счастья не произошло :(
У меня есть подозрение (возможно это глупость) но когда изменяю шаблон всё изменяется нормально, а вот когда всё возвращаю обратно у меня долго измененный шаблон не изменяется. Возможно туплю, но F5 и обновление страницы делал несколько раз.. (временные файлы и куки ес-но не удалял) Может из-за того что в кэше старые файлы.. но ведь это бред файлы то исполняемые. Короче умумукался даже сам пытался обновлённый jquery.fancybox-1.3.1 прикрутить нифига не выходит :(
Обновление оставил и вернул старый файлик header.php но теперь в карточке товара перестали открываться дополнительные картинки : (
Возможно мои беды из-за того, что скачал кривой апдейт (не с этого портала) здесь ведь 100 постов написать :( а показать начальству действующий магазин перед его покупкой нужно. Вот и мучаюсь.
Похоже выход один – платить за скрипт и оперативно получать поддержку.
 
Похоже выход один – платить за скрипт и оперативно получать поддержку.
Оффтоп, но если магазин еще не запущен, ябы советовал искать чтото другое... сам наступил на грабли запустив 2 магазина на сабже :( во первых постоянные нововведения в патчах... (не фикс ошибок, а именно новые какието элементы... обычно внедрение новых элементов производят в новой версии движка, а тут это делается прямо в патчах), во вторых некоторые задачи просто не решаемы без перелапачивания кода, что в свою очередь затрудняет установку патчей... Пример:
если продается футболка предположим красного цвета по 1000р - то это без проблем, но если вдруг надо будет сделать выбор цвета или размера... то тут начнутся танцы с бубном ) начиная с того что выбор можно будет сделать только на странице с подробным описанием товара, заканчивая тем что цена указывается не абсолютной а суммой (разницей) %) красная: 1000р
синяя: 1000р+100р... и не дай бог надо еще и синюю XXL вместо красной L ))) а из списка товаров в категории вообще нельзя добавить синюю футболку в корзину...
 
Я позволю себе заметить, что сам по себе выбор товарных опций на странице подробного описания товара ничего плохого в себе не несет. Мы же хотим продавать? Это значит что должен быть апсел и кроссел. А куда их впихнуть, как не на страницу конкретного товара? Да придется заставить пользователя лишний раз щелкнуть мышкой. Однако вполне вероятно, что он заинтересуется другим товаром, который никогда бы не увидел, находясь в общем списке. Так что вопрос с выбором опций не так однозначен.
Впрочем, для особо пытливых можно вкрячить опции в общий список товаров. На сколько я знаю, даже QT Pro при этом нормально функционировать будет, если руки прямые.
Что же до цены с + и - вместо конкретной, то и это решаемо. Однако данное решение имеет право существовать только в одном случае - когда товарная опция всего лишь одна. Если выбор состоит из 2-х опций и более, то зафиксировать конкретную цену не реально. Хотя существует аддон Grid Attributes, позволяющий проводить выбор в таблице, где цены можно прописать фиксировано. Однако установка данного аддона чревата, а поддержки у него не было много лет.
 
Инфа для niv

По поводу выбора цвета и размера. Насколько я знаю, вот уже три года звучит на форуме на этот вопрос один ответ - цвет на атрибуты радио, а размер на атрибуты дропдаун, или наоборот. И по другому никак.. Или сами переделывайте...
Я ничего против Саши не имею, что и как он делает критиковать тоже не буду, но слава Богу, на форуме есть ещё один модер.
Делов оказалось на пару часов. Теперь на карточке товара при помощи РАДИОАТРИБУТОВ можно задать и РАЗМЕР и ЦВЕТ. И ЦЕНА СЧИТАЕТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО.
Если клиент по не внимательности закинул товар с теми атрибутами, что стоят по умолчанию, то так товар в корзину и летит. Если ручками указал что ему нужно - идёт пересчёт в соответствии в выбраными атрибутами. Не может быть?
Вот живой пример -
А поменять нужно кусок кода в файле multi_options.html, который лежит в вашем шаблоне. Сам принцип управления теперь становится такой -->
1. размер выводится в вертикальный столбик
2. цвет выводится в горизонтальную линию. Чтобы возле атрибута цвета появилась картинка, её нужно в Админка- Атрибуты-Значения загрузить при создании или редактировании атрибута.
3. Ну и потом скорее всего нужно искать эти картинки цветов в твой_сайт/images/attribute_images/ и подганять по размеру в соответствии с шаблоном и размером центральной колонки.
 
  • Нравится
Реакции: niv
Сам код - меням всю секцию radio
Теперь почти всё работает. Почти - потому что авто выбор на размере есть, а автовыбора на цвет нету. Но как по мне- то ето гораздо лучше, чем комбинация радио+дропдаун. Опять таки - это моё ИМХО.
Enjoy ;)
 
Инфа для niv
Теперь на карточке товара при помощи РАДИОАТРИБУТОВ можно задать и РАЗМЕР и ЦВЕТ. И ЦЕНА СЧИТАЕТСЯ КАК ПОЛОЖЕНО.
Если клиент по не внимательности закинул товар с теми атрибутами, что стоят по умолчанию, то так товар в корзину и летит. Если ручками указал что ему нужно - идёт пересчёт в соответствии в выбраными атрибутами. Не может быть?
Вот живой пример - *** скрытое содержание ***
Уважаемый, да у Вас там бага! Если клиент ничего не выбрал в цвете, то товар в корзину закидывается БЕЗ цвета. Вы клиенту какой стол повезете? ;)
Т.е. если у вас есть несколько опций с набором атрибутов, то по умолчанию только первый атрибут первой опции подсвечивается. А должны подсвечиваться первый атрибут каждой опции.
Это исправляеся переносом всего одной строки кода в стандартном плагине Options As Images. К сожалению, ничего не могу сказать про вамовский шоп, т.к. OaI у него какой-то сильно урезаный и допотопный. Скорее всего тоже не сложно.

Добавлено через 5 минут
Да у Вас там даже 3 баги!!!
Про первую я написал.

Номер 2:
При щелчке на названии товара в корзине, мы попадаем на подробное описание товара. При этом ПРАВИЛЬНЫЙ OaI отрабатывает это путем указания выбранных опций и атрибутов в карточке товара. Т.е. если я положил в корзину стол 1600 яблоневый, то при щелчке по его названию в корзине я должен перейти на карточку товара и видеть, что у меня радиобуттоны указывают стол 1600 и яблоню. А у вас они стоят по умолчанию.

Ну и бага номер 3.
Слово "количество" пишется с 1 буквой "л"/ Посмотрите в словаре ;)

Добавлено через 7 минут
ЗЫ. Но аяксовская корзина понравилась. Вроде даже не глючит. Тестил в IE8.

Добавлено через 9 минут
ЗЫЫ. Пропустил Ваш пост, что вы знаете о проблеме со второй радиокнопкой. Но 2 бага все равно остается.
 
Таки да )) 3-я бага - плод бессоных ночей)))
По поводу первой - вроде как уже есть решение для вамшопа, чтобы выбирались первые атрибуты у каждого товара, как получиться встроить это в выше написаный код, выложу готовое решение.
А вот с переходом из корзины на карточку товара в такими же выставленными атрибутами ,как он в корзине лежит....енто надо думать. Я ни разу не програмист, так что "будем искать такие же , но с перламутровыми пуговицами" (С).
Если у кого есть мысли как исправить - поделитесь))
 
Баг с выбором только одного атрибута , а второй остаётся без выбора, можно решить следующим образом :
ниже выкладываю 3файла - product_attributes.php (СПАСИБО mosquito) кладём в инклауд\модулес; multi_options.html (изменённый прототип родного вамовского файла) - этот в ваш шаблон , в нём как раз учитываются оба атрибута и в каждом из них первому значению атрибута ставится точка; multi_price_cvraz.html(в нём есть только вывод значения атрибута, его цены, картинки, и радиобутона, остальное я за ненадобностью для меня выбросил) - кладём опять таки в шаблон, это с размерами по вертикали, цветом и картинками по горизонтали, и там и там для первого значения атрибута стоит точка (выбор по умолчанию)проверить как всё работает можна там же где и раньше. Связка работает только при внесении обоих файлов product_attributes.php+multi_options.html или product_attributes.php+multi_price_cvraz.html
 
  • Нравится
Реакции: niv
Выручайте, вылез неизвестно откуда взявшийся баг :( на сайте 3 языка: русский украинский английский. и с недавних пор перестали сохраняться описания к украинскому/английскому варианту. уже пробывал и откат админки на 1.56 - не помогает :/ причем старые товары отображают внесенные ранее значения но изменения не пременяются... такое впечатление как будто readonly включил (((( Сейчас попробую полностью сайт на 1.56 откатить...

зы. уточню что описания для русского языка вносятся и редактируются без нареканий...

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Пол дня убил, пересравнивал кучу файлов и вроде как нашел виновника ) inc/vam_wysiwyg_tiny.inc.php - замена этого файла на аналогичный из 1.56 решил все мои проблемы... щас перепроверяю :)

Вот и пропатчились как говориться )
 
  • Нравится
Реакции: niv
Господа-товарищи, у кого какой есть? или надо "прошуршать" все 90 страниц, чтоб свежий найти? Выложите плиз под небольшой хайд (25-30 постов) свежую версию.
 
Назад
Сверху