В чём лучше написать парсер?

RAPCorp

Постоялец
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
71
Реакции
10
Всем привет. В студенческие годы програмили в Delphi.
Сейчас встал вопрос о мултиплатформенности. Нужна программа которая одинаково работала бы в Windows, а также в Linux после компиляции.

Подскажите на каком языке и с каким визуальным редактором можно написать простенький парсер для граббинга из вк комменатриев по ключевым запросам?
 
Любой мультиплатформенный язык - Java, C#, C++, Python, любая ide под них.
 
А на Delphi кто-нибудь пишет ещё? Стоит ли на нём что-то корябать?)
 
А на Delphi кто-нибудь пишет ещё? Стоит ли на нём что-то корябать?)
Нет, даже в универах сейчас на Java учат.
Плюс на готовых фреймворках, типа Play - начать кодить можно очень быстро, даже если программировать до этого не умел вовсе (правда нужен наставник)

Я бы выбирал что-то из PHP (очень легко), Go (чуть сложнее), Java (сложно ибо надо освоить ООП). Для каждого из них можно найти фреймворк или инструмент, который позволит писать код очень быстро. Искать на гитхабе по шаблону *-awesome
PHP - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Go - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Java -

Если нужен чисто парсинг/инсёртинг лучше используй Datacol / Content Downloader / Zenno Poster - вот тут кучка тем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Нет, даже в универах сейчас на Java учат.
А для JAVA есть IDE с готовыми элементами как в Delphi? Типа кнопки, меню выпадающее, чекбоксы, радиобатоны и прочее?! Или же всё нужно в ручную прописывать? Был бы признателен за помощь. Хочется попробовать что-то новое и чтобы мулттиплатформенное на выходе получилось, Java больше всего подходит)

По поводу фреймворков, пользуюсь Laravel, всё очень нравится, но хочется научится именно десктопные программы писать.
 
Последнее редактирование модератором:
А для JAVA есть IDE с готовыми элементами как в Delphi? Типа кнопки, меню выпадающее, чекбоксы, радиобатоны и прочее?!
Боюсь джависты тебя за такое засмеют, но можешь у них поспрашивать ;). Я о таком не знаю.
Ищи маны по Play фреймворку, если я правильно понял, там это всё максимально облегчено.
 
Всё зависит от задачи. Можно написать на Delphi - последние версии поддерживают Android и IOS. Но лучше писать для каждой платформы свои приложения - будет лучше поддержка
 
Писать нужно на том - на чем лучше сам пишешь

Laravel крут - но много запросов к БД (мое мнение )
 
Последнее редактирование модератором:
Под Питон неплохая библиотека, но всё же лучше от задачи отталкиваться.
 
Под Delphi до сих пор пишут, до сих пор некоторые фирмы набирают специалистов, да и Embarcadero делает каждый год свою студию. Сейчас дельфи позволяет писать даже под Андроид.

Насчёт парсера лучше всё же функциональный язык программирования, они более гибкие в этом плане, к примеру Питон.
 
Назад
Сверху