В чем отличие предложений ВПС и Дедика? [подводные камни]

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Есть аукцион у hezner Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Там продают целые выделенные сервера. Ценник очень заманчивый за предлагаемые конфиги.
Вот пример:
zuH5XPl6.png
И есть конторы или тот же хецнер, где предлагают ВПС ценой в 3-5 раз дороже за те же показатели. В чем прикол? Где подводные камни?

И еще вопрос не совсем понятно, что значит без установленной ОС, т.е. как в других ВПС я не смогу тыкнуть, что хочу, например ubuntu 14 и она не поставится? А как тогда ставить ОС?
 
1. На сколько я помню, в аукционе учавствуют юзанные сервера. Вроде бы.
2. Ставишь ось через Rescue. Если не умеешь, нанимаешь того, кто умеет.
 
1. На сколько я помню, в аукционе учавствуют юзанные сервера. Вроде бы.
Ну, когда получаешь ВПС акк, тоже же не знаешь на какой сервер тебя запихнут. Формально могут на тот же самый, что можешь купить на такой распродаже.
 
аукцион на то и аукцион - что можно что то купить очень дешего, а ресселеры зарабатывают на перепродаже.

ВПС без установленной оси означает - что выдается пустой сервер и сам с ним что хочешь, то и делаешь. нужны знания администрирования.
 
И есть конторы или тот же хецнер, где предлагают ВПС ценой в 3-5 раз дороже за те же показатели.

Нормальные рыночные отношения - на опте одна цена, а в супермаркетах то же самое в 1,5-2 раза дороже. А если еще и в красивой упаковке...
Вот тоже самое с дедиком (опт) против впс(розница с финтифлюшками).

По таким аукционам, где-то в нете опытные админы рекомендовали сразу после покупки проверять винты, ссылаясь на свой опыт потери данных. Как я понял, в случае проблем с дисками их должны бесплатно менять.
 
сразу после покупки проверять винты, ссылаясь на свой опыт потери данных. Как я понял, в случае проблем с дисками их должны бесплатно менять.

Там написано, что замена винта бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Cамый большой подводный камень выделенного сервера - нужно мониторить состояние железа. Если посыпется диск, то можно потерять данные и попасть на бабки, Тут или зеркалить данные, либо регулярно бекапить_
 
Б/у железо на то и б/у.
У многих дорогих компаний входит зеркалирование, замена железа быстрая, отказоустойчивость... Много перечислять можно.
Все сводится к стабильности. Чем стабильнее, тем дороже.
 
vps - виртуалка со всеми вытекающими в виде oversubscription, т.е. кроме вас её пользуют десятки, а то и сотки человек. Дедик - только ваш и ничей больше. Т.е. когда все тормозит, то оно тормозит из-за вашей нагрузки, а не потому что кого-то поломали и рассылают спам пачками..
 
Назад
Сверху