Установка программ в ubuntu

Помимо убунты есть много прекрасных линуксов) С графикой согласен, едиственное что может как-то заменить фотошоп, это Gimp
 
Даа... а кто-то мне говорил, что там все просто. Чем больше пытаюсь вникнуть в Ubuntu, тем сильнее отрыжка.
А программ под Убунту много? Меня например интересуют такие вещи, как Corel Draw, Photoshop, Capture One PRO и что-то типа Photomatix Pro, которая превращает фото в HDR-фото. Короче говоря все, что нужно для фотографа.
Ставишь wine и можешь инсталить перечисленные программы.
Для установки Вайна нужно просто зайти в командную сторку и прописать: sudo apt-get install wine
 
Программы на wine часто сильно тормозят и порой вылетают. Из программ windows ставил photoshop и icq, после нескольких часов работы решил поискать аналогичные программы под Linux.
 
Зачем ставить линукс, если вас устраивает винда? Линукс не претендует на короля осей, к нему нужен свой подход и претензии - а-ля "ничего здесь не работает, авторан не авторанит, а от вида консоли - ваапстче падаю в обморок" - никого не возбудят. Желаете получить определённый опыт и знания - будьте готовы потратить время на курение мануалов и гугль, что точно - эти знания лишними не будут.
и согласен - гимп для обывателя - отличная вещь!
 
А программ под Убунту много? Меня например интересуют такие вещи, как Corel Draw, Photoshop

Под Линукс аналог Корела - это Inkscape, а Photoshop(а) - GIMP. GIMP 2.8 однооконный, так же как и предыдущие версии поддерживает работу плагинов Photoshop.
 
Hi.
Ну касательно МакОси - если бесплатно (т.е. Хакинтош) то все далеко не так просто... Даже очень не просто...
Касательно аналогов Выневых программ - под Wine (или CrossOver) запускается большое множество портабельных программ, коих в нете можно нарыть на все случаи жизни. Ну или ищите проги в префиксом wined.

Касательно Убунты - красиво, большое комьюнити, но глюкаво (если без напильника) и тормозно.
Посмотрите на Slax - просто до безобразия и стабильно. Для начала - самое то!!!
 
Назад
Сверху