Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Prestashop имеет странные результаты, связанные со скоростью. Нужно протестировать все комбинации, и вы узнаете, кто вам поможет:
  • Используете php7, включаете opcache и даете ее больше ресурсов!
  • Оптимизировать apache (используйте php-fpm + ssl + http2)
  • Оптимизировать MySQL (я использую MariaDB)
  • Включить все элементы в CCC
  • Включить / отключить встроенный кеш
  • Включить / отключить memcache
  • Включить / отключить APC
  • Включить / отключить ssl (проиграете http2, но если используете media server скорость растет)
  • Включить / отключить media server
Все это значительно увеличивает скорость зарядки, но не особенно влияет на индекс в gtmetrix например. Вы должны выбрать более важный для вас (индекс или реальное время загрузки).

Ну как это не влияет? все влияет особенно если читать, что метрикс пишет и исправлять, если это не скажется на отображении страницы. Вот к примеру за 2 дня поднял с 60/39 в gtmetrix до 98/90
n2YVd9ZioYj90A.png


Осталось только понять, что так не нравится это долбанному pagespeeed на мобильных версиях. До оптимизации магаза было 21 (мобила) / 43 (комп). Сделал максимум, что мог, чтобы не потерять внешний вид сайта. 77 / 94 - для меня сейчас предел. Для компа все нормально, а для мобильных... Либо у него какие-то неверные требования к мобильной части, либо лыжи не едут (
 
Если вы можете справиться с управлением VPS, это лучший вариант. 1CPU, 2GB RAM, цены от 3$, этого достаточно.
Просто тот же хостик предлагает впс (ксен) за +- те же деньги с большим процем, местом и без ограничения по трафику. Вот хотел спросить еще - трафика на фрихосте хватает для 100-1000 в день посетителей?
 
Вопрос к знающим: Скоростью работы своего сайта я более чем доволен. Он стал летать, работает так, будто находится не в Германии а на локальной машине. GTMetrix-у я нравлюсь (почти), а вот pagespeed меня почему-то недолюбливает. Может кто-то сможет подсказать, куда дальше копать?

Результат работы pagespeed на компьютерных версиях :
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А это тот же сайт, только результат на мобильных:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Помнится мне @Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся показывал сайт насосвдом. Когда-то он для меня был отправной точкой. С учетом, что он расположен на фрихосте, работал (и работает) неимоверно быстро для pagespeed 92(мобайл)/98(десктоп). Внутренности одинаковые (преста 1.7.5, вархауз). Думал, что проблема в главной. Оформлены они сильно по разному, у меня очень много картинок, анимации и всякой ненужной фигни против лаконично-демократично-минималистично оформленной главной у Саши. Решил чекнуть категорию и получил 94/96 против моих 77/100.... И тут же еще один вопрос (скорее к _сашку) : КАК?????
 
Hi, it can be good too

Advanced settings Performance

HIDDEN


Use the cache
YES NO
Cache system
File system (the file must be writable)
Memcached by PHP :: Memcache (you need to install Memcache PECL extension)
Memcached by PHP :: Memcached (you need to install Memcached PECL extension)
APC (you need to install the APC PECL extension)
Xcache (you need to install the Xcache extension)
 
Paid Warning to google Speed not reliable at 100% ?
 
CSS Sprites Generator Good is a grouping of images in a single file ..!
you also gain on weight ?



 
Решил чекнуть категорию и получил 94/96 против моих 77/100.... И тут же еще один вопрос (скорее к _сашку) : КАК?????

как ни крути, время реакции сервера рулит (и от количества и качества соседей по винчестеру - есть зависимость)


а для престы самый простой лайфхак:

делаете постраничный вывод всего по 6 или 8 товаров на странице категории и в варехаузе (панде и т.п.) включаете автоподгрузку

"гуглам" это нравится :)

успехов!
 
для тех, кто до сих пор обманывает себя и роботов закупкой ссылок, и не верит в силу хорошего сервера и в силу эффективной оптимизации, вот проверьте в украинском гугле присутствие сайта nasosvdom.com.ua
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Fortunately it was on a test site...!One advises not to install this shit of module ( PageCache Ultimat ) it modifies quite a lot of files which makes heavy...It just creates a sort of cache in the manner of a web browser and precisely, even if someone has already been on the page for it to appear faster, it is also necessary that it does not does not conflict with other modules (which has been my case) because there the module vendor does not know how to rectify that. It was a real hassle in case of modification in the css, in tpl or elsewhere because caching by this module was designed in such a way that it was almost impossible mission to visualize in real time the exchange ...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху