Упал сайт в выдаче В ГУГЛЕ

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Есть около 50 страниц с хорошими позициями 1-2 страница.
Мне этого вполне хватало, новые страницы влетали так же начиная с 5 страницы, потом поднимались до 3 и в итоге 1-2.
Но буквально недели 2 назад все началось, по немного стали выпадать из индекса страницы, вернее в индексе они есть, проиндексированы. Но в выдаче вообще найти не могу, даже на 10 их нет.
Итого с посещаемости в 800 уников в день сегодня было 7 человек.
Что могло случиться?

ааа нет, только что проверил, в индексе гугла 0.
Забанил? За что?
Роботс навсякий:

User-agent: *
Disallow: /engine/go.php
Disallow: /engine/download.php
Disallow: /user/
Disallow: /newposts/
Disallow: /statistics.html
Disallow: /*subaction=userinfo
Disallow: /*subaction=newposts
Disallow: /*do=lastcomments
Disallow: /*do=feedback
Disallow: /*do=register
Disallow: /*do=lostpassword
Disallow: /*do=addnews
Disallow: /*do=stats
Disallow: /*do=pm
Disallow: /*do=search
 
Последнее редактирование модератором:
В вебмастере весит надпись:
Ваши URL удалены из Google Поиска в соответствии с законом DMCA Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Цитирую:
Веб-мастеру сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то.ru/
Нам сообщили, что некоторые материалы на Вашем сайте, возможно, нарушают Закон "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA). Мы удаляем этот контент из результатов поиска Google.
С текстом уведомления (контактные данные заявителя не разглашаются) можно ознакомиться на сайте Chilling Effects: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Обратите внимание, что до публикации уведомления на указанной выше странице может пройти несколько недель.
Совет
Отправьте встречное уведомление
Если Вы считаете, что Ваш сайт или страницы не нарушают Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), Google может восстановить их в результатах поиска после получения встречного уведомления.
Обратитесь за юридической консультацией
Если Вас интересует правовая сторона вопроса, Вы можете посоветоваться с юристом.
URL предположительно незаконного контента:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нужна помощь?
• DMCA – это закон США, регулирующий соблюдение авторских прав и регламентирующий действия поставщиков интернет-услуг в случае нарушений. Мы удаляем из результатов поиска Google материалы, которые предположительно ущемляют авторские права третьих лиц. В противном случае нам могут предъявить иск о нарушении авторских прав независимо от обстоятельств дела. Изучите ответы на часто задаваемые вопросы о законе DMCA.
• Читайте о юридических основаниях для удаления информации из Google.
• Задавайте вопросы на форуме. Не забудьте указать категорию сообщения [WNC-594600].




Неужеле из-за этой х..ни удалили весь сайт?
И ссылку я уже удалил!
Что делать? куда писать, ааа паника...
 
В гугл писать, хотя им пох, сужу по своему опыту, они меня предупредили и через месяц переписок удалили.
 
Отправьте встречное уведомление
Если Вы считаете, что Ваш сайт или страницы не нарушают Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), Google может восстановить их в результатах поиска после получения встречного уведомления.
 
Ох, меня переполняют эмоции че надыбал мерах принятых вручную:
Агрессивный спам
На этом сайте обнаружены признаки агрессивного спама: публикация автоматически созданного бессмысленного текста либо содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное либо грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

_____________
Что полностью не правда, даже уведомления об этих мерах не было, отправил обратно жалобу уже на санкции, посмотрим чем кончиться.

уникальность сайта примерно процентов 80. хотя.. я тут подумал, у меня на каждой странице есть :
нас найти можно по запросам
запрос 2016
запрос 2015
Может из-за этого?
 
Последнее редактирование модератором:
Перечисление запросов обычно яндекс не любит. Не гугл
 
Отправьте встречное уведомление
Если Вы считаете, что Ваш сайт или страницы не нарушают Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), Google может восстановить их в результатах поиска после получения встречного уведомления.
не только Закон США, если саайт в каталоге google.ca то Законы Канады
 
Киньте в личку. Посмотрю, может найду проблему
 
уникальность сайта примерно процентов 80. хотя.. я тут подумал, у меня на каждой странице есть :
нас найти можно по запросам
запрос 2016
запрос 2015
Может из-за этого?
За DMCA гугл просто убирает страницы из выдачи, не всегда но чаще всего.


А вот за перечисление ключей - это да, санкции за это.
Но это догадки не видя сайта.
 
За DMCA вполне могли понизить позиции всего сайта, ну и плюс перечисление, так что тут комбо
 
Назад
Сверху