Уникальный контент с зафильтрованных яшей сайтоф

ashotik

Местный житель
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
173
Реакции
21
Есть несколько своих сайтов, сайты нормальные не ГС. Под фильтр попали скорее всего не из за 100% уникальности контента.
Поначалу постил уникальный контент, потом рерайты и не всегда качественные. В общем не суть вопроса в этом.

Сайты под фильтром, где то только морда где то пара страниц.

Сайты есть в вебмастере, там же видны все хорошие и не очень страницы.

Сайты не хочу убивать так как с них нормально продано ссылок и они приносят доход, а вот контента жалко особенно того что уникальный.

Вопрос:
Имеет ли смысл собрать уникальный контент с этих сайтов и сделать пару новых сайтов?
Не зафильтрует же их тут же за неуникальность, ведь хоть в индексе их и не видно, в вебмастере то они есть и яша наверняка их закэшировал.
 
Так многие и делают. Только после продажи ссылок новые сайты скорее всего также улетят под агс.
 
Только после продажи ссылок новые сайты скорее всего также улетят под агс.
Ничего никуда не улетит, у меня достаточно других СДЛ с уникальным контентом с которых продано много ссылок и все в индексе уже не первый год.

А вот от дубль контента могут. Причем легка. И рисковать просрать домены не хочется, и старые сайты трогать не хочу т.к. там и контекстных ссылок продано нормально.
 
На сколько мне известно Робот Яши сканирует все сайты, даже те что под АГС и в бане. Со временем он чистит свой кэш. Тоесть, чтобы Яндекс посчитал, что ваша статья уник необходимо снять статью с зафильтрованого сайта и подождать некоторое время (кто-то писал месяц), чтобы Яша затёр свой кэш.
 
иногда удаленная статья по полгода висит в индексе..
 
Конечно имеет смысл, многие сателитчики, когда сайт попадает под АГС, просто меняют ЧПУ, вешают новый простенький дизайн, новый домен и вперед по кругу.

Если контент качественный и уникальный то его определенно надо использовать повторно, лучший вариант убить старый сайт, все равно под АГСом он вам много денег на ссылках не принесет.
 
Задам параллельно вопрос:

Если продается сайт, неплохой сайт, но под АГС. С хорошим контентом, и даже с пасещаемостью человек 100 в день (закладки + гугл).
Стоит ли покупать такой сайт с целью добавить с него интересный контент на свой основной сайт? Убрать с него контент и поставить редирект, чтобы еще и пользователей к себе загнать.
Не будет ли санкций на основной сайт от этого?
Просто если ждать месяц или больше, пока контент уйдет из кэша, то посещаемости уже не будет и контент могут своровать.

Хотел купить подобный сайт, но не знаю ответа на этот вопрос.
 
Назад
Сверху