Улучшаем зрение: советы, способы, рекомендации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Занимался больше чем полгода по Бейтсу. Зрения не улучшилось, но в крайней мере перестало падать. В крайнем случае хуже от этих упражнений быть не должно, это же просто «зарядка/тренировка»
 
парень (18 лет, зрение -7) летом занимался по Бейтсу (прослушал две первые лекции Жданова). Через два месяца зрение было - 4. Еще принимает витамины Nutrilite чернику с лютеином и каротин.
Очень вдохновлен, очки вообще перестал носить, как Жданов рекомендовал
 
Есть специальные очки вместо стекол пластина с дыдочками, неплохо снимают напряжение с глаз, расслаюляют глазные мышицы

Полностью согласен, недавно попробовал, теперь сижу за компом только в них!
 
В 98-м году делал в Федоровской клинике в Москве оперичку (кератотомию).
Было -8 - стало -0,5 :ay:
 
Полностью согласен, недавно попробовал, теперь сижу за компом только в них!

занимайтесь делом..: Норбеков, Жданов, Даосский массаж для глаз, и вообще занимайтесь собой и восстановите зрение без проблем.. хотябы простые упражнения, каждый день по несколько минут! Дело в лени лишь только

а вообще если себя убеждаете что это нифига не поможет или настрой такой... то вам пора менять образ жизни, а не зрением заниматься.
 
У меня с 7 лет зрение начало падать, к 17 остановилось на одной точке и не туда и не сюда. Сейчас мне 27 и зрение на одном уровне, какие только методики не пробывал ничего не получется, будем ждать новых открытий в этой облости.
 
чтоб я улучшений не заметил его упражнений
 
Востановление зрение по Норбекову или Жданову
Кто делал поделитель своими результатами
Интересует сколько ушло времени (занятия с какой периодичностью) и каких результатов достигли (скажем было зрение 0,5 а поднял до 1)?
Что на ваше усмотрение КАЧЕСТВЕНЕЕ - методика Норбекова или Жданова?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху