Украли сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может я чего-то не знаю, но понять не могу для чего понадобилось копировать сайт под копирку :nezn: ведь на клоне нет ни рекламы ни продажных ссылок, ничего что несет какую-либо материальную выгоду этому злодею:-]
Видимо появился тайный фанат, и таким образом решил помочь и создал русскую версию сайта. Жди русских клиентов, желающих купить растения:D
 
Может я чего-то не знаю, но понять не могу для чего понадобилось копировать сайт под копирку :nezn: ведь на клоне нет ни рекламы ни продажных ссылок, ничего что несет какую-либо материальную выгоду этому злодею:-]

Возможно бота тестирует или просто он глючит, а насчет посторонних линков надо посмотреть внимательно весь сайт, возможен также клоакинг.

Мне как-то писал знакомый с аналогичной ситуацией - был скопирован сайт с уникальным контентом и ПР5. Внимательно посмотрев клон, я обнаружил посторонние линки на некоторых(не на всех) страничках.
 
coolspider
Про robots.txt – кто должен прописывать я или они? Если они - то это маловероятно.

Amplificatio
Буду ждать русских клиентов.:)
Русская версия сайта у меня была. Времени закинуть на хост не хватало.
Но теперь потороплюсь, чтобы поисковики знали вху из ху.
К стати на клоне весь материал уже на русском. Утром был еще на украинском.


Colonel Fizz
На данный момент на клоне слива трафика не нашел. Все ссылке внутриние.

Мотивы действительно не ясны. Все равно вести такой сайт может только фанат. Сомневаюсь, что злоумышленник серьезно увлечен флорой. К тому же поисковики его (клона) индексировать не будут, это уж я постараюсь.
 
Какой-нибудь начинающий нашёл рип, и тренируется. Предположу, что со временем кроме языка начнёт изменяться и дизайн.
 
coolspider
Про robots.txt – кто должен прописывать я или они? Если они - то это маловероятно.

Тебе нужно прописать. Если они пропишут, тогда поисковики их домен посчитают главным, а твой зеркалом.
 
Я могу посоветовать добавить в код страниц много лишних символов чтобы сложнее было изменить сайт под себя так же можно поставить скрипт от ДДОС атаки может и поможет
 
А я думаю он реально фанат. :)
Увлекается той же темой, что и ты - это же здорово!

Лучше бы подружились как-то, чем вот это войны устраивать.. Всем польза бы была - и вам, и нам, юзерам.

Я вот вполне верю, что он это сделал не с корыстной целью и вообще статьями про "заработок в интернете" еще не испорчен. :))
 
С мотивами все прояснилось.
Текст на клоне переведен на русский, коряво до ужаса. И рекламна уже висит внизу страницы.
Халявщик решил не напрягаясь подзаработать на моих трудах. Фанатом тут и не пахнет.

Как выяснилось явление не редкое.
Так что проверяйте свои сайты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху