Трафик с instagram

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Как отследить трафик с instagram в метрике?
Создал страницу site.ru/instagram и с неё сделал редирект на главную в htaccess. Всё равно не отображается в статистике.
 
попробуйте в .htaccess поставить редирект с на главную с utm-меткой (т.е. добавить "хвост" к тому, что у вас уже есть) :

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/instagram$
RewriteRule ^.*$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]
 
Отлично, редирект как минимум работает :)
И в каком разделе метрики мне теперь ловить входы? В "страницах входа", или нет?
 
Отчеты - Источники, сводка - Группировки - Источники - Метки... выбрать нужные
как-то так, вроде :)
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Ловить в Google Analytics:
Отчеты -> Источники трафика -> Кампании -> Все кампании
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Благодарюс отозвавшихся.

Ещё в метрике обозначил цель - "url: содержит «instagram»". В "отчеты -> конверсии" теперь кажет входы.
 
если чесно, то возможно что овчинка выделки и не стоит, сколько ни запускал тем по инстаграмму, только велосипеды более-менее нормально продавались, остальное какие то настолько ничтожные значения были, практически на уровне арифметической погрешности
 
если чесно, то возможно что овчинка выделки и не стоит, сколько ни запускал тем по инстаграмму, только велосипеды более-менее нормально продавались, остальное какие то настолько ничтожные значения были, практически на уровне арифметической погрешности
Тут дело скорее в моральном удовлетворении от того, что оно работает. Ну и отчеты в метрике хазяива сайта видят, раскруткой инсты не я занимаюсь, мне в общем пофигу на тот трафик.
 
Назад
Сверху