тИЦ и выдача

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрых суток ;)
У меня назрел глупый вопрос.

Если тИЦ не влияет на позицию в выдаче, то зачем все наращивают его? :) Глупый вопрос? :) Думаю да.
Хочу получить умный ответ, но не надеюсь. :thenks:

как уже говорилось влияет на позиции в яндекс каталоге.
Для продажи ссылок. Если у сайта большой тИЦ, то или накручен или на него ссылается много сайтов и на нем выгодно купить ссылки
 
но тиц рецепиентов влияет на положение твоего сайта в выдаче
Бред. Влияет не тиц а вес ссылок. ;)

Трафика с каталогов ya и dmoz никакого
За дмоз согласен, а в ЯК.., если весьма популярная ветка - то трафик идет как весьма неплохой бонус(иногда достаточно ощутимый) ;)
 
Ок. Давайте расклад разложим.

1. тИЦ сайта влияет на его позицию в каталоге.
2. тИЦ сайта не всегда отражает вИЦ
3. тИЦ сайта придает вес ссылке с этого сайта.
4. Вес ссылок на сайте есть мультипликатор количества ссылок для реципиента
5. на выдачу влияет количество бэков и анкоры.
6. количество бэков умножается на их вес.
7. количество бэков не влияет на тИЦ.
8. на тиц влияет количество тематических бэков
9. тогда на вИЦ влияет тупо количество бэков и их вес?
10. вИЦ определяется для каждой страницы или для сайта в целом?
В итоге, чтобы попасть в топ, надо иметь все то же большое количество бэков с жирных ресурсов, желательно еще с тематических...

т.е. тИЦ влияет на место реципиента. при этом тИЦ отражает уровень авторитетности донора.

Сайт с высоким тИЦем и тематикой "разведение шушпанчиков" при смене темы скорее потеряет тИЦ и в топ не поднимется по теме "убийство троллей" так?
 
7. количество бэков не влияет на тИЦ.

Не факт.

4. Вес ссылок на сайте есть мультипликатор количества ссылок для реципиента

Тут что то ваше высказывание мне напомнило размышления вульфа (модератора с серча). Если вы знаете его - поймете меня. :)

А так то в общем я с вами согласен. :ay:
 
Я бы сказал, что количество бэков и тиц показатели тесно связанные но не линейно зависимые... как-то так. %)
Тут что то ваше высказывание мне напомнило размышления вульфа (модератора с серча). Если вы знаете его - поймете меня. :)

А так то в общем я с вами согласен. :ay:

Ну серч читаю уже давно :)
 
7. количество бэков не влияет на тИЦ.
А что по вашему влияет ? Качество ссылок и параметры донора ?
8. на тиц влияет количество тематических бэков
Для ЯК однозначно. Если не присвоена тематика, то пофиг.
10. вИЦ определяется для каждой страницы или для сайта в целом?
Думаю определяется для каждой страницы отдельно и он каким то образом связан с количеством исходящих ссылок с этой страницы.
 
А что по вашему влияет ? Качество ссылок и параметры донора ? Для ЯК однозначно. Если не присвоена тематика, то пофиг. Думаю определяется для каждой страницы отдельно и он каким то образом связан с количеством исходящих ссылок с этой страницы.

Количество бэков влияет на тиц, но нелинейно. %)
 
А ВИЦ - внутренний индекс цитирования, ...
Я типа извиняюсь, но он нифига не внутренний.
вИЦ это взвешенный индекс цитирования.
 
Тиц воопшето нужно для продвижения ключивика сайта в выдоче в поисковиках
Вот пример
есть сайт 1с Тиц 0 ставит ссылку с анкором-> на 5 сайтов с Тиц 300 = результат будет примерно Тиц 10-20 + в топе 20-100(смотря от запроса)
 
Давайте, все же будем придерживаться по возможности точных определений.

Как писал не безызвестный Сегалович: "ВИЦ — взвешенный индекс цитирования — аналог известного PageRank) помогает поисковым системам справляться с примитивным текстовым спамом, который полностью разрушает традиционные статистические алгоритмы информационного поиска, полученные в свое время для контролируемых коллекций".


Тиц воопшето нужно для продвижения ключивика сайта в выдоче в поисковиках
Вот пример
есть сайт 1с Тиц 0 ставит ссылку с анкором-> на 5 сайтов с Тиц 300 = результат будет примерно Тиц 10-20 + в топе 20-100(смотря от запроса)

Вы вообще о чем? Ссылка с нулевого сайта на сайты с тИЦ 300, каким образом добавит ему респекта? Поскольку тИЦ определяет «авторитетность» сайта с учетом качественной характеристики ссылок на него с других сайтов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху