Терминальные сервера

Akme

Творец буковок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
434
Реакции
116
Ищу альтернативу Цитриксу под БСД или др. никсы.
Вот варианты, которые сразу приходят в голову - лтсп, внц, фринкс
Соответственно, об этом в Сети:

Ещё нашёл предложение сделать подобие терминальника на НФС...

В общем, вводной (позитивной) информации по теме маловато :confused: и в основном датируется старыми датами типа 2007г. Не ужели и в наше время ещё эта проблема уверенно не решена?

For the English search: servers, bsd, debian, linux, centos, nfs, ltsp, citrix, freenx
 
вообще слабо понимаю, что можно терминалить на БСД, но если че я за freenx, юзаю на CentOS, все нормально, брать жив, зависимости нет, батя грит маладца, а вообще похоже, что вы просто набиватель постов, бессвязанные темы по всем разделам, шаблонное оформление, как-то так =)
 
вообще слабо понимаю, что можно терминалить на БСД, но если че я за freenx, юзаю на CentOS, все нормально, брать жив, зависимости нет, батя грит маладца,
Ну, если слабо понимаете, то поясню - всё что работает скажем на "линуксах", то вполне работает и на БСД, для чего оно специально туда портируется (Словами из старой байки: "а ещё я туда ем..."). БСД же мне интересно в этом плане, например, для разнообразия и с точки зрения существующего мнения, что нагруженные сетевые приложения предпочтительней держать на БСД (на той, которая Фри).

офтоп, посему убираю под ширму:

а вообще похоже, что вы просто набиватель постов, бессвязанные темы по всем разделам, шаблонное оформление, как-то так =)
:D если смысл от вас ускользает..., это не значит, что его нет
- впрочем, вам простительно - вы на Нулледе всего пока всего 7 часов, - только осматриваетесь, а я почти живу тут, причём уже скоро третий год как...

ЗЫ. А некоторое время спустя я перечитал и всё ваше творчество на Нулледе и тоже сделал вывод (вернее выводы), что у вас, как и у меня тоже есть своя "фишка(и)" в стиле письма и оформлении сообщений :) А вот один из ярких примеров вашего стиля письма:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1. Большинство ваших сообщений вы даже не напрягаетесь нагружать смыслом или хотя-бы словами, как в примере выше.
2. Сообщения вы пишите только в разделы с учётом постов, т.е. просто общение вас не устраивает, а обязательно "посты" в счётчик подавай!
3. В половине (может и больше - точно не считал) ваших сообщений вы самоутверждаетесь за счёт форумчан, фразами с оскорбительным или около того подтекстом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и т.п.

Так что, когда вы "городите ерунду" (выражаясь вашими словами) со своими обвинениями/оскорблениями во все стороны, помимо специфики вашего характера и асоциальных наклонностей, проявляется ещё и запечатлённая в народной мудрости истина: "вор кричит - держи вора"...
ЗЫ. И главное, всё что вы предъявили непосредственно по теме - это "но если че я за freenx, юзаю на CentOS,...", а здесь ведь не голосование и не раздел мегафлуд... А поставил я в этой теме конкретный вопрос и сам же на него дал часть ответа, в надежде, что у кого то есть и другие решения. Вы же "тупо" (выражаясь вашими Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) повторили мой ответ (а это называется флуд), а ещё на меня же и наехали с произвольными высосанными из пальца обвинениями.
 
Я у себя на офисе установил ALTLinux 4.0 Terminal с LTSP и Thinstation. Работает стабильно на сервере работает около 30 человек.
Но думаю настроить на FreeBSD не составит труда.
 
1. LTSP как проект умер еще года 4 назад
2. Аналогов цитрикса в привычном понимании этого слова нет, т.к. в серверные решения windows со временем покупают разработки цитрикс.
3. "установил LTSP и Thinstation" это 5, учитывая что LTSP использует NFS для подсовывания корня, а Thinstation грузит сразу образ системы в память тонкого клиента. Thinstation можно грузить с любого bootp сервера без привязки к платформе. Применение LTSP было оправданно только на машинах с RAM до 16М.
4. Альтернатива под БСД без озвучивания задач - это ssh :) Что на BSD работает 1С?
 
4. Альтернатива под БСД без озвучивания задач - это ssh :) Что на BSD работает 1С?
Ваш сарказм всё же слегка похож на ответ, да и вложились вы в него таки временем и силами аж на несколько строчек, посему считаю достойным подиспутировать :)

Никсы (в том числе БСД) уже даже официально поддерживаются 1С с восьмой версии. Кроме того, 1С в.8 поддерживает ПостгриСКуЛ!


Таким образом, БСД есть что терминалить и в "класическом" прикладном офисно-планктонном смысле
:D (раз уж родные никсовые технологии вам терминалить недостаточно). Винда же может теперь отдыхать :)

ЗЫ. Однако вопрос - "чем терминалить в БСД" окончательно пока не снимается, хотя вариантов хватает. Есть подозрение, что спустя ещё какое-то время сам же и отпишусь (как чаще всего и случается), как же я решил свой вопрос )))
 
Назад
Сверху