Текст с оттенком и тенью

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krasniy

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
712
Реакции
113
Скажите пожалуйста как сделать эффект тени и обьемности для текста как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Где именно тени и тд? я нечего не увидел перейдя по ссылке...
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    149,6 KB · Просмотры: 8
В ФФ там обьемные буквы! неужели меня глючит?)
Да, тебя глючит. Спецом открыл фф и посмотрел. Никаких объемных букв не увидел. Быть может это лаги самого ФФ, или у тебя установлены дополнительные плагины для отображения текста.
 
Нет, тебя не глючит. Вот CSS, который отвечает за текстовые эффекты на твоем примере, экспериментируй! ))

color:#000000;
text-shadow:0 1px 0 #FFFFFF;
 
Почему тогда у меня в ФФ и Опере не отображается тень? и остальные ранее описанные эффекты.
 
Нет, тебя не глючит. Вот CSS, который отвечает за текстовые эффекты на твоем примере, экспериментируй! ))

color:#000000;
text-shadow:0 1px 0 #FFFFFF;
работает только в ФФ и Опере ? ))
 
есть еше один крутой способ:

<a href="#">Главная<span>Главная</span></a>

<style>
a {display:block; position:relative; color:black; text-decoration:none;}
a span {display:block; position:absolute; color:red; top:-1px; left:-1px;}
</style>

работает ВЕЗДЕ
 
При дублировании текстовых слоев заголовка, особенно написанных в H1, вы вступаете на тернистый путь поисковой оптимизации... Пес его знает, как яша отнесется к двум подряд идущим ключевым словам в таком заголовке? :p

text-shadow появился еще в CSS2, в 1998 году, видит его ФФ>3.1, Opera>9.5, Chrome>2, почти правильно Сафари, ишаки не видят, у них как всегда... альтернативная цивилизация. У ишаков, видите ли, есть дерьмовый Drop Shadow Filter, но, подлюка, зато свой. :-]

Синтаксис:
.shadow { text-shadow: 1px 1px 1px #FFF; }

Первый параметр — смещение по оси X (горизонталь) относительно текста (может быть отрицательным); положительное значение смещает тень вправо, отрицательное – влево;
Второй параметр — смещение по оси Y (вертикаль) (может быть отрицательным); положительное значение смещает тень вниз, отрицательное – вверх;
Третий параметр — радиус размытия, не обязательно;
Четвертый параметр — цвет тени, не обязательно; если не указано, используется цвет текста.

С text-shadow можно сделать множественные тени. Для этого, через запятую, нужно указать дополнительные значения, вот так:
.shadow { text-shadow: 1px 1px 1px #FFF, 2px 2px red, 3px 3px 3px yellow; }

Я так понимаю, на размытие влияет наличие включенного ClearType.
Вопросы?
 
есть еше один крутой способ:
<a href="#">Главная<span>Главная</span></a>
<style>
a {display:block; position:relative; color:black; text-decoration:none;}
a span {display:block; position:absolute; color:red; top:-1px; left:-1px;}
</style>
работает ВЕЗДЕ
и поисковые роботы за такое дают бан тоже везде ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху