Съёмка телефоном - инцидент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая страна проживания? Разные страны - разные законы.
Россия матушка.
Прочитал я все комментарии
Много как всегда много
Жаль, что никто так и не дал ссылку на законы, что можно снимать и что нельзя.
И никто из высказывавшихся как я понял в такой ситуации не был.
Спорить ни с каким мнением не буду, потому как друг мой был в таком деле первый раз, а я и подавно не был.
 
marka - снимать можно что угодно и где угодно ... российским законодательством ничего не запрещено .. оно тока запрешает потом показывать отснятое ..

Но ... если вы на территории какогото учериждения то всё сложнее там может быть и запрещена видеосъёмка ...

Тут я так понял просто общественное место ... никто неимел права запрещать съёмку.

А то что тип смылся то оно к лучшему ... нестоит органам светиться ...
 
marka -
Но ... если вы на территории какогото учериждения то всё сложнее там может быть и запрещена видеосъёмка ...
Тут я так понял просто общественное место ... никто неимел права запрещать съёмку.
А то что тип смылся то оно к лучшему ... нестоит органам светиться ...

Мы потом прошлись по помещениею, соответсвующих надписей там не было.
Согласен 100 %, что с органами лучше не связываться.
Но нужно хотя бы знать, за что тебя могут привлечь, а за что нет.
 
В данном случае спите спокойно, все зависеть от судьбы,могут и за "грызения семечки в метро" посадить надолго...но 1 вещь обязателен-это номер адвоката и при удобном случае требовать его присутствия либо же сразу звонить, это во первых умерить пыль у органов а во вторых обезопасет вас от лишних слов и действий.
 
законы законами

у нас менты человека забрали прямо из дома живого и здорового , потом со следами избиения сдали в морг.как думаете, кто-то сел? правильно думаете!
 
у нас менты человека забрали прямо из дома живого и здорового , потом со следами избиения сдали в морг.как думаете, кто-то сел? правильно думаете!
Такие случаи есть
Но не хотелось бы переводить разговор в плоскость милицейского произвола.
Будем изначально исходить из того, что у нас всё по закону.
И вот эти законы нужно знать :read:
 
В РФ за съемку на мобильный телефон или использование диктофона граждан могут привлечь к уголовной ответственности

По данным газеты «Известия», первые уголовные дела уже возбуждены в Сибирском федеральном округе.

С точки зрения закона, мобильные телефоны, портативные компьютеры, домашние видеокамеры – это все специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации.

Пользоваться ими могут только милиционеры и сотрудники спецслужб, все остальным согласно закону «Об оперативно-розыскной деятельности» это делать запрещено, пишет газета «Известия».

Между тем, сообщает издание, в Сибири уже возбуждены уголовные дела в отношении компаний, которые продавали охранные системы, оснащенные видеокамерами. По словам обвиняемых, все изделия произведены совершенно легально и с разрешения соответствующих структур МВД. Однако если будет доказано, что компании торговали спецсредствами негласного наблюдения, то их сотрудники могут получить до трех лет тюрьмы,

Между тем, милиционеры предлагают ввести ответственность не только за сбыт, но и за приобретение спецтехники, пишет издание. Означает ли это, что покупка, например, мобильного телефона окажется вне закона пока неясно.

hat.slogan1.gif

:nezn:
 
Страна непуганных идиотов. Это про предидущий пост. Фотоаппарат в телефоне сичтать средством негласного наблюдения это ппц.
 
Страна непуганных идиотов...

О, lift !!!

В юриспруденции нет места обычной логике - Dura lex, sed lex...

Посмотрим, чем закончатся конкретные уголовные дела. Мне и самой очень интересно.
t2714.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху