Помощь Стандартный модуль Фильтр в opencard 1.5.5.1

  • Заблокирован
  • #11
Как по мне один из лучших фильтров Simon Filters пробовал много разных все хреново работают, вчера поставил его все отлично, какал здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
День добрый форумчане, подскажите кто нибудь, как заставить стандартный модуль Фильтр отображаться на страницах сайта, пляшу с бубном неделю и ничего не происходит, уже и забугорные фиксы vqmod качал, не помогает. Все делаю как надо, а он все равно не отображается. Пробовал и оригинальный Opencard ставить, не выводит блок фильтра по категориями. Кто решил как с ним справится отпишитесь

В общем, может, кому пригодится еще. Сам очень долго прыгал с бубном, но в итоге упускал один момент.
Итак, чтобы на странице, например, категории отображался фильтр, необходимо:

1. В разделе дополнения-модули-фильтр добавляем модуль, куда нужно.
2. В разделе каталог-фильтры создаем необходимое нам "дерево фильтров".
3. Товарам прописываем фильтры (на отображение блока, насколько я понял, не влияют).
4. (Вот этот пункт я и упускал :). В разделе каталог-категории выбираем нужную нам категорию, где необходимо отображать фильтр. Нажимаем "Изменить" и во вкладке "Данные" в графе "Фильтры" указываем все фильтры, которые вам нужно, чтобы высвечивались на сайте.

Сохраняемся, все работает )))

зы. Не знаю, как с другими модулями, но при установке Саймона лично у меня стандартные фильтры отрубились. Так что, имейте ввиду. Можете на всякий случай удалить все дополнительные модули фильтров.
 
ткните пальцем в мануал как установить и настроить с нуля, запипался уже с этими всеми фильтрами
 
В общем, может, кому пригодится еще. Сам очень долго прыгал с бубном, но в итоге упускал один момент.
Итак, чтобы на странице, например, категории отображался фильтр, необходимо...
Спасибо тебе добрый человек!
 
Еще актуально? Думаю, у нас с тобой общая ситуация. У себя я решение нашел, хоть в итоге после него и начал смотреть в сторону Simon Filters ))

Насколько я понял, у тебя тоже проблема именно вывода фильтра на страницу?

а Simon Filters, работает с прикрепленными значениями фильтра(как стандартный), или с атрибутами товара?
 
Спасибо тебе добрый человек!

Смотрю, актуально еще оказывается многим )) Да уж, помнится, пришлось позаморачиваться.

а Simon Filters, работает с прикрепленными значениями фильтра(как стандартный), или с атрибутами товара?

К сожалению, нет. К слову, как большинство модулей (( Хотя, странно, вроде. Поэтому сейчас смотрю в сторону другого модуля, поскольку именно работа с базовыми фильтрами позволяет настраивать фильтрацию без вывода чего-либо в карточку товара. Удобно с некоторыми видами товаров.
Пресловутый OCFillter вообще свою отдельную вкладку с фильтрами создает, что тоже может оказаться не совсем удобно. Так что, пока думаю насчет FilterPro.
Вообще, натренировавшись на основном магазине, пришел в итоге к выводу, что чем меньше будет дополнительных полей в базу, тем проще в итоге со временем станет работать с экспортом/импортом ))
 
К сожалению, нет. К слову, как большинство модулей (( Хотя, странно, вроде. Поэтому сейчас смотрю в сторону другого модуля, поскольку именно работа с базовыми фильтрами позволяет настраивать фильтрацию без вывода чего-либо в карточку товара. Удобно с некоторыми видами товаров.
Пресловутый OCFillter вообще свою отдельную вкладку с фильтрами создает, что тоже может оказаться не совсем удобно. Так что, пока думаю насчет FilterPro.
Вообще, натренировавшись на основном магазине, пришел в итоге к выводу, что чем меньше будет дополнительных полей в базу, тем проще в итоге со временем станет работать с экспортом/импортом ))

печалька. У меня к примеру следующая проблема: есть х-ка:
Объем и тип HDD: 1000Gb SATA + 256 GB SSD
а нужно сделать красивый фильтр следующего типа:
Объем HDD: 1Гб - 2Гб
(есть возможность экспорта красивых значений фильтров по АPI поставщика)

Устанавливал я FilterPro v2.4.2 (mega), но он мне лишь предлагает работать с атрибутами товара(( или я возможно не нашел где переключиться на работу с вручную созданными привязками фильтров?
 
нашёл что нада: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, есть функция Enable standard OpenCart filters в настройках. Только не нашел еще где кликабельные чекбоксы включить, но на демо есть)
 
Устанавливал я FilterPro v2.4.2 (mega), но он мне лишь предлагает работать с атрибутами товара(( или я возможно не нашел где переключиться на работу с вручную созданными привязками фильтров?

Если мне память не изменяет, с встроенными фильтрами работает только версия поновее, которая с лицензией и требует куб, и ее в шаре нету. Так что, либо покупать, либо искать аналог. На opencart.com есть пара интересных.
 
Решили проблему? Или может Simon filters посмотрели уже стоит он 50$?
 
Назад
Сверху