Обсуждение Сравнение Magento 2 vs Magento 1

Установил Magento 2.1.5 на виртуальный сервер с 2Г памяти и ССД, загружается на 0,2 сек дольше чем 1.9.2.4 с полностраничеым кэшем, но втарая при максимальных оптимизациях должна грузиться быстрее.
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-05-04 at 11.40.08 PM.png
    Screen Shot 2017-05-04 at 11.40.08 PM.png
    494,8 KB · Просмотры: 18
  • Screen Shot 2017-05-04 at 11.54.07 PM.png
    Screen Shot 2017-05-04 at 11.54.07 PM.png
    340,4 KB · Просмотры: 15
Установил Magento 2.1.5 на виртуальный сервер с 2Г памяти и ССД, загружается на 0,2 сек дольше чем 1.9.2.4 с полностраничеым кэшем, но втарая при максимальных оптимизациях должна грузиться быстрее.
Так у тебя в первом случае почти в 2 раза больше запросов к серверу и 0,2 сек из 4,5 сек - это всего лишь 5%
Тут такое сравнение в лоб не катит. Надо бы разобраться отчего так много запросов, может это как-то сжимается.
Да и статику как правило не учитывают...
 
Установил Magento 2.1.5 на виртуальный сервер с 2Г памяти и ССД, загружается на 0,2 сек дольше чем 1.9.2.4 с полностраничеым кэшем, но втарая при максимальных оптимизациях должна грузиться быстрее.

Это с включенными Bundle/Merge JS ?

Админка с её монструозными UiComponent-виджетами наверно нигде не будет грузиться быстрее ) То же самое с чекаутом на фронтенде
 
переведите М2 в режим production и после компиляции сравнивайте производительносмть с М1 или любым другим подобным движком
 
Последнее редактирование:
Парни!!! Стоит ли идти на М2 или сидеть на М1. Только реально)).
 
Стоит установить и потестировать все самому.
И лучше дождаться 2.2.

Чтобы разобраться в движке и научиться его латать, нужно месяца 2, а то и больше.
А латать придется, причем даже сам magento framework. Мой di.xml с заплатками - уже внушительных размеров
 
Я думаю новые проекты стоит уже делать на второй магенте, так как рано или поздно все равно прийдется переходить на вторую.
 
Я думаю новые проекты стоит уже делать на второй магенте, так как рано или поздно все равно прийдется переходить на вторую.
Есть информация из официальных источников о том, что через год-два прекратится поддержка первой мадженты, перестанут выпускать патчи и соответственно она станет более уязвимой..
 
Есть информация из официальных источников о том, что через год-два прекратится поддержка первой мадженты, перестанут выпускать патчи и соответственно она станет более уязвимой..
Вообще Magento официально написали, что с 2018 CE не будут поддерживать.
 
Назад
Сверху