Способ оплаты через карту Сбербанка (Сбербанк эквайринг))

Кассовый чек по 54 ФЗ при интернет-торговле нужен всегда кроме двух случаев: оплата по безналу со счета клиента на счет интернет-магазина (не по карте, а именно оплата счета по безналу) и оплата товара перевозчику при получении (чек в этом случае выдает перевозчик). Получается, что без кассы никак не обойтись.
Не совсем так. Если ты формируешь счет и выдаешь этот счет клиенту и он с ним идет например в сбербанк или платит по счету со своей карты через банк онлайн того же сбербанка - то это считает безнальной операцией и никакого чека здесь не нужно - так что не совсем так! А кассу я поставить не могу как уже говорил - так как негде ее регистрировать (нет офиса - с лета теперь полный фриланс). Вот если будет помещение - тогда без проблем - получаем юр адрес и регистрируем кассу и подключаем этот модуль (но в данный момент в нынешней экономической ситуации - нагрузка в виде сотрудников и аренды - является существенным обременением)
 
платит по счету со своей карты через банк онлайн того же сбербанка - то это считает безнальной операцией и никакого чека здесь не нужно
Есть мнение, что в этом случае чек нужен, т.к. оплата производится с помощью электронных платежных средств. А зачем виртуальной кассе физический адрес? Мне кажется, чтобы ее зарегистрировать достаточно юр. адреса. Если что, то у меня касса к модулю не подключена. Я пробиваю чеки вручную после получения оплаты через интернет. Чек можно отправить по e-mail со страницы оператора фискальных данных. Наверное, так можно.
 
Есть мнение, что в этом случае чек нужен, т.к. оплата производится с помощью электронных платежных средств. А зачем виртуальной кассе физический адрес? Мне кажется, чтобы ее зарегистрировать достаточно юр. адреса. Если что, то у меня касса к модулю не подключена. Я пробиваю чеки вручную после получения оплаты через интернет. Чек можно отправить по e-mail со страницы оператора фискальных данных. Наверное, так можно.
Нет это не так - человек переводит Вам деньги на прямую на расчетный счет компании и в этом случае чек не нужен!
И по кассе тоже не так. Помимо Юр. адреса - нужен еще и договор аренды и вот тогда можно поставить на учет. Тут не все так просто! Если бы можно было кассу не привязывать к месту - давно бы уже была и не гонял бы клиентов в банк оплачивать счета! :)
 
чек нужен. но когда электронная торговля, и нет возможности передать чек, то бьется электронный
 
Смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяс 3-й минуты (как раз этот случай). Чек нужен!
Задал вопрос в бухгалтерию - сказали, что первый раз о таком слышат и другие обслуживаются у них и с них не требуют чеков - будем выяснять. Спасибо за наводку :)
 
Выложил модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Выложил модуль
Модуль подойдет только если счет компании в Сбере? У клиента в Росбанке. Будет работать или нет?
Был установлен от Яндекса. Слетел по какой-то причине, в результате белая страница вместо сайта. Никуда не годится.
Если указанный выше модуль исключительно для Сберовских держателей счетов, посоветуйте другой какой-нибудь универсальный и стабильный,
и чтобы создание и отправка чеков была по новому ФЗ.
 
Сейчас в разработке у меня модуль, для работы с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В течении двух недель будет готов. Будет
универсальный и стабильный,
и чтобы создание и отправка чеков была по новому ФЗ.

Есть такая штука KkmServer.ru - Программное обеспечение для печати чеков.
3000 руб бессрочно. Поддерживает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вышеуказанные ККТ.
Ну и собственно модуль.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При совершении оплаты с помощью указанного в настройках модуля (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) , в случае успешной оплаты (статусы выбираются в настройках модуля) сайт связывается по АПИ с ККМ-сервером, ККМ-сервер отправляет на печать в ККТ чек, ККТ передает данные в ОФД/отправляет электронный чек клиенту на емейл.
В чек информация может уходить как детализированная
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
так и без указания товара
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Модуль не бесплатен,сейчас активно тестируется в связке с ККТ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос по агрегаторам, в связи с 54 ФЗ многие из них не работают с физ. лицами, кто и как решил этот вопрос для себя?
 
Назад
Сверху