Создание Яндекс карты при вводе адреса.

Denixxx

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
244
Реакции
216
Народ, с возвращением форума Вас!
Разрешите сделать старожилам небольшой подарочек, который может ускорить создание карты для сайта.

Сегодня целый день крутил АПИ Я.карт.
Цель: создать такой универсальный код, чтобы на входе ввести адрес объекта (и пару текстов для метки), на выходе получить адекватный код карты с меткой объекта.

Вот что получилось у меня в итоге.


Вводим параметры в начале скрипта:
Код:
  //Адрес (писать правильно!)
   var address = 'Город Гомель, проспект Победы, 17А';
   //Увеличение
   var zoom = 15;
   //Описание
   var content = '<a href="catalogue/2">1-комнатная квартира по пр. Победы 17а</a>';

АПИ Яндекс.Карт распарсит адрес из переменной address.
Нарисует карту, поставит увеличение и метку — абсолютно бесплатно и без регистрации на Я.Картах.
Пожалуйста, пишите адрес точно по приведенному шаблону, иначе результат будет непредсказуемым.

Результат выполнения на скриншоте:
ymaps.png

Поскольку попадание рабочего кода в паблик может привести к отключению бесплатного функционала Яндексом, поставлю-ка я хайд на код повыше.

Вот собственно код, который можно встраивать себе на страницу, поменяв только адрес:


Если у кого-то не сработает, просьба отписать в теме. Ну и на других ресурсах просьба не выкладывать, а то боюсь, что халява может кончиться.
 
Последнее редактирование:
Сейчас актуален API 2.1
В песочнице и документации полно примеров, что не составит никакого труда сделать себе карту под свои нужды.
 
Сейчас актуален API 2.1
В песочнице и документации полно примеров, что не составит никакого труда сделать себе карту под свои нужды.
Это всё слова — код приведите, все только рады будут. Я лично первый плюсану.
Нет в песочнице готового. По той простой причине, что такой подход создает лишнюю нагрузку на сервера Яши.
АПИ 2.1 мне не получилось подружить с JQuery.
 
Назад
Сверху