Создание шаблонов и дизайна на DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это уже от вёрстки зависит, а не от макета.

А если я на каждое ваше сообщение нажимаю на кнопочку "Спасибо"- это засчитывается или достаточно одного раза ? )))

А верстку нужно делать после шаблона ? то есть сначала дизайн, потом шаблон, а потом верстка ? ) и в какой проге делать верстку ? )

Добавлено через 3 минуты
Это уже будет зависить от того, как ты сверстаешь) Но 1024х768 можешь смело брать) С меньшим разрешением уже минимальный процент сидит.

я взял ширину 1024 пикс. высоту 768 пикс. и разрешение 72 пикс/дюйм; цветовой режим RGB 8БИТ, Содержимое фона- белый. так нормально ? ))
 
А если я на каждое ваше сообщение нажимаю на кнопочку "Спасибо"- это засчитывается или достаточно одного раза ? )))
А верстку нужно делать после шаблона ? то есть сначала дизайн, потом шаблон, а потом верстка ? ) и в какой проге делать верстку ? )
Добавлено через 3 минуты
я взял ширину 1024 пикс. высоту 768 пикс. и разрешение 72 пикс/дюйм; цветовой режим RGB 8БИТ, Содержимое фона- белый. так нормально ? ))
Насчёт спасибок - незнаю.

Всмысле после шаблона? После макета. Ты его режешь, получаются картинки отдельные. И ими делаешь html страницу (или таблицей, или блоками если умеешь). А на основе этой страницы уже делаешь шаблон для DLE по мануалу.
Я использую Macromedia Dreamweaver 8
 
А верстку нужно делать после шаблона ? то есть сначала дизайн, потом шаблон, а потом верстка ? ) и в какой проге делать верстку ? )
я взял ширину 1024 пикс. высоту 768 пикс. и разрешение 72 пикс/дюйм; цветовой режим RGB 8БИТ, Содержимое фона- белый. так нормально ? ))
Вёрстка делается соответственно после создания макета. Макет режется, потом очищаем то что даёт нам Photoshop, оптимизируем и получается готовый шаблон. Для вёрстки достаточно Notepad++, если тебе совсем сложно делай дриамвейвере или майкрософт фронтпейдж.

То что ты взял стандарт, всё ок.
 
Тупой вопрос ! )) Как в фотошопе линии прочертить ? ))

Добавлено через 4 минуты
Вёрстка делается соответственно после создания макета. Макет режется, потом очищаем то что даёт нам Photoshop, оптимизируем и получается готовый шаблон. Для вёрстки достаточно Notepad++, если тебе совсем сложно делай дриамвейвере или майкрософт фронтпейдж.
То что ты взял стандарт, всё ок.

А на макете надо делать надписи ? )) например Главная страница и т.д. или это после того, как разрежу макет ? )
 
Тупой вопрос ! )) Как в фотошопе линии прочертить ? ))
Добавлено через 4 минуты
А на макете надо делать надписи ? )) например Главная страница и т.д. или это после того, как разрежу макет ? )
Там вверху есть линейки такие. Если нету, то настрой чтобы отображались.
И просто из этих линеек вытягивай линии.

Добавлено через 1 минуту
Если верстать будет другой человек, то надписи надо делать. Ну чтобы он знал какие шрифты и размеры использовать. А если сам, то можно и не делать.
В любом случае все слои с надписями при раскройке нужно делать невидимыми
 
Там вверху есть линейки такие. Если нету, то настрой чтобы отображались.
И просто из этих линеек вытягивай линии.
Добавлено через 1 минуту
Если верстать будет другой человек, то надписи надо делать. Ну чтобы он знал какие шрифты и размеры использовать. А если сам, то можно и не делать.
В любом случае все слои с надписями при раскройке нужно делать невидимыми

В смысле при раскройке ? )
 
Ну для разрезания используется инструмент Раскройка
 
Ну для разрезания используется инструмент Раскройка
а, понял )

Я вот сейчас нарисовал пробный макет и там, где должны быть панель навигации по сайту я пишу текст ( ну типо главная, новости и т.д. )) ) и там текста не видно. ставлю белый текст, пишу на синем фоне и ничего не видно ) что такое ? )
 
а, понял )
Я вот сейчас нарисовал пробный макет и там, где должны быть панель навигации по сайту я пишу текст ( ну типо главная, новости и т.д. )) ) и там текста не видно. ставлю белый текст, пишу на синем фоне и ничего не видно ) что такое ? )
Посмотри, чтобы вот эти "глазики" везде были включены!:D
Скриншот в помощь.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    3,9 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху