Создание сетки сайтов по-взрослому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Не буду углубляться в то, под что сетка. Просто помогите понять принципы создания и меры предосторожности :) Я опишу то, что я про это знаю. Вы скажете, так это или нет, добавите что-то свое. Ок? Поехали!

1) Нужно что-то, что сделает мой айпи крайне непостоянной, динамической штукой. Это вроде VPS сервер?
2) Сетку нужно регистрировать на левые, но если сетка под белую тему, то реальные данные. Например, если сетка будет из 100 сайтов, то нужно минимум 10 аккаунтов на регистраторе. Мб, на двух разных регистраторах.
3) Регать желательно в разное время, а не все сайты за день. Например, по 10 сайтов в день.
4) Использовать 3-5 разных хостингов.
5) Каждый сайт на отдельное мыло (хуис)
6) На хостинге должна быть услуга..ммм...в общем, чтобы каждый сайт был на разном ip.
7) Желательно не допускать каких-то шаблонов в названиях доменов. Не больше 10 на всю сетку.
8) Не оставлять так называемых "футпринтов". Это касается покупки контента (если буду покупать, а не генерировать или парсить), а так же покупки ссылок (это если в каких-то частных сетях и т.д.).

В общем, эт вроде все. Что из этого имеет смысл, а что нет? Что можно добавить?
 
еще лучше для каждого сайта разный акк для вебмастерс, шабы разные (или код чуток менять), cms тоже разбавлять, доменные зоны не все одинаковые. И не все сразу=) а так принципе все правильно написал
 
Не буду углубляться в то, под что сетка. Просто помогите понять принципы создания и меры предосторожности :) Я опишу то, что я про это знаю. Вы скажете, так это или нет, добавите что-то свое. Ок? Поехали!

1) Нужно что-то, что сделает мой айпи крайне непостоянной, динамической штукой. Это вроде VPS сервер?
2) Сетку нужно регистрировать на левые, но если сетка под белую тему, то реальные данные. Например, если сетка будет из 100 сайтов, то нужно минимум 10 аккаунтов на регистраторе. Мб, на двух разных регистраторах.
3) Регать желательно в разное время, а не все сайты за день. Например, по 10 сайтов в день.
4) Использовать 3-5 разных хостингов.
5) Каждый сайт на отдельное мыло (хуис)
6) На хостинге должна быть услуга..ммм...в общем, чтобы каждый сайт был на разном ip.
7) Желательно не допускать каких-то шаблонов в названиях доменов. Не больше 10 на всю сетку.
8) Не оставлять так называемых "футпринтов". Это касается покупки контента (если буду покупать, а не генерировать или парсить), а так же покупки ссылок (это если в каких-то частных сетях и т.д.).

В общем, эт вроде все. Что из этого имеет смысл, а что нет? Что можно добавить?
1 - Смысл? Что это должно дать?
2 - Повесить privacy protect и не париться
3 - Это верно
4 - Если повесить на ИП где 100500 других сайтов и активно не линковать - можно на одном, но тогда придется немного уникализировать шабы, разная тематика...
5 - П 2
6 - П 4
7 - Не влияет
8 - Естественно с одного источника лить на все сайты нельзя. Чем больше источников - тем лучше. Можно растянуть постинг. И не спамить все сайты одной пачкой.
еще лучше для каждого сайта разный акк для вебмастерс, шабы разные (или код чуток менять), cms тоже разбавлять, доменные зоны не все одинаковые. И не все сразу=) а так принципе все правильно написал
Сайты в сетках вообще не пихаются в сервисы типа GA\WebTools
 
1 - Смысл? Что это должно дать?
2 - Повесить privacy protect и не париться
3 - Это верно
4 - Если повесить на ИП где 100500 других сайтов и активно не линковать - можно на одном, но тогда придется немного уникализировать шабы, разная тематика...
5 - П 2
6 - П 4
7 - Не влияет
8 - Естественно с одного источника лить на все сайты нельзя. Чем больше источников - тем лучше. Можно растянуть постинг. И не спамить все сайты одной пачкой.

Сайты в сетках вообще не пихаются в сервисы типа GA\WebTools
Privacy protect не помогает, когда я по 2ip смотри все домены на одном мыле. Палит.
 
Есть очень много параметров, по которым можно идентифицировать сетку, сигнатуры верстки макета, контрольная сумма robots.txt, и т.п. - писал на эту тему целую книжку, но есть также основной фактор для свежих доменов (я так понимаю, сетка планируется на новорегах). Должен быть хороший уникальный контент + количество исходящих ссылок должно быть меньше количества входящих на сайт.
Если для своих проектов 10-30 штук, то думаю не проблема, а если под sape и т.п. где сотнями внешние ссылки, то тут уже практически гарантированы фильтры.
 
тс, судя по вопросам - рано еще, дело может прогореть.
по опыту. большая сетка - большие затраты при создании, поддержка тоже не без проблемная, если учесть что понадобиться минимум 5 хостеров.
остановитесь на 10-20, но с большим упором на качество, если планируете для продвижения своего основного проекта.
privacy protect - это чтоб от соседа спрятать. тот же гугл аккредитованный регистратор, насколько помню.
для каждого сайта отдельный акк в вебмастерс - зачем он вообще?
 
тс, судя по вопросам - рано еще, дело может прогореть.
по опыту. большая сетка - большие затраты при создании, поддержка тоже не без проблемная, если учесть что понадобиться минимум 5 хостеров.
остановитесь на 10-20, но с большим упором на качество, если планируете для продвижения своего основного проекта.
privacy protect - это чтоб от соседа спрятать. тот же гугл аккредитованный регистратор, насколько помню.
для каждого сайта отдельный акк в вебмастерс - зачем он вообще?
Глаза бояться, а руки делают ;)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы бы послушали ar4ik, дельные ведь советы относительно качества, постарайтесь для начала создать и получать прибыль с небольшого количества сайтов, в самом начале сложно всё сразу предугадать, и конвеер как правило весь уходит под АГС.
 
я считаю чтоб сетку не спалили при перелинковке нужно чтобы были на 2-3 сайта разные хостинги, на каждый сайт разные ip шники, разные даты регистрации доменов у разных реселеров, разные контактные данные, телефоны, адреса, информация о владельцах(этож сателит, можно чего угодно там написать, всем всё равно). Ещё было бы не плохо чтоб ссылочная масса не сопадала и ссылки шли на сайты с разных доменов и темпы прироста ссылок были разные то есть не все сайты в один день гонять. Кстати контент самое важное, я 5 сайтов 4 недели назад склепал, по 3-5К страниц спарсил Contenr Downlouderom и импортнул, все странички отпинговал этой прогой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и карты сайта отправил псам - гугл все сайты полностью проиндексировал, а яшка только морды. Походу все сайты уже под АГС...
 
Раньше делал сетки сайтов аля магазины, одна сетка - один город (адреса и магазины реальные из 2гис и им подобных). Ставил PP, телефон в whois был от магазина, email вида magazin@domain.ru и тд. Хостинги я брал шаред, 3-4 акка хватало на большую сетку, на шареде на одном айпи висит много сайтов, но не рекомендую брать дешёвые хостинги, там висит много ГС, что не есть хорошо. Плюс всем сайтам надо дать отстояться хорошенько.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху