Создание и продвижение одностраничных сайтов

Tamerlan2000

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
77
Реакции
7
Интересует создание и продвижение одностраничников.

Не знаю почему, но поисковые системы достаточно хорошо ранжируют одностраничные сайты.
У меня порой это в голове не укладывается - делаешь качественный сайт на ВП, оптимизируешь правильно под запросы, создаешь качественную ссылочную массу, попадаешь в ТОП и тебя обгоняет молодой одностраничник где минимум контента и нет никакой ссылочной массы.

Поделитесь пожалуйста опытом, на чем лучше создавать такие дерзкие одностраничники?
 
я создавал и на wp и на чистом html, можно и на modx создать лендинг. Ну тут в целом все упирается в товар. Лендинг это 1 товар- услуга. заголовок товара-услуги, описание-товара-услуги- ключи-товара услуги, h1 товара услуги, грамотный текст уникальный не менее 60 символов с разбавленным ключом товара услуги, ну и так пару мелочей, ну и не забываем что новые сайты в песочнице и им бонус, как правило лендинг создают к контексту, но можно и статьями ссылками продвигать
 
грубо говоря поисковые системы дают преимущество новым и молодым сайтам перед старыми и трастовыми. Такое преимущество длится порядка 6 месяцев от начала создания сайта, т.е. распознаванием робота наличие сайта как существующего или созданного. Я не редко видел когда ВЧ запросы были в топе у молодых сайтов. Это так сказать бонус и стимуляция веб мастера к дальнейшему развитию ресурса. Если бы все сайты созданные ранее сидели бы в топах то просто создавать новый не было бы смысла, понимаете? И соответственно ПС дают такой бонус он называется песочница, т.е. вы молодой и Вам дают бонусы, играйтесь в песочнице, но потом через 6-7 месяцев Вы заметите просадку по трафу и позициям это и есть конец действия песочницы). У меня было на одном сайте, 4 месяца а запрос "банки" на 2 месте, но потом он улетел за 100, понаблюдайте сами. Новый сайт это новая информация. Это не относится к сайтам с копи пастом и автонаполняемым
 
полностью согласен на счет песочницы, аж обидно порой бывает, что у молодого такой приоритет.
 
не забываем что новые сайты в песочнице и им бонус
грубо говоря поисковые системы дают преимущество новым и молодым сайтам перед старыми и трастовыми.
Да перестаньте уже нести эту ересь в массы. :facepalm:
позвольте поинтересоваться что значит в песочнице и почему им бонус?
Нет никакого бонуса и не было никогда. Не слушайте этих горе-мастеров, начитавшихся всякой херни.
 
Действительно, песочница - это скорее негативный фактор в ранжировании. Тут вероятнее вы наблюдаете другую фичу, у Яндекса есть так называемая карусель - поисковик подмешивает в топ новые сайты или страницы, по которым у него нет достаточно информации для работы алгоритма ранжирования. Он позволяет сайту получить трафик для того, чтобы понять - стоит страница сайта хороших позиций или нет. После набора необходимой статистики сайт уже повышают или понижают, в зависимости от поведенческих факторов.

Не знаю почему, но поисковые системы достаточно хорошо ранжируют одностраничные сайты.

Вы не забывайте о функциональной цели одностраничников - их делают исключительно для контекста. (то, что их начали создавать без знания дела и пытаться вывести по СЕО уже другой вопрос). На лендинги льется мощный трафик, зачастую в разы выше, чем из органики. И если лендинг сделан грамотно, у него хорошие поведенческие и конверсия, много продаж. Вот за счет этих показателей и вылетают они в ТОП.
 
Последнее редактирование модератором:
Одностраничники ранжируются выше скорее всего потому, что весь контент собирается на одной странице. Там же и отслеживаются ПФ, которые для одной страницы будут неплохими.

Было пару клиентов, которые очень любили свое дело. И текст для главной страницы писали они сами. Получились полотна по 8-10 экранов.
Ну я посмотрел - написано по сути, хорошо так. Добавили медиа, сделали заголовки, разметили - и добавили.
Сайты по основным ВЧ и СЧ, под которые оптимизировали главную - хорошо в топе, практически без ссылок, чисто на контенте.
Другие внутренние страницы, с 5-6 абзацами текста так и остались болтаться на 3-4-5 страницах поиска.

По факту получились такие себе одностраничники из главной страницы:)
 
Просто страница лучше оптимизирована под запрос. Проанализируйте и сделайте как у конкурентов. Информация про новые сайты, то что им дают бонус полный бред.
 
Karapuzz, а давно была эта ситуация, когда страница с гигиантским полотном хорошо ранжировалась? в каком это было году?
 
Назад
Сверху