[Vista] Создание бездискового терминального доступа

У меня года 3 назад была задача, организация работы магазина через тонкие клиенты. Все решал просто: тонкие клиенты с собрал сам из минимальных комплектующих, система была полностью бездисковая, за исклучение того, что в корпусах стояли CD приводы, на тот случай если загрузка по сети не прошла, система грузилась с заранее подготовленного диска с клиентом. Все делалось на основе linux, какой дистрибутив использовал сейчас не скажу, просто не помню. С принтерами было все совсем просто, изначально закупались только сетевые принтера и они работали без проблем.
 
У меня года 3 назад была задача, организация работы магазина через тонкие клиенты. Все решал просто: тонкие клиенты с собрал сам из минимальных комплектующих, система была полностью бездисковая, за исклучение того, что в корпусах стояли CD приводы, на тот случай если загрузка по сети не прошла, система грузилась с заранее подготовленного диска с клиентом. Все делалось на основе linux, какой дистрибутив использовал сейчас не скажу, просто не помню. С принтерами было все совсем просто, изначально закупались только сетевые принтера и они работали без проблем.
У меня на фирме подключаются и с обычными принтерами. Есть сетевухи с прошивкой уже тонкого клиента. Вот проблема была недавно только с принтерами Canon 1320. Есть под них 2 вида дров: pcl6 и pcl5e, так вот под разными серверами почему-то они себя по-разному проявляют. Была беда, что указанный принтер выдавал на печать вместо одной страницы по две, поменял дрова - все наладилось, а на другом сервере все нормально с такими же принтерами. Так что нужно просто добиться стабильности.
 
А могут бездисковые станции регистрироваться в каталоге AD
 
А могут бездисковые станции регистрироваться в каталоге AD
Если вы имеете ввиду полноценную загрузку винды(или любой другой ОС) по сети - то без проблем. Если сборку автора, то тут хз... смотря включен ли даный функционал в сборку.
 
Назад
Сверху