Совпадение title и H1

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Где то , на каком то сервисе увидел:
проверка сайта, ошибки
H1 совпадает с title...
То есть эти теги не должны совпадать, по мнению создателей сервиса.
Хм... По мне так неправильно. Например товары в магазинах, совпадают ведь их h1 и title.
Есть мнения?
 
Я не знаю как там с поисковиками, но все CMS обычно в Title пихают ещё и название сайта... Тем самым, title отличается от h1
 
Работает и так и так. На белых сайтах всегда делаю разные, на генерке под НЧ - не заморачиваюсь, делаю одинаковые.
 
по факту всешда лучше h1 разбавлять - словоформы, синонимы
 
title делать длинным смысла нет. его все равно не видно. там лаконичное название раздела должно быть. h1 читает пользователь. там можно длиннее.
в советах яндекса по сниппетам, написано что надо заголовки делать такими же как ссылки на раздел. если в меню "Контакты", значит так же должно быть и в заголовке страницы.
 
Мальчики есть такая прекрасная вещь, как помощь от яндекса. :)
там написанно почему <title> должен совпадать с первым <h1>
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
если поискать ещё, там очень хорошо спрятано, но найти можно о разделителе "длинное тире"

получается яндекс хочет видеть title таким:
<название сайта — h1>
 
Последнее редактирование:
title должен отличаться от h1. в Title можно и нужно впихнуть ключи - можно 1-2, только не переборщите с кол-вом знаков. Вроде как рекомендуют до 75.
 
title должен отличаться от h1. в Title можно и нужно впихнуть ключи - можно 1-2, только не переборщите с кол-вом знаков. Вроде как рекомендуют до 75.
ты сейчас опровергаешь предыдущего оратора или споришь с яндексом? ;)
 
ты сейчас опровергаешь предыдущего оратора или споришь с яндексом? ;)

Это и то и другое. Название сайта в тайтле хорошо только в том случае, если это бренд, а если это юридическая контора "рога-и-копыта", то куда лучше в тайтле написать "Юридическая консультация в Санкт-Петербурге, юридическая консультация в спб" Толку будет в разы больше. Конечно, если передавить стронгами в самом тексте, то можно и пессимизацию словить, но даже в этом случае, если долбить ТП яндекса, то они помогут решить вопрос, подскажут, какие статьи ты пережал.
 
Это и то и другое. Название сайта в тайтле хорошо только в том случае, если это бренд, а если это юридическая контора "рога-и-копыта", то куда лучше в тайтле написать "Юридическая консультация в Санкт-Петербурге, юридическая консультация в спб" Толку будет в разы больше. Конечно, если передавить стронгами в самом тексте, то можно и пессимизацию словить, но даже в этом случае, если долбить ТП яндекса, то они помогут решить вопрос, подскажут, какие статьи ты пережал.
ты о чём? мы здесь не о брендинге говорим, а от title.
В посте ссылка на помощь яндекс вебмастер
Как помочь Яндексу правильно выделять быстрые ссылки?

если не нужны быстрые ссылки лепи что хочешь, если нужны aprtpaty написал как.
про длинное тире я не понял откуда, но в остальном он документально обосновал.
 
Назад
Сверху