Смена домена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ситуация следующая:
Был оптимизирован сайт. Внешними инструментами не раскручивался (Я.Директ, ссылки, Я.Каталог).
Теперь стоит проблема перенесения сайта на новый домен.
Означает ли это смерть сайта при индексации Яндексом и обнаружении одинакового контентана двух разных доменах?
Думаем еще просто поддомен создать. Но можно ли вообще перейти на новый домен, без огромных потерях в позициях?
Ясно, что придется ждать индексации, повышения PR и тИЦ. (благо он пока не успел сильно возрасти)
Есть ли какие-нибудь соображения? Сталкивались? Что еще тут может быть упущено в анализе?
нет не сталкивался
 
Так в хэлпе Яндекса написано. И Платон тоже пишет. host для Яши, редирект для Гоши. Это уже для существующего сайта.
Стандартно до 6 недель в Яше, до 3-х месяцев в Гоше. Может быть и позже и раньше. Если за это время ТИЦ и PR ссылающихся сайтов не перетерпит изменения, то перетечёт всё нормально.
А что скажете про внешние ссылки? Все необходимо менять на новый домен со временем?
Кстати, в нескольких источниках читал противоречивую информацию. В одном говорилось о том, что со старого домена не должно быть линков на новый домен (то есть фактически внутренние ссылки не меняются). В другом говорилось(у Ашманова) о том, что наоборот, все ссылки со старого домена должны быть переделаны и ввести на зеркала странице нового домена. Что думаете?
 
А что скажете про внешние ссылки? Все необходимо менять на новый домен со временем?
Кстати, в нескольких источниках читал противоречивую информацию. В одном говорилось о том, что со старого домена не должно быть линков на новый домен (то есть фактически внутренние ссылки не меняются). В другом говорилось(у Ашманова) о том, что наоборот, все ссылки со старого домена должны быть переделаны и ввести на зеркала странице нового домена. Что думаете?
Чёт я вас не понимаю. В 1-м посту написано, что сайт не оптимизировался - значит и внешних ссылок нет. У Ашманова пожалуй вернее, так и Платон рекомендует. А в чём проблема - на один хостинг разместить, подключить к одной базе данных. Сайты же зеркальные - посетитель ничего не заметит кроме смены имени домена в адресной строке.
 
Чёт я вас не понимаю. В 1-м посту написано, что сайт не оптимизировался - значит и внешних ссылок нет. У Ашманова пожалуй вернее, так и Платон рекомендует. А в чём проблема - на один хостинг разместить, подключить к одной базе данных. Сайты же зеркальные - посетитель ничего не заметит кроме смены имени домена в адресной строке.
Первый пост от другого человека. Сайт, который нужно оптимизирован имеет очень хорошие показатели и количество беков очень и очень высоко...
А в случае зеркалирования полагаю надо менять все беки на новый домен. Верно ведь?
 
Есть еще один вопрос. На некоторых ресурсах предлагаю сначала поставить Хост, дождаться склейки Яндекса и только потом ставить редирект. А почему сразу не поставить и редирект, и не прописать хост? Гугл на хост для Яндекса не обратит внимания, а Яндекс съест свой хост и пойдет дальше... Или Яндекс негативно к редиректу отнесется?
 
Есть еще один вопрос. На некоторых ресурсах предлагаю сначала поставить Хост, дождаться склейки Яндекса и только потом ставить редирект. А почему сразу не поставить и редирект, и не прописать хост? Гугл на хост для Яндекса не обратит внимания, а Яндекс съест свой хост и пойдет дальше... Или Яндекс негативно к редиректу отнесется?
Зеркальщик Яндекса не успеет прочитать host и сверить содержание сайтоа, до того как его средиректит. Контент сайта с которого стоит 301 редирект, ни для кого не доступен.
 
Зеркальщик Яндекса не успеет прочитать host и сверить содержание сайтоа, до того как его средиректит. Контент сайта с которого стоит 301 редирект, ни для кого не доступен.
Хмм.. Можно на программном уровне сделать. Можно, конечно, посчитать за клоакинг, но, если контент на доменах будет идентичен, то вряд ли буду банить. Или нет?
 
Хмм.. Можно на программном уровне сделать. Можно, конечно, посчитать за клоакинг, но, если контент на доменах будет идентичен, то вряд ли буду банить. Или нет?
Кто-то 301 сразу клеит, но я считаю это рискованным, если сайт не свежесозданный. Если будет стоять отсрочка редиректа - то сайт как дор забанят. Вам же выше написали, прикрепляйте старый домен как алиас к основному домену, делайте редирект. Но с бэками до склейки распрощаетесь и старый сайт из индекса вылетит. Хотите мудрить, вот вам ссылочка:

 
Кто-то 301 сразу клеит, но я считаю это рискованным, если сайт не свежесозданный. Если будет стоять отсрочка редиректа - то сайт как дор забанят. Вам же выше написали, прикрепляйте старый домен как алиас к основному домену, делайте редирект. Но с бэками до склейки распрощаетесь и старый сайт из индекса вылетит. Хотите мудрить, вот вам ссылочка:
*** скрытое содержание ***
Прочитал. Полезно. Но немного другая ситуация. Если правильно понял, то там прямой риск принятия за клоакинг, так как проклейка происходит для показателей...
В этом случае контент является дублем...

Фактически вариантов 3:
1. Прописываем хост - ждем Я склейки - прописываем редирект. Самый безопасный. Проблемы внутри.
2. Прописываем хост и редиректы одновременно. Нужно отсечь яндекс бота от редиректа. Риск того, что Яндекс примет тебя за черного оптимизатора.
3. Вариант с парковкой и редиректом. Распрощатсья с беками до склейки - не вариант. Склейка можно продолжаться и несколько месяцев, судя по историям. А позиции упадут при этом значительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху