слетела кодировка - буква Ш (стала какой то фигней)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ufaclub

Полезный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
395
Реакции
19
сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

буква ш сама чет .. в какую то фигню превратилась .. в чем пробелма где копать?:)
 
Почти на всём сайте всё наперекосяк.
Автомобильные - Автомобильные


CP1251 → UTF-8


Что в базе? Какая кодировка?
 
Что за систему используете?
Контент из мускула берется?
Если из мускула, то скорее всего проблема с кодировкой в базе, раз используете кодировку на сайте UTF-8, то и базу желательно делать в той же кодировке.
Такое впечатление, что у Вас вообще весь контент в кирилице, а выводите Вы его в utf.
Может еще быть такое, когда файлы .php сохранены в кирилице, нужно пересохранить их в блокноте в кодировке utf, короче причин много может быть.
После чего вообще такая хрень произошла?
 
Что за систему используете?
Контент из мускула берется?
Если из мускула, то скорее всего проблема с кодировкой в базе, раз используете кодировку на сайте UTF-8, то и базу желательно делать в той же кодировке.
Такое впечатление, что у Вас вообще весь контент в кирилице, а выводите Вы его в utf.
Может еще быть такое, когда файлы .php сохранены в кирилице, нужно пересохранить их в блокноте в кодировке utf, короче причин много может быть.
После чего вообще такая хрень произошла?

да хер пойми ... сайт не я делал. дамп слил там блин одни поля в ютф 8 другие в сп1251.... вот счас попробую в ютф8 переганть дамп весь и импортировать...

тока я вот непойму декодер лебедева он скушает дамп в 4мб?

Добавлено через 2 минуты
Почти на всём сайте всё наперекосяк.
Автомобильные - Автомобильные
CP1251 → UTF-8
*** скрытое содержание ***
Что в базе? Какая кодировка?


такая фигня стала как я прописал в конфиге
$database_connection_charset = 'utf8';

а было
$database_connection_charset = '';

счас вот уберу и посмотрите че станет:)

Добавлено через 4 минуты
Что за систему используете?
Контент из мускула берется?
Если из мускула, то скорее всего проблема с кодировкой в базе, раз используете кодировку на сайте UTF-8, то и базу желательно делать в той же кодировке.
Такое впечатление, что у Вас вообще весь контент в кирилице, а выводите Вы его в utf.
Может еще быть такое, когда файлы .php сохранены в кирилице, нужно пересохранить их в блокноте в кодировке utf, короче причин много может быть.
После чего вообще такая хрень произошла?


база вот слита

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


а произошло хз.. все норм было а счас ба и буквы Ш и И какой то херней стали...
 
Ну сейчас только с Ш и И проблемы остались, при том где-то нормально выводится, а где-то косячит.
Проблема 100% в базе, скорее всего таблица создана в другой кодировке. Попробуйте сделать дамп базы, конвертнуть его в UTF, убить базу полностью и создать заново в кодировке UTF, сравнение таблиц должно быть в такой же кодировке.
Знать бы еще что за система, можно было бы точно сказать.
Я не исключаю вариант, что возможно сами файлы сохранены в кирилице (например языковые), как я писал выше, такой косяк бывает иногда при выводе контента в UTF, тогда еще блокнот Вам в руки...

ps: а зачем Вам конвертор? Если база небольшая, то откройте её в блокноте и автозаменой измените кодировку во всех полях на utf-8 и сохраните в той же кодировке, затем залейте заново...
 
мод х ето 0.9

да я отрывал в блокноте.. отлдельно кодировку кривую открываю жмякую преобразовать в ютф8 все ок .


а весь дамп жмякую... чет ваше ноль.. такое чуство что дамп состоит из двух типов кодировок.... и еще кто знаком с модыксом че за фигня с чпу? слетело чет тож...:eek:
 
ЧПУ у Вас работает на сколько я вижу...
Попробуйте конвертнуть базу через Сипекс-дампер
Давно её юзаю, очень хорошая разработка, через него же и зальете базу заново в нужной кодировке...
 
ЧПУ у Вас работает на сколько я вижу...
Попробуйте конвертнуть базу через Сипекс-дампер *** скрытое содержание ***
Давно её юзаю, очень хорошая разработка, через него же и зальете базу заново в нужной кодировке...


да залить то не проблема... им как раз и заливаю просто в базе весь контет такого вида


Р*РЋР*В°Р*јС‹Р*Вµ Р*Р…Р*С‘Р*В·Р*С”Р*С‘Р*Вµ РЎвЂ*Р*ВµР*ЅС‹ Р*Р

декодеры несправлюяються((

да чпу залил файл .htaccess новый заработало...

короче как мне ети ш и И убрать... че за проказа галвно все хорошо было сайт рабоатл и тут на те..:nezn:
 
Чет я Ваш дамп не могу скачать, архив битый почему-то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху