Скрипт сервиса линеек для форума.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я с линейками сталкиваюсь впервые, даже себе никогда не делал. Потому не совсем знаю что нужно, а что нет.

Приведу список, как мне кажется, неуказаных возможностей. Может они подразумеваются, может они лишние, но все же.
1. "создание вариантов запросов, в т.ч. "сложно-сочиненных"" Приведу пример: Пока до события (к примеру дня рождения) много времени (к примеру буольше недели) выводится один текст и одни картинки: "Моему чаду 6 месяцев и 1 день" картинка ребенка на лужайке, как только остается неделя, картинка меняется (в указаном варианте к примеру на торт) и меняется подпись: "до годика нам осталось 6 дней"
2. запросы по временным диапазонам. К примеру с 8 до 18 по местному (для пользователя) времени выводится надпись ("парюсь на работе"), с 18 до 21 "home sweet home", с 21 до 8 - "сплю я! не мешайте".
или: Зимой - люблю зиму, весной люблю весну,... осенью - люблю осень,
и опять же разные картинки
3. Так же хотелось бы, чтобы была возможность работы с анимироваными линейками, бегунками и эффектами (зведочки снежинки, цветочки, перелив цвета, смена одной картинки на другую)
4. Возможность работы с линейками и бегунками разного формата, не только 80*200, но и к примеру 40*150, 250*250
5. Возможность управлять траекторией бегунка, через контрольные точки, или с помощью функии (к примеру чтобы изобразить движение по кругу)
6. возможность работы с флешевыми линейками
7. возможность брать цифру откуда-то из интернета. К примеру, на моем любимом форуме 4562 сообщения, или последняя новость в моем дневнике называется: "Да в принципе все равно :)" Или другой пример, температура на линейке:
на улице колотун: -25, на улице духота +33, на улице моя любимая погода +18
8. Также не знаю реально ли это, но хотелось бы чтобы было разделение на просто пришедших со стороны и зарегистрировавшихся на проекте. К примеру для тех кто зарегистрируется - доступно больше вариантов линеек, бегунков, вариантов запросов.
9. Возможность загрузки пользователем своего лично бегунка, фона, шрифта.

В общем есть такие идеи. Я не знаю толковые ли они, реализуемы ли они... Включать их в общий список требований или не включать - это пусть решает коллектив
 
0'Brain, отвечу что я думаю по пунктам.
1. В принципе я думаю такое возможно реализровать как минимум двумя путями. Или по умолчанию за неделю до события будет использоваться одна и та же фраза и одна и та же картинка или будет для пользователя дополнительные поля для ввода типа. Ввести фразу за неделю до события. Выбрать бегунок для дня торжества. Что-то в таком духе. Но лично мне данная возможность кажется излишней. Я как прямой юзер линеек обычно просто ставлю себе новую линеечку с новой надписью и все. Например до отпуска осталось два дня потом когда отпуск начался меняю на другую линеечку Я в отпуске. Всего-то делов.
2. Этот пунк мне не совсем понятен. Не понимаю зачем ставить подобную линеейчку себе в подпись. Ну это на любителя...
3. Анимированые линеечки - это классно!
Но тут больше зависит от графики я так думаю чем от скрипта.
4. На сколько я понимаю так не выйдет. В скрипте для бегунка указвается как он должен ходить по пикселям. То есть колличество пикселей должно быть строго определенно. Если линейки будут разные по длине, то бегунок просто съедет.
5. Этот пунк не понятен мне. Бегунок и так должен ходить по кругу. Прошел день рожденья он сначала пошел и дальше считает там к примеру до дня рождения осталось 364 дня. Это имелось ввиду?
6. В флеше ни бум-бум. не комментирую:)
7. Это совсем другой скрипт получается.
8. Встречал вариант где сделать линейку можно было только после регистрации.
9. Это реально просто кидаешь все в папки с имейджами а юзеру высылаешь ввкод линейки Так Ллама делает.


А как на счет беременной линейки? мне нужна, но там ведь по другому считает. не 365 дней а недели беременности. Еще кому-нибудь это нужно?
 
Спасибо за столь полный ответ.
Я прокоментирую, чтобы было чуть больше понятно, что именно я имел в виду.
Disclaimer: :) Для начала хотел бы сказать что я не веб-программист. И вообще длек от интернет технологий, за исключением использования. По образованию я инженер-механик исслеователь. Данный скрипт ставить буду не я, а админ проекта, на котором я лишь модерирую сообщения на предмет соблюдения правил. У меня есть привычка все по пунктам расписывать и выдвигать идеи... отсюда и все проблемы :)
теперь по пунктам:
1,2,7. Есть таймер, один или несколько. Есть условия.
Таймеровм может быть дата, может быть время, может быть значение переменной, которая берется откуда-то извне (главное чтобы его адрес не менялся (адрес страницы, как найти переменную на странице - начало и конец блока; к примеру: "http://www.nulled.ws/member.php?u=18068", между "Всего сообщений: <strong>" и "<strong>")) В делфях (единственное где я б/м умею программировать я подобное реализовывал, думаю в скриптах это тоже реализуемо).
Условием - больше, меньше, равно, не равно и их произвольная комбинация, в общем, любое стандартное условие из курса программирование алгоритмов для "старшего школьного возраста".
Т.е. я предлагаю чтобы в движек был встроен генератор условий, чтобы конечный пользователь мог создать несколько вариантов линеек, и указать при каких условиях должен отображаться какой вариант линейки.
Может я не совсем понятно изъясняюсь... но стараюсь как могу.

2.В том то и дело что люди бывают разные. Я например не понимаю расширеный статус в icq, и смысла сообщать всем какую музыку у кого-то играет винамп, но люди часто ставят и играются статусами. Я также не собираюсь делать линейку себе, потому что не вижу смысла, но люди делают.
Считаю что если будет возможность создать себе линейку отличную от других не только графикой но и по типу, люди это делать будут.

3. Есть анимация исходная - анимированый фон или бегунок. А есть эффекты (тот же снег поверх всей линейки). Т.е. сам фон и бегунок могут быть статическими. но за счет эффекта - получаем анимацию
4. Есть такое понятие - величина абсолютная и величина относительная. Женская талия, в среднем находится на высоте от 90 см (рост 1.35м) до 1.40м (при росте более 2х метров), но обычно она находится на высоте около 60% от общего роста. Я это говорю к тому, что вне зависимости от того длина линейки равна 5 пикселей или 1500, длина линейки всегда равна 100%, и если измерять перемещение бегунка в процентах, и взять несколько цифр после запятой т.е. к примеру 65.4563% то вычеслить от начала линейки пиксель на котором будет стоять бегунок - не проблема.

5. по кругу не фигурально а реально. Т.е. геометрия движения - круг.
пример:
post-10-1131993847.gif

а можно по синусоиде вдоль картинки и т.п.
6. я не только во флеше ни бум-бум :(
8. какие-то простые линейки можно и без регистрации.
9. Реально.... этого и хочется

Линейка беремености - один из примеров "нестандартных" но распространенных запросов
 
хм... тишина. Люди, я ж написал, что мои предложения не обязательны.
Или у нас просто опять все в спячку из-за жары ушли?
 
3. Анимированые линеечки - это классно!
Чтобы скриптом собрать анимацию (gif) через GD2 - потребуется много системных ресурсов. А линейкой пользуется не один и не два человека. Правда - все зависит от анимации (количестве кадров).
Линейки можно как с регистрацией, так и без. Если без - то прям скрипту все и передавать. id линейки, и необходимые ему параметры. Например имя, или дату начала события (относительно Мск) - тогда они должны быть без анимации.
А если с регистрацией и большом количестве запросов - то с кэшированием, и раз в сутки пересчитывать даты.
Вообщем думаю себе тоже делать (без регистрации (с передачей параметров)). Если буду - потом выложу (правда - несколько обрезанную версию).
 
Банальный вопрос.
А есть ли тот программист, которому деньги планируем платить?
Или пока так..., разговоры...?
 
Euge, сама хотела такой вопрос задать :nezn:
 
Вообщем, я понял...
Народ здесь большого желания приобрести скрипт не имеет.

Вилимо проще самому купить тот, что продается везде за 50 долларов.
 
Дейстивтельно есть еще один человек. Это первое. Второе. Не проще ли исправить ошибку в том, что уже есть?
1) дешевле
2) сами можем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху