Ищу Скрипт городского портала

Хотя соглашусь, что в маленьгих городах их легче раскручивать. меньшее количество конкурентов
 
Нет так не правильно. Это очень дилетанский подход свойственный всем новичкам - выучил жумлу и клепаю все сайты на жумле потому что ничего кроме жумлы не знаю. И пофиг подходит она именно для этого проекта или нет - установил 100500 левых модулей которые конфликтуют один с другим и вообще неизвестно как работают.. как-то работает ну и пусть. Кто-то другой знает например вордпрес и клепает все на вордпрес, доказывая с пеной во рту что на вордпрес можно сделать все, даже портал и магазин.


уважаемый! внимательно читай текст!!! я не говорил про приоритеты жумла... я говорил что это не имеет значения, потому что зависит от задач и того куда катится развитие портала и какими силами и какими специалистами...

развели на форуме флейм гнилой....
Админ! я готов потерять все мои посты в этой теме и потерять их их из своего зачета в постах своего аккаунта... но обсуждать очевидные вещи со студентами или теми, кто не далеко от них ушел - ... это нонсенс ... Почему вообще плохо модерируются некорректные темы на форуме ???
-----------------------------
Раз уж так попсово всё, то, короче, резюмирую:

1. кому нечего делать: юзайте друпал.... будете не рекламой портала заниматься и сниманием денег с рекламодателей, а продолжать копать код... (типо как "В вилорибо всё ещё моют посуду а в вилобаджо продолжается праздник... " или как там было в рекламе... ) - я не говорю, что это невозможно с брупалом... я говорю о том, что для бОльшего числа участников форума друпал не годится... - и не надо их обманывать... для друпала нужен левел... иначе это будет адвансед-хомепага а не городской портал...

2. кто хочет заработать юзайте инстант - тут всё готово или прочти всё... Но будьте программистом или готовьте программиста в штат - моя практика, на 7ми городских порталах из разных стран показала, что он будет нужен постоянно... иначе затраты на хостеров, которые будут проедать мозг за нагрузку может оказаться больше зарплаты программиста... так же рекламодатели что-то начинают придумывать и т. п. ... лучше сразу иметь дежурного программера...

3. жумла.... - как всегда годится для всего (как и друпал) , и даже без участия программистов (это уже не как друпал) ... - круто... но! будьте готовы к тому, что у вас портал будет попсой и ограничен возможностями жумловских расширений... + будет огромадная (читать: "офигенная") нагрузка на сервак... иначе, придётся в штате держать программиста (это я говорю как программист с 20летним стажем) - но тогда проще становится уже то же друпал..

Вывод: всё зависит от задач и условий стартапа: финансов, Human-ресурсов, кратко- и долговременных целей...

А говорить что эта CMS лучше той: могут только дилетанты...

Это типа как для езды по гнилым дорогам жалко нормального авто - лучше ехать на Калине...
для езды по лужам в грязи лучше сразу брать ЗАЗ,
а для того, чтобы вые...нуться перед одноклассниками: лучше Бэнтли!... (для чего я его и купил в своё время)

Решите, что Вам нужно! Посчитайте! внимательно взвесьте всё! и выберите.
А потом поюзаете, и всё равно всё измениться!
 
Городские порталы актуальны не только для маленьких городов. Создал хороший портал, пропиарил в прессе города и будет посещаловка.

не правда. в более-менее городе, где есть Интернеты, клубы по сообществам и сообс-но сами сообщества - не охотно примут появление нового решения. Так как в малых городах, 70% населения знают что такое QR Код. То есть, разворот компании можно смело ограничивать, отсюда требованию к сайту, к девайсам, к юзабилити.

Хотя соглашусь, что в маленьгих городах их легче раскручивать. меньшее количество конкурентов


конкуренция пораждает развитие. Согласен с тем,что выжить проще в маленьком городе с таким проектом, но если Вы изначально подготовились: Вы знаете куда и как дать рекламу, Вы знаете, что в этом-же маленьком городе ваша Реклама будет в автобусах, подъездах, радио? и Вы будете знать, что на этом проекте будут люди и Вы сможете их _так чем-то заинтересовать, что бы когда не будет рекламы, они запомнили и запомнились.


И тут вряли сработают скрипты. Отсюда вывод: создание портала для города, это очень трудоемкое, финансово-затратное предприятие, которое актуально для малых городов. В крупных, время разворота иной компании, без ежемесячного вливания средств- займет столько времени, что уже будет поздно.
 
Другое дело как подходить к разработке :) Я допустим зная PHP и владея Joomla могу создавать вещи на базовом ядре Joomla, для которых вы допустим не зная PHP будете ставить расширения, городить кучу запросов используя вьюисы и прочее. А у меня страница будет грузиться без всякого кеширования делая 3-5 запросов к базе
Это неправильный подход к разработке, особенно если вы делаете не свою домашнюю страничку а портал для заказчика. Проблем при таком подходе намного больше чем преимуществ.
Проблема 1 - Время.
Сколько времени вам понадобится чтобы c помощью чистого php и sql запросов написать например раздел Недвижимость для городского портала? С админкой, расширенными правами доступа, разделами, операциями, тегами, уведомлениями итд.. Сколько часов, дней, недель? На Друпале структуру такого раздела можно создать за час! С помощью сск, вьювс и таксономии. То же самое относится к добавлению нового функционала для раздела.
Проблема 2 - Совместимоть.
Если все делается стандартными средствами Друпала то мы получаем раздел, которым полностью совместим с другими разделами сайта, получаем сайт в котором все работает как одно целое. Если мы все делаем с помощью чистого php то получаем код о котором вообще ничего не знают другие модули, все модули работают отдельно не связанно.
Проблема 3 - Безопасность.
Если все делается стандартными средствами Друпала я полностью спокоен, потому что в Друпале модули (особенно модули ядра и популярные модули типа вьювсов) покрыты десятками тестов + каждый модуль уже протестирован на сотнях тысяч сайтов и на наличие ошибок в модуле и на совместимость с другими модулями и на наличие дыр в безопасности итд. Чего я аж никак не могу сказать об очередном творении очередного "php гуру", в котором количество дыр и ошибок может быть больше чем строчек кода, которые он написал))
Проблема 4 - Поддержка
Если завтра возникнет ситуация когда основной разработчик не сможет больше поддерживать свое творение (кстати очень частая ситуация) то что делать владельцу сайта? Если сайт сделан с помощью стандартных средств Друпала то завтра придет другой разработчик и без проблем сможет это поддерживать. Если код написан очередным "php гуру" то найти адекватного! разработчика который захочет поддерживать эту лапшу из php, sql и html.. ни один уважающий себя программист не согласиться ковыряться в этом..


И так далее..
 
... я говорю о том, что для бОльшего числа участников форума друпал не годится... - и не надо их обманывать... для друпала нужен левел... иначе это будет адвансед-хомепага а не городской портал...
Мы вроде говорим о городском портале, а не о хоумпейджах. Городской портал это достаточно сложный сайт для него по любому нужен левел! Независимо от того на какой cms его делать. Не существует супер cms которую достаточно установить и получить на выходе идеальный портал, это обман. Все в последствии придется допиливать под свои нужны, особенности конкретного города итд.
 
Админ! я готов потерять все мои посты в этой теме и потерять их их из своего зачета в постах своего аккаунта... но обсуждать очевидные вещи со студентами или теми, кто не далеко от них ушел - ... это нонсенс ... Почему вообще плохо модерируются некорректные темы на форуме ???
Если для вас "нонсенс", не обсуждайте.
Форумы для того и существуют(в том числе), чтобы люди знающие разъясняли новичкам что к чему.
Не хватает терпения - лучше промолчать.
vlad1m1r - напишите для начала, сколько времени займет изучение Друпал-а, чтобы что то на нем создать за час. :)
 
Если для вас "нонсенс", не обсуждайте.
Форумы для того и существуют(в том числе), чтобы люди знающие разъясняли новичкам что к чему.
Не хватает терпения - лучше промолчать.
vlad1m1r - напишите для начала, сколько времени займет изучение Друпал-а, чтобы что то на нем создать за час. :)
Насчет изучения Друпала... Работал с 6 и 7 версиями, причем 6ку юзал именно в сборках городских порталов (2 рипа и одна сборка коммерческая).. ну в целом первое что приходит на ум, это слово кошмар.
Ну а если детально, то друпал это самая сложная CMS из всех что видел, слово логика там отсутствует как класс, это в части администрирования, возможно и можно было бы его выучить, но времени на это бы ушло очень много. Т.е. суть в чем, что даже имея дело с готовыми порталами, где есть все модули и функционал уже создан, доска объявлений с классификацией, погода и тд управлять этим в здравом уме невероятно сложно, в сравнении например с тем же инстантом.
Теперь отдельная песнь про его "скорость" и нагрузку, т.е. скорости там нет даже на дедике (юзал сборки на своем 4х ядерном 8гб nginx+apache2) , это просто кошмар, даже без нагрузки скорость работы "впечатляет" в самом плохом смысле, а в сравнении с сверхбыстрым инстантом, так вообще земля и небо. Если инстант или янайду-скрипт летают даже на ***но-шаредах, то с друпалом надо раскошелится на мощный дедик это 100%.
 
vlad1m1r - напишите для начала, сколько времени займет изучение Друпал-а, чтобы что то на нем создать за час. :)
Базовые вещи (установка, настройка, работа с полями и таксономией, вьювс итд) можно выучить за месяц-полтора. Правда для этого нужно реально учить, то есть каждый день выделять несколько часов на чтение документации, форумов, блогов, пробовать, спрашивать итд. А не тупо установил движок, потыкал мышкой по админке, ничего не понял, закрыл и вперед поливать грязью какой друпал плохой и нелогичный ))
Чтобы стать уверенным пользователем нужно потратить несколько месяцев. Если кто-то серьезно занимается веб разработкой то время это потом с лихвой окупится так как выучив одну систему потом можно будет сделать сайт почти любой сложности причем именно такой какой нужен заказчику.
Понятно, что если кому-то нужно в сжатые строки что-то сделать то не зная друпала быстро сделать на нем ничего не выйдет.
 
проще заплатить вебмастеру, что бы он все сделал и настроил, а вам останется только управлять сайтом с админки.
 
..то с друпалом надо раскошелится на мощный дедик это 100%.
не пишите ерунды. На друпале работает полтора миллиона сайтов в интернете, наверное все на "мощных дедиках" :)))
У меня около 10 не сложных сайтов работают на самом обычном шаред хостинге _unihost.com_ еще один городской портал на _it-patrol.ru_ (за который плачу 100р. в месяц)
Просто, я уже писал на этом форуме в какой-то другой теме, некоторые хостеры сильно хитрожопые, им очень хочется засунуть на один сервак 100500 сайтов (желательно сайтов визиток идеально на чистом html :)) Слать таких хостеров нужно очень далеко, как я не так давно послал фрихост..
 
Назад
Сверху