Сколько будет стоить создание аналога www.servemehere.com?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihalich85

Создатель
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
25
Реакции
4
Прошу помочь дать реальную стоимость создания аналога ресурса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В частности, моя студия и сама кое-что умеет, но мы специализируемся на создании сайтов-визиток и несложных корпоративных сайтов на существующих движках и поисковом продвижении, а здесь предстоит серьезная "програмистская" работа. Т.е. просьба дать какие-либо цифры по стоимости написания кода такого сайта. Местами, я полагаю, можно и "копировать" указанный портал. Если кто-то способен такое сотворить и проживает в Новосибирске, с вами можем обсудить это дело и в реале.;)
 
Дизайн на том сайте сделан таблицами, что уже не есть хорошо. То есть в минус. Судя по анализу выводимого текста - сайт полностью написан вручную.
Хотя с моей точки зрения - реализация ЛЮБОЙ функциональности возможна на любом движке, хоть на джумле, хоть на друпале. Все зависит от того, насколько этот движок знают ваши специалисты.
А цену надо назначать в зависимости от того, что за заказчик и из какой он страны. Если это буржуин, то такой сайт должен стоить порядка 600-1200 долларов, это зависит от уровня того функционала, который на него хотят навернуть.

Ну это моя точка зрения и я могу ошибаться. Прошу поправить, если не прав.
 
Прикиньте сколько примерно у Вас займет времени разработка такого сайта. И умножьте на стоимость часа работы Вашей студии (Ведь есть же у вас какой-то рейт ;)) Вот и получите стоимость разработки данного сайта, именно в Вашей студии!
 
цена(вернее качество того что получите) будет зависеть от того к кому обратитесь за разработкой.

если к более менее нормальным программистам.
1-2K$ и по времени около 4 недель.

если к школьникам на фриланс биржах то 100-500$, срок хз, но велика вероятность того что вас кинут на деньги или проект будет делаться года пол...


в любом случае проект большой и требует серьезного подхода.
 
  • Заблокирован
  • #5
Прогрессор посмешил )) Попробуй-ка сделать такой сайт на каком-нить CMS Simple.

ezhil110 совершенно прав. считайте почасовую оплату.
Вилка стоимости фрилансера за час нынче примерно $6...$10

На ОбслужитеМеняЗдесь.ком имеем:
-------------------------------------
0. Пару статических страничек.
1. Базу зарегистрированных пользователей двух типов + менеджмент аккаунта
2. Простой двухуровневый тематический каталог услуг.
2а. Соотношение специалистов и услуг по типу многие-ко-многим.
3. Базу компаний (хотя может функционально 1 юзер = компания)
4. Простенький поиск по названию услуг/типу услуг, почтовому индексу и удаленности от города с таким индексом.
5. Календарик занятости специалиста / календарик для заказа
-------------------------------------
Вот как бы и все, довольно простой сайтик. Нет внутренней почты, нет оценок/отзывов, нет чата. (Правда, я не регистрировался, не знаю, может в MyAccount какие-то откровения есть :) )

Если использовать какой-то фреймворк для быстрой разработки, вроде CodeIgniter или Zend Framework, то получается, что пункт (1) можно взять уже готовый, (0) делается влет, остальное придется писать самостоятельно.

Я бы сказал 5-8 рабочих дней + еще 3-5 дней на тестирование и отладку.
Итого за разработку программной части $240...$640 (min -> max) + еще ~$200 за отладку.
Не учтена стоимость админки (предпринимателей надо где-то регистрировать, как-то взимать плату, модерировать предложения [или не надо?]) - вам придется придумать ТЗ на админку самостоятельно.
Не учтена стоимость дизайна/верстки/надевания дизайна (тут вы сами собаку съели; скажу только, что в MVC фреймворках надевать дизайн - одно удовольствие ))

В целом стоимость подбирается к 1 килобаксу, но путем составления подробного ТЗ и постоянного контроля выполнения работ можно избежать дополнительных трат.
 
Благодарствую всем за помощь. Особенно Jameson-у за развернутый ответ. В общем-то я ожидал несколько больших цифр. Наверное, повлияли недавние россказни одной небезызвестной в моем городе студии дизайна на сибирской интернет неделе. :)

Внутренняя почта и оценки - точно, очень неплохое дополнение для такого сайта.
 
цена(вернее качество того что получите) будет зависеть от того к кому обратитесь за разработкой.

если к более менее нормальным программистам.
1-2K$ и по времени около 4 недель.

если к школьникам на фриланс биржах то 100-500$, срок хз, но велика вероятность того что вас кинут на деньги или проект будет делаться года пол...


в любом случае проект большой и требует серьезного подхода.

Ну я б так не сказал. На том же weblancer.ru есть, я краем глаза читал, какой-то способ заказа услуги через сайт непосредственно, и пишут якобы кидалова в данном случает не будет в любом случае
 
какой-то способ заказа услуги через сайт

Это работа через гаранта, то есть деньги передаются третьей незаинтересованной стороне и в случае какого-либо конфликта они рассматривают условия выполнения/невыполнения сделки.
Естественно это незабесплатно.
 
  • Заблокирован
  • #10
как можно заказывать сайт по "лицу"... вы же не описали функциональную часть... а если вы хотите чтобы у вас там можно было в админке картинки копипастом в старинцу вставлять и они пакетно загружались и переименовывались... это мелочи, но ведь можно придумать 200 таких мелочей... и что тогда... 1 модуль из подобной админки может стоить более 1к$...

Кстати да, хорошо, что тов. Atec тут отписался, очень показательный пост, этакий разговор с воображаемым другом о чем-то... своем. ТС молодец, что собирается сотрудничать лишь с разработчиком из собственного города, ведь через интернет так сразу не/адекватность человека не определишь.

Если приходится принимать решение о работе с кем-то удаленно, постарайтесь созвониться, поговорить быть может даже на околопрограммные темы - это позволит хотя бы примерно оценить степень вменяемости.

Честное слово, иногда вот читаешь какие-то реплики и возникает ощущение, что человек перманентно находится в собственном тумане.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху