Скачка с torrents.ru на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помагите найти скрипт....
чтобы с torrents.ru качать файлы на сервер :thenks:

Уже более полугода использую FreeBSD (6.1, 6.2, 7.0) на своих серверах.
Качать торренты очень просто.

1. TorrentFlux - неплохой BT-клиент, работающий через веб-интерфейс. Открыл адрес, загрузил торрент файлом и он качается прямо на сервер. Минус - сам трекер работает на Python, довольно сильно грузит трекер при большом количестве торрентов.
2. rtorrent - наиболее полюбившийся BT-клиент. Работает через консоль. Создаете папочку по ФТП, заливаете все торрент-файлы, он подхватывает и закачивает в нужную папку (все параметры определяются в конфигах).
Что важно - сам клиент отмирает при закрытии терминала, поэтому его надо использовать в связке с screen (screen rtorrent). Таким образом его можно отправить в background (Ctrl+a Ctrl+d) вместе со screen. После чего можно выключить консоль. Чтобы посмотреть, как идут дела у rtorrent, достаточно набрать в консоли screen -r.
 
...
Таким образом его можно отправить в background (Ctrl+a Ctrl+d) вместе со screen. После чего можно выключить консоль. Чтобы посмотреть, как идут дела у rtorrent, достаточно набрать в консоли screen -r.

+1 Чуть было то же самое не написал, ведь, помимо вкусностей работы со screen, rtorrent, насколько я знаю, жрёт меньше всех памяти, да и #max_open_files = 128 опция там есть.
 
Что важно - сам клиент отмирает при закрытии терминала, поэтому его надо использовать в связке с screen (screen rtorrent). Таким образом его можно отправить в background (Ctrl+a Ctrl+d) вместе со screen. После чего можно выключить консоль. Чтобы посмотреть, как идут дела у rtorrent, достаточно набрать в консоли screen -r.
Жесть какие страсти :D. Это называется уход демона в бекграунд. Для этого достаточно сделать 'rtorrent &', или нажать ctrl-z при запущенной на текущем терминале софтине. И это применимо к любому клиенту, из перечисленных мной на первой странице топика. Да и вообще, к любой никсовой проге.
 
Жесть какие страсти :D. Это называется уход демона в бекграунд. Для этого достаточно сделать 'rtorrent &', или нажать ctrl-z при запущенной на текущем
...

Поскольку написано через запятую "& или ctrl-z", есть все основания предположить, что это не какой-то там "уход демона в бекграунд", а прибиваемые при выходе из оболочки "задания" (bg/fg/jobs) Вы имеете в виду. Сессии screen'a совсем другая штука.
 
Поскольку написано через запятую "& или ctrl-z", есть все основания предположить, что это не какой-то там "уход демона в бекграунд", а прибиваемые при выходе из оболочки "задания" (bg/fg/jobs) Вы имеете в виду. Сессии screen'a совсем другая штука.
При выходе из оболочки процесс, запущенный в фоне, не прибивается. Потому что он в ФОНЕ, он отвязывается от терминала, который его породил. И скрин тут совершенно ни при чем, это разумеется мега-полезная штука, только когда ты детачишься от сессии, уходит в фон прежде всего сам скрин, а то, что в нем запущено, само собой, скрин сохраняет для последующего возврата к сессии.

Если нужно просто отправить в бэкграунд что-то, лучше всего просто запустить его с амперсандом на конце, скрин для такого пустяка не нужен совершенно. А если нужно сохранить вывод (в т.ч. ошибок), можно использовать элементарные перенаправления.

Насчет ctrl-z, это да, процесс суспендится, не отвязываясь от терминала.
 
При выходе из оболочки процесс, запущенный в фоне, не прибивается. Потому что он в ФОНЕ, он отвязывается от терминала, который его породил. И скрин тут совершенно ни при чем, это разумеется мега-полезная штука, только когда ты детачишься от сессии, уходит в фон прежде всего сам скрин, а то, что в нем запущено, само собой, скрин сохраняет для последующего возврата к сессии.

Если нужно просто отправить в бэкграунд что-то, лучше всего просто запустить его с амперсандом на конце, скрин для такого пустяка не нужен совершенно. А если нужно сохранить вывод (в т.ч. ошибок), можно использовать элементарные перенаправления.

Насчет ctrl-z, это да, процесс суспендится, не отвязываясь от терминала.

Я не знаю, как у Вас, а у нас (GNU bash, version 3.1.17(1)-release) завсегда пишет:
dummy@comp:~$ top &
dummy@comp:~$ bg
[1]+ top &
<жмём ctrl-d>
dummy@comp:~$ exit
There are stopped jobs.

[1]+ Stopped top
...И если таки выйти никакого top'а "в бэкграунде" нету. И в книжках так, и у меня.


Ну а про rtorrent и говорить нечего. Сейчас, вот, на отдаче:
Memory usage: 0,2 MB
Вовсю отдаёт файл. Вот это искусcтво (программирования)
 
Я не знаю, как у Вас, а у нас (GNU bash, version 3.1.17(1)-release) завсегда пишет:
dummy@comp:~$ top &
dummy@comp:~$ bg
[1]+ top &
<жмём ctrl-d>
dummy@comp:~$ exit
There are stopped jobs.

[1]+ Stopped top
...И если таки выйти никакого top'а "в бэкграунде" нету. И в книжках так, и у меня.
Ну еще бы, топ в бекграунде :)). Топ вообще интерактивная программа, реагирующая на нажатия юзера в онлайн-режиме, поэтому запустить ее в фоне обычными методами невозможно в принципе.
А вот элементарный пример:
> cat 3.sh
#!/bin/sh
while true; do
id
sleep 2
done
> ./3.sh &
[1] 21724
> bg
[1] ./3.sh &
(тут мы нажимаем ctrl-d)
> exit
Далее смотрим с другого терминала:
> ps aux | grep 3.sh
wiltner 21724 0,0 0,5 1736 1004 p2- S 17:18 0:00,02 /bin/sh ./3.sh
И таким образом отправляется в фон абсолютно ЛЮБАЯ неинтерактивная софтина. Попробуй сам.
 
...

И таким образом отправляется в фон абсолютно ЛЮБАЯ неинтерактивная софтина. Попробуй сам.

Оставьте эти постизыскания себе, ибо речь изначально шла о запуске _конкретно_ rtorrent, и это не я, а Вы назвали его "демоном" и написали 'rtorrent &', что абс. неверно и не работает. Признайте ошибку, чтобы не вводить в заблуждение благочестивых граждан. Или сразу бы и писали скрипты (а ещё лучше для пользы дела ссылки на соотв. ресурсы типа coolcommands, linuxcommands и т.п.).
 
ja bi na tvoem meste postavil Ubuntu Desktop na server, podonfoguriroval ego ( postavil Apache+PHP i vse chto nuzhno dlja servaka) .. Tam est specialjnaja utilita cherez kotoruju mozhno udalenno ispolzovat server kak svoj komp....
Postavish eshe Utorrent i budet tebe schastie
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху