Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
позможно проблемы в пробелах, если есть возможность, поставьте Ampps в какую-то папку без пробелов например просто C:/Ampps/www
 
Спасибо за ответ, просто планировали использовать именно на локалхост машине скрипт магазина. Значит, в моем случае я никак не смогу устранить проблемы с путями на Win localhost?

Подскажите, а для чего вообще нужно устанавливать сайт на локальном сервере. Это что то дает?
Какой в этом смысл, если каждый провайдер дает бесплатные доменные имена, хотя в зоне ру они стоят от 70 рублей. Также есть бесплатный хостинг.
Для чего все это, может я чего то не понимаю, подскажите?
 
Удобно вносить правки, не нужно каждый файл лить на фтп
Можно создавать сколько угодно сайтов, не нужно ждать, пока активируется домен/субдомен/ещё что-нибудь
Можно настроить сервер как угодно, чего не сделаешь на большинстве shared хостингов. Например, xdebug настроить на каком-нибудь shared хостинге — целое дело.
 
Удобно вносить правки, не нужно каждый файл лить на фтп
Можно создавать сколько угодно сайтов, не нужно ждать, пока активируется домен/субдомен/ещё что-нибудь
Можно настроить сервер как угодно, чего не сделаешь на большинстве shared хостингов. Например, xdebug настроить на каком-нибудь shared хостинге — целое дело.

В симпле файлы из админки правятся. На хостинге тоже можно подправить. Зачем сколько угодно сайтов, когда их уже штук пять, моральных сил на игры не остается, думаешь что лучше уж сразу запускать новый проект, коих очередь.. Не используемых доменов наверно у каждого несколько..
Заливать и править на хостинге очень удобно, учитывая и то что в дальнейшем все равно это делать придется..
 
Подскажите, а для чего вообще нужно устанавливать сайт на локальном сервере. Это что то дает?
Какой в этом смысл, если каждый провайдер дает бесплатные доменные имена, хотя в зоне ру они стоят от 70 рублей. Также есть бесплатный хостинг.
Для чего все это, может я чего то не понимаю, подскажите?
Видите, ситуация такая, что по ТЗ у меня именно локальный веб сервер, возможно из-за 1С модулей, заказчику удобнее локальное решение. Да, и есть вероятность, что магазин выхода в интернет иметь и вовсе не будет.
 
Последнее редактирование:
Видите, ситуация такая, что по ТЗ у меня именно локальный веб сервер, возможно из-за 1С модулей, заказчику удобнее локальное решение. Да, и есть вероятность, что магазин выхода в интернет иметь и вовсе не будет.

Да, понимаю, наверно действительно, как вы говорите, из-за 1С модулей. Там свои особенности заморочек ))
Пожелаю, чтобы магазин все же был в Интернете, приятней все же..
 
В симпле файлы из админки правятся.
Да, но только файлы шаблонов. А только шаблонами практически никогда дело не ограничивается. Да даже просто модуль поставить.
Вот пример из недавней практики: у заказчика два магазина на шареном хостинге, он говорит — есть баг, девять товаров добавлено в «Рекомендованные», но в соответствующем блоке выводится 5-7 товаров. В проблемном магазине установлено десятка полтора модулей, в том числе отвечающих за вывод товара.
Варианты решения проблемы? Мой был таков: развернуть копию на локальном сервере, начать отладку, найти проблему, устранить. Всё это заняло где-то около полутора часов.
Конечно, если есть хороший хостинг, на котором всё настроено, то это меняет дело, но если речь идёт о shared хостингах, то я ещё ни разу не видел, чтобы всё было без проблем, не говоря уже о бесплатных. Начинаются выкрутасы вроде «а с какой целью вы хотите редактировать php.ini?» или «ssh в вашем тарифе не предусмотрен, можем предложить вдс».
 
Да я понимаю, что раз существует как явление локальный сервер, значит это для каких то задач необходимо.
Просто было непонятно, для каких. У меня не разу не возникала необходимость им воспользоваться.
Все решал непосредственной правкой файлов на хостинге.
Даже движок потестить заливаю на хостинг.
Но правда и опыта у меня маловато, может еще придется..
 
А попробуйте сделать полностью шаблон на хостинге :)
Или версткой заниматься, модули писать на хостинге - это то еще извращение.
 
Товарищи!

Подскажите реализацию Скидки в рублях в Админке, сейчас же только проценты. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху