Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужна помощь, как минимум советом.
- необходимо вместе с товарами, категориями товаров, описаниями и т.п. импортировать также и свойства, с привязкой к категориям, товарам и их значениями по всем товарам.

Если бы товаров было 50 и 5 категорий - я бы даже не стал заморачиваться, но товаров будет более 1000, и около 20-30 категорий, соответственно делать это вручную нецелесообразно.

Я так понимаю. самый оптимальный вариант - делать это через базу, а не дорабатывать встроенный импорт? Или может быть кто-то уже сталкивался с подобным и решил такой же вопрос?)
 
Доработку "сравнения" товаров по характеристикам не выложите?)
И как у вас реализованы комплекты? дорабатывали варианты, или пользуетесь тем что есть?

А у меня нет этого :)
Я вообще нубяра в коде жёсткий. Максимум - теги подкорректировать могу.

Пользуясь случаем: Есть у кого нормальная последняя версия Симплы (нуленая в смысле).
Тут где-то один товарищ со свежезареганым ником и малым числом постом выкладывал одну, но потом у меня поломали хост после установки его нуленой симплы. Обратился к спецам по защите - почистили сайт (был зашит вредоносный код именно в ту нуленую версию). Щас у меня на сайте стоит рабочая версия, но фиг её знает, как теперь ставить на новый хост.

Да и вообще - хотелось бы новенькой версии.

Также: Никто не вкурсе, как в последних версиях симплы увеличить картину товара, как на главной странице, так и в разделах?

Имею ввиду маленький размер изображения:
Untitled-1.jpg
 
Время от времени, внизу сайта выскакивает ошибка:

Notice: Undefined index: last_visited_page in /var/www/demoAl/demo.simplacms.ru/index.php on line 32

Причем такая же ошибка наблюдается и на официальном демо сайте, что за хрень это, и как исправить, подскажите, кто разбирается пожалуйста?
Спасибо
 
А для seo как движок? На сколько удобно его оптимизировать? В частности есть ли возможность в категориях выводить тексты, задавать title/meta, или в случае необходимости генерировать их автоматически. А то в складчине на шаблончик скидываются, думаю стоит ли оно того.
 
А для seo как движок? На сколько удобно его оптимизировать? В частности есть ли возможность в категориях выводить тексты, задавать title/meta, или в случае необходимости генерировать их автоматически. А то в складчине на шаблончик скидываются, думаю стоит ли оно того.
Для СЕО отличный движек, а еще лучше если у тебя домен совпадает с названием/маркой товаров которые ты продаешь, мне с этим повезло и дела идут на ура, тьфу тьфу тьфу
 
Как работает автоматическая синхронизация? 1С не отправляет стучалок в это время? (Есть ли у кого документация по осуществлении таких вещей?)
Как поведет себя магазин с 10 000 товаров на виртуальном хостинге?
 
Как работает автоматическая синхронизация? 1С не отправляет стучалок в это время? (Есть ли у кого документация по осуществлении таких вещей?)
Как поведет себя магазин с 10 000 товаров на виртуальном хостинге?
Стучалок нет, а получилось у кого-нибудь нормально настроить работу с МойСклад ? А то и так и сяк кручу-верчу - постоянно разные косяки вылезают в частности с дублированием категорий
 
а есть у кого слова с запросами по которым бьется нуленая верся через гугл? хочу поубирать
 
Вот тут велось обсуждение выпадающего списка подпунктов меню: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Было такое решение для старых версий симплы:

Код:
Самое простое при нажатии
В файле index.tpl необходимо заменить:
{fun name=categories_tree categories=$c->subcategories}
на:
{if in_array($category->category_id, $c->subcats_ids)}
{fun name=categories_tree categories=$c->subcategories}
{/if}
 
Можно вообще отдельное меню состряпать на jquery но как в него потом через админку добовлять пункты я х.з.9(([/quote]

Кто-нибудь подскажет, для 2.1.х что изменилось в синтаксисе, что данный код перестал работать?

Такой код тоже не работает:
Код:
{if $category->id == $c->id}
{if in_array($category->id, $c->children)}
{categories_tree categories=$c->subcategories}
{/if}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху