Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы на твоём месте делал по другому. Сделал бы в базе данных дополнительное поле "video" в таблице "products" (туда вставлял только название файла).
Далее чтоб из админке название файла писалось в базу надо в файле Product.admin.php обработать и добавить в файл
admin/templates/product.tpl
Ну а потом чтоб это дело выводилось на сайте надо чтоб это поле обрабатывалось в файле Storefront.class.php и передавалось в шаблон .
В шаблоне добавить
Код:
{if $product->video}
                       {literal}
<script type="text/javascript">
Код плеера  {/literal}http://www.домен.ру/папка/{$product->video|escape}{literal}Код плеера</script>{/literal}
                        {else}
                    Для этого товара видео нет. 
                        {/if}
)) В итоге достаточно будет вставить название видео в специальное поле в товаре и оно будет выводится.
В общем я бы сделал именно так. Тем более что можно сделать 3 поля (картинки, видео, анимация) и для всех для них сделать разные стили.

А мой вопрос такой
"Кто нибудь реализовал корзину на jQuery, ajax!!" Очень хочется что бы страница не обновлялась при нажатии на кнопку "в корзину" За готовое решение готов заплатить или скинутся если есть чел который это реализует!!


Добавлено через 56 минут


Делаем количество купленных товаров.



Админская часть.


Файл Orders.admin.php
строка 177
После строчки
Код:
SUM(orders_products.price*orders_products.quantity)+orders.delivery_price as total_amount
Ставим запятую и добавляем строчку
Код:
SUM(orders_products.quantity) as total_product

Файл admin/templates/orders.tpl

после

Код:
<tr>
									<td class="td1"><p class="cur2">К оплате</p></td>
									<td class="td2"><p class="pay">{$order->total_amount} {$MainCurrency->sign}</p></td>
								</tr>

Добавляем
Код:
<tr>
									<td class="td1"><p class="cur2">Штук</p></td>
									<td class="td2"><p class="pay">{$order->total_product} </p></td>
								</tr>

Пользовательская часть


Файл Order.class.php

После
Код:
SUM(orders_products.price*orders_products.quantity)+orders.delivery_price as total_amount,
Код:
Добавляем SUM(orders_products.quantity) as total_product,


Файл шаблона order.tpl


перед
Код:
 {if $order->delivery_method}
  <tr>
    <td class="td_1">
      {$order->delivery_method}
    </td>
    <td class="td_2">
      {if $order->delivery_price>0}
      {$order->delivery_price*$currency->rate_from/$currency->rate_to|string_format:"%.2f"} {$currency->sign}
      {else}
      бесплатно
      {/if}
    </td>
  </tr>
  {/if}
Добавляем
Код:
  <tr>
    <td class="td_1">
      Количество товара
    </td>
    <td class="td_2">

      {$order->total_product}шт.
    

    </td>
  </tr>

ПС. Для админской части order.tpl думаю объяснять не надо.
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Господа, взываю к сильным мира сего!, реализовывал кто нибудь расвертывающееся меню? Не поделитесь кодом?
 

"Кто нибудь реализовал корзину на jQuery, ajax!!" Очень хочется что бы страница не обновлялась при нажатии на кнопку "в корзину" За готовое решение готов заплатить или скинутся если есть чел который это реализует!![/B]

+1, готов скинутся, осталось найти, кто сделает и узнать цену
 
А мой вопрос такой
"Кто нибудь реализовал корзину на jQuery, ajax!!" Очень хочется что бы страница не обновлялась при нажатии на кнопку "в корзину" За готовое решение готов заплатить или скинутся если есть чел который это реализует!!
+ 2 Если что, на меня тоже расчитывайте, всегда за, скинуться на нужную вешь.
 
Ребята хелп!
Нужно научить симплу писать ссылки на новые товары в транслите, без этого невозможна выгрузка YML файла в Яндекс Маркет, кто как реализовывал?

На форуме поддержки есть решение, но как его применить? Расскажите, пожалуйста. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Кому нахрен нужны эти длинные урлы?? мне вот очень интересно??, поисковики транслит в ссылках не учитывают. А если нужна плотность ключей на странице то проще создать ещё пару полей в описании товара (тем более что для YML они там нужны) )) я у себя не пишу в это поле не чего и он сам подставляет ID товара в ссылку. Отлично выложен YML только я в него добавил несколько полей ещё.
Кстати если не писать урл товара то это ещё решает много проблем. фото тоже называется так же как и ID, тем самым можно сделать очень просто фотки товаров в админке.
 
Хорошо - обьясню так:
Не выгружается прайс в Яндекс Маркет:
При импорте в Яндекс Маркет выдает ошибки рода:
Ошибка: Некорректный адрес URL предложения: (штук 50 таких)
и затем:
(слишком много сообщений...)
Фатальная ошибка: Too many offers declined: total offers - 516, offers declined for bad url - 416 (строка 5392, столбец 10)
Фатальная ошибка: Фид отклонен
Как лечить?Мб кто то напишет поподробнее?
Если слишком сложно - сколько будет стоить работа по изменению движка, чтобы нормально выгрузка функционировала?
Меняй урл на ID товара.
Иди в myadmin делай бекап.
Затем выполни SQL запрос
Код:
update `products` set `product_id`=`url`
Теперь все урлы будут ID товаров.
Можно конечно сделать транслит но это немного сложнее. Открыть в экселе (разбить по столбцам) и закинуть столбец в онлайн транслитер какой нить, потом обратно и сохранить. ПС если в квипе нажать Ctrl+t то будет транслит. В будущем при добавлении заказа юзай такой транслит )).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху