ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня при установке выдает ошибку:
Zend Optimizer - ERROR,
Хотя на хостинге Zend есть ...

.. в чем проблема и что делать?
Спасибо!

А с чего ты взял что он есть?
Zend engine и zend optimizer не одно и тоже.
Должно быть это:
ddc891ba61e3.jpg.html
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
9f2d7a596307.png.html
 
У меня на хосте Зенд есть, но саппорт настолько врубной, что включает все фишки только после запроса по мылу.
И не только Зенд.
Так что лишний раз обратится к ним не помешает, даже просто для инфы...
 
Сижу на hosting.ua и чувствую что не хватает ресурсов движку (медленно перегружаются страницы и если выбрать "показать все товары" и в категории будет товаров 50, то страница может остановиться не выдав полностью результат) В сапоорте повысили какое-то время обработки проца и это частично сработало, но если много товаров все равно зависиает на определенном месте даже футера в шаблоне не выводит.
Начал задумываться о VPS, но предварительно решил проверить на домашнем компе.
Комп: селерон 1000, 256 озу установлен линух.

Итог: на этом конфиге скрипт работает еще медленнее чем на хостинге по открытию страниц но зато выводит все товары правда минуты за три!. Проц загружен на 99%

Вопросы:
1) какой-же когфиг сервака нужен этому скрипту для нормальной работы?
на 3000 атлоне, винде и гиге оперативы работает без тормозов, но становится страшно подумать сколько будет стоить такой VPS.

2) Каким образом дэвы дают хостинг, который со слов клиентов вполне справляется со скриптом? Какие же там тогда серваки или может я чего-то не понимаю.
 
по заявлениям разработчиков скрипту нужно 64 оперативки
 
все в кучу!

Вот сижу и прикручиваю все дополнялки к магу (табы, чпу) и прочее!
Все же по отдельности для голой версии писалось. А кто- то пробовал совместить табы с чпу?
 
Вот сижу и прикручиваю все дополнялки к магу (табы, чпу) и прочее!
Все же по отдельности для голой версии писалось. А кто- то пробовал совместить табы с чпу?
Что-то вопрос не понятен..
Мягкое с тёплым не конфликтует...
З.Ы. Кое кто давно всё навернул, но выкладывать готовый магаз не спешит;)
с табами вообще всё разжевано.
А по отдельности - свой плюс: какие надо, такие моды и поставишь.
 
К вопросу по шабу AdVantShop.NET - смахивает на стандартный шаб CS-CART :)
В общем замутил на "коленке"....
Прежде всего это для тех, кто не знает в каком направлении копать.
Поиск работает, выбор валюты тоже.
Целью не ставилось сделать РИП или замутить валидный шаб (пока). Я и AdVantShop.NET дальше главной не смотрел.
Броузеры: сие отображается нормально в Лисе, Сафари, Хром, Опере, 8-м Ишаке (Вин7). Но в 7-м Осле (ХР) грабли.
Сразу хочу сказать:
Глубоко не ковырял - т.е. только главная страница. Кому нужно - тот включит голову, отключит аську, мобилу и допилит на свой вкус и цвет.
Камрадам и Гуру:
Конечно, есть решения проще и изящнее...
Нехватка времени и лень имеют место быть :(
Поэтому сильно не пинать - делал на основе сорца сайта, особо и не шлифовал, т.к. ЭТО НЕ ШАБ для рабочего проекта, а просто наглядный вариант для парней, что можно за вечер (при желании) изменить стандартный шаб.
Валидацию НЕ прогонял! В общем забивал шурупы молотком - T.E. не заморачивался особо.
Мусор конечно есть, чистить влом...
"Незнайкам":
Сразу сохраните свои фалы (index.tpl.html, home.tpl.html и style.css), а лучше полностью папку с шабом.
Затронуты файлы: index.tpl.html, home.tpl.html и style.css + добавлены новые.
При просмотре index.tpl.html - увидите, что многое я вынес в отдельные файлы и блоки и подключил инклюдами.
Оформление можно сделать по разному, но отдельные блоки имеют свои преимущества.
верхние блоки - загнал в отдельный темпл.
Спецпредложения вынесены в отдельный блок (перенес в папку blocks) и подключаются в Админке (Добавить блок из файла -> home.tpl.html), скрин в архиве.
Если хотите, что-бы выглядело как на скрине, то название блоку писать не нужно.
Если для каждого товара в спецухе не нужно округление - то home.tpl.html правьте (или оставьте) свой.
Изменения можете посмотреть, сравнив файлы например в WinMegre, UltraCompare и т.п. По аналогии измените и другие файлы шаба.
В style.css новые классы идут с 130 стр., старое оставил - после окончательных изменений стиля мусор удалите.
Заголовки (темные полосы) идут в style.css с 108стр., в частности: .cbt, .hd, .hdbot
Возникнут вопросы - любой камрад поможет, сложного тут ничего нет ;)
Халявщикам и любителям готовых решений:
Хочу напомнить, что у любого шаба есть автор - поэтому уважайте чужой труд.
Тупо копировать - как минимум плодить "близнецов", что не есть гуд...
Лень ковырятся самим - покупайте.
--------------
З.Ы. Короче, убрал округление в спецухе - есть грабли. Блок отключил и заюзал исходный (исправленный, в архиве). Кому интересно, закоментировал этот вариант...
в Firefox-е всё намально.
а вот в (интернет-ехплорер-6) ,
есть ошибки.
всё как-то криво.
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    61,6 KB · Просмотры: 96
Для IE6 надо обрабатывать всякие исключения. Я так раньше делал. А сейчас просто забил на него. Его уже почти ни у кого нет. Можно определить тип браузера и выводить сообщение, что сайт в IE6 отображается не корректно. Обновите браузер.;)
 
О_о

в Firefox-е всё намально.
а вот в (интернет-ехплорер-6) ,
есть ошибки.
всё как-то криво.
Ты под спойлером всё прочитал?
Написано же: ЭТО НЕ РИП и не ВАЛИДНЫЙ ШАБ.
Ко всему прикладываются руки и голова, в первую очередь...
 
Подскажите, пожалуйста! Как добавить к форме обратной связи два поля?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху