ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так понял все это делается через стили?Не подскажеш в какой строке это изменяется?И что эт за полоски?
Ну не все так просто, т.к. в шаблонах тоже править нужно + возможно подключать Я.С.(ява.скрипты). К тому же номера строк могут отличатся...
Обьяснять на пальцах: как и что и куда - клаву жалко и время. Проще выложить шаб (правленный), а там уже смотри и сравнивай. И рисуй своё...
 
Подскажите, как убрать ограничение по длине с дополнительных характеристик?
Там по умолчанию 255 символов вроде, мне нужно 1500.
Спасибо
 
К вопросу по шабу AdVantShop.NET
MobileLord...Вот этот конечно очень красивый дизайн,что-то буду брать оттуда...
- смахивает на стандартный шаб CS-CART :)
В общем замутил на "коленке"....
Прежде всего это для тех, кто не знает в каком направлении копать.
Поиск работает, выбор валюты тоже.
Целью не ставилось сделать РИП или замутить валидный шаб (пока). Я и AdVantShop.NET дальше главной не смотрел.
Броузеры: сие отображается нормально в Лисе, Сафари, Хром, Опере, 8-м Ишаке (Вин7). Но в 7-м Осле (ХР) грабли.
Сразу хочу сказать:
Глубоко не ковырял - т.е. только главная страница. Кому нужно - тот включит голову, отключит аську, мобилу и допилит на свой вкус и цвет.

Камрадам и Гуру:
Конечно, есть решения проще и изящнее...
Нехватка времени и лень имеют место быть :(
Поэтому сильно не пинать - делал на основе сорца сайта, особо и не шлифовал, т.к. ЭТО НЕ ШАБ для рабочего проекта, а просто наглядный вариант для парней, что можно за вечер (при желании) изменить стандартный шаб.
Валидацию НЕ прогонял! В общем забивал шурупы молотком - T.E. не заморачивался особо.
Мусор конечно есть, чистить влом...

"Незнайкам":
Сразу сохраните свои фалы (index.tpl.html, home.tpl.html и style.css), а лучше полностью папку с шабом.
Затронуты файлы: index.tpl.html, home.tpl.html и style.css + добавлены новые.
При просмотре index.tpl.html - увидите, что многое я вынес в отдельные файлы и блоки и подключил инклюдами.
Оформление можно сделать по разному, но отдельные блоки имеют свои преимущества.
верхние блоки - загнал в отдельный темпл.
Спецпредложения вынесены в отдельный блок (перенес в папку blocks) и подключаются в Админке (Добавить блок из файла -> home.tpl.html), скрин в архиве.
Если хотите, что-бы выглядело как на скрине, то название блоку писать не нужно.
Если для каждого товара в спецухе не нужно округление - то home.tpl.html правьте (или оставьте) свой.
Изменения можете посмотреть, сравнив файлы например в WinMegre, UltraCompare и т.п. По аналогии измените и другие файлы шаба.
В style.css новые классы идут с 130 стр., старое оставил - после окончательных изменений стиля мусор удалите.
Заголовки (темные полосы) идут в style.css с 108стр., в частности: .cbt, .hd, .hdbot
Возникнут вопросы - любой камрад поможет, сложного тут ничего нет ;)

Халявщикам и любителям готовых решений:
Хочу напомнить, что у любого шаба есть автор - поэтому уважайте чужой труд.
Тупо копировать - как минимум плодить "близнецов", что не есть гуд...
Лень ковырятся самим - покупайте.
--------------
З.Ы. Короче, убрал округление в спецухе - есть грабли. Блок отключил и заюзал исходный (исправленный, в архиве). Кому интересно, закоментировал этот вариант...
 

Вложения

  • labaz.png
    labaz.png
    223,2 KB · Просмотры: 202
  • _shop31.rar
    263,8 KB · Просмотры: 162
Табы...

Назрела необходимость и замутил такой вариант Подробного описания...
Этот вариант делал именно под себя, ИМХО, так более удобнее.
Измененные: head.tpl.html и product_detailed.tpl.html
Новые (стили и скрипт) - прописываются в head.tpl.html
В архиве уже измененные файлы - извлечь согласно структуре с заменой (cвои сохранить).
В темплах сделал коменты - где подключаются табы (class="tabber" и class="tabbertab") и т.д., там разберетесь
--------
З.Ы. лабаз - 3.1
На скринах показана реализация табов!!! В архиве стиль попроще.
Элементы и цвета зашаманите свои (на компе краски - ведро!)...
И еще, делал под метод корзины - "AjaxCart", поэтому повниматильнее в product_detailed.tpl.html, т.к. некоторые вещи я вырезал...

 

Вложения

  • tabs1.jpg
    tabs1.jpg
    78,1 KB · Просмотры: 114
  • tabs2.jpg
    tabs2.jpg
    89,9 KB · Просмотры: 90
  • tabs4.jpg
    tabs4.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 62
К вопросу по шабу AdVantShop.NET - смахивает на стандартный шаб CS-CART :)
В общем замутил на "коленке"....
Прежде всего это для тех, кто не знает в каком направлении копать.
Он для первой версии Shopa?
чёто у меня не вышло его прикрутить...
 
Он для первой версии Shopa?
чёто у меня не вышло его прикрутить...
Универмаг 3.1 (в архиве разложено по структуре - сразу видно какой билд).
Ты бы написал, где затык.
Там заменить надо всего 3 файла, остальные просто копируются. Шаб - default.
Чистку кэша делал?
 
ошибка в админке

в админке выкидывает ошибку, строк 85, 86, версия 30.rs2
Warning: session_save_path() [function.session-save-path]: Unable to access /hsphere/local/home/andy040670/temp/sessions/ in /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сайт/admin.php on line 85

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/earnus/www/мой сайт/admin.php:85) in /sata1/home/users/earnus/www/мой сайт/admin.php on line 86
файлы index и admin дезендены,с чем ето связано, зарание спасибо.
 
Lazar
Блин, я в том с редакторами игрался, сорри...
Попробуй этот...
 

Вложения

  • admin.rar
    12,1 KB · Просмотры: 44
Lazar
Попробуй этот...
вставил твой админ,
1. магазин закрыт на реконструкцию:)
2. накидало кучу ошибок, и в админку ваще не пускает

Warning: include(plugins/edit/htmleditor.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сайт/admin.php on line 17

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'plugins/edit/htmleditor.php' for inclusion (include_path='./:/usr/local/share/pear/') in /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сайт/admin.php on line 17

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сайт/admin.php:17) in /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сайт/admin.php on line 74
 
в админке выкидывает ошибку, строк 85, 86, версия 30.rs2
Warning: session_save_path() [function.session-save-path]: Unable to access /hsphere/local/home/andy040670/temp/sessions/ in /sata1/home/users/earnus/www/www.мой сай...
Кэш темплейта почистить не забыли случайно? Это уже неоднократно обсуждалось в теме, будьте внимательны...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху