ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скажи, пожалуйста, там в дистрибутиве (в readme) написано, что нужно дезендить файлы. Я вот, например, не умею. Расскажи, пожалуйста, как и что ты делал и, можешь ли поделиться дезендеными файлами? Спасибо.
Я ничего не дезендил, а просто сгенерил лицензию и установил, все работает, а дезенденые файлы выше выкладывали, только не знаю насколько они рабочие.
 
Ребята , я к вам за помощью...
Подскажите если не трудно, как можно изменить работу блока category_tree.tpl.html ,таким образом ,чтобы отображался первый и второй уровень меню, а при клике на втором уровне - открывать третий.
(1 уровень-виден) Аудиотехника
(2 уровень-виден)--Плееры
(3 уровень-не виден,при клике открывается)----Ipod
Заранее спасибо за любую подсказку.
 
Все заработало, спасибо за лицензию и дистрибутив. Но один параметр при установке красный " magic_quotes_gpc - ERROR "
В корне положи файлик php.ini, в котором пропиши строку
Код:
magic_quotes_gpc off
 
Так и сделал, но все равно magic_quotes_gpc - ERROR. И все же за что этот параметр отвечает?
Параметр magic_quotes_gpc влияет на то, как будут обрабатываться специальные символы, содержащиеся в данных, передаваемых пользователем (массивы $_GET, $_POST, $_COOKIE). При magic_quotes_gpc = 1 эти спецсимволы [одиночные (') и двойные кавычки ("), обратный слеш (\), байт NULL] автоматически экранируются интерпретатором PHP (перед каждым таким символом добавляется обратный слеш). При magic_quotes_gpc = 0 все данные передаются в таком виде, в каком их ввел пользователь.
Если не помогло в php.ini, тогда пропиши отключение в .htaccess.
Зависит от установок сервера.
 
Если не помогло в php.ini, тогда пропиши отключение в .htaccess.
Зависит от установок сервера.
В .htaccess он отключен
php_value magic_quotes_gpc 0
. Меняю на 1 или ставлю перед ним решетку и опять ничего не меняется. Да думаю можно забить на него, главное что все равно ставиться скрипт и вроде все работает.
 
Также замечено, что блоки кода в admin.php и index.php файлах для проверки кода лицензии, динамически изменяются для каждого скачиваемого файла инсталляции shopcms_3_1.exe с сайта shopcms.ru
Ничего не изменяется, всегда эти значения:
PHP:
$crypt_key = "sNLYnT" ;   
$separator_key = 'dlv1b'
в прочем как и в версии 3.0.0.
А разница от v3.0.0 только то что веб инсталятор тоже стал проверять лицензию, так что просто лицензию надо генерить и прописывать заранее и ни каких проблем тут нет.
Установку с экзешника делать вообще не рекомендую, просто распоковать в любую папку (имя домена любое от болды, сервер выключен) и потом закинуть на сервер,сгенерить лицуху, произвести установку как обычно.
 
Всем привет!
Изменена внутренняя структура скрипта, ядро и пользовательские данные вынесены в отдельные каталоги
кто-то тестировал в плане производительности? стал ли шоп цмс быстрее грузиться? стало ли меньше запросов к бд, особенно при сравнении товаров?
 
а можно ли давать имена страницам самому? потому что там что попало генерирует... Подскажите пожалуйста, очень надо..
Да можно, если у вас включены так называемые псевдостатические ссылки: включаются и отключаются в настройках в админке, потом нужно прописать в трех файлах .htaccess, robots.txt, и в шаблоне по аналогии с другими ссылками design/user/default/index.tpl.html, почистить кеш и все заработает как надо.
Подскажите, пожалуйста, что нужно прописывать в каждом из этих файлов, а то я что-то туплю и где именно прописывать...
 
Установку с экзешника делать вообще не рекомендую, просто распоковать в любую папку (имя домена любое от болды, сервер выключен) и потом закинуть на сервер,сгенерить лицуху, произвести установку как обычно.
Залил на сервак, сгенерил лиц-окно проверки показало все ОКи. Вручную cоздал на серваке новую пустую базу, заполнил поля своими учетками-жму "установить". Второй час Мазила висит с комментом "идет установка". Если тормознуть-потом в домене 400 bad request. Че не так-то?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху