Компонент .:: sh404sef ::.

Устраивает ли Вас данный компонент?

  • Полностью устраивает

    Голосов: 130 36,6%
  • 50 на 50

    Голосов: 98 27,6%
  • Частично

    Голосов: 51 14,4%
  • Вообще не устраивает

    Голосов: 13 3,7%
  • Не использую его вообще

    Голосов: 63 17,7%

  • Всего проголосовало
    355

arman29

Генератор идей
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1.248
Реакции
752
attachment.php
j15.gif
j25.gif
j30.gif
FAQ - ЧАВО
Вопрос: а чем изменилась? какие изменения в новой версии?
Ответ: читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос: Спасибо. Клевый компонент
Ответ: Для "Спасибо" есть кнопка. Ваша фраза будет удалена, а вы получите карточку

Вопрос: А чем он лучше от Artio Sef?
Ответ: Здесь уже дело вкуса. Это как кроссовки Adidas или Reebok, хороши по-своему

посты такого вида будут удаляться, а авторы будут наказаны

Последняя версия для
j15.gif
- v2.5.0.1040
733ca97e2375.jpg
Последняя версия для
j25.gif
- v3.7.0.1485
90aa03b64f32.jpg
Последняя версия для
j25.gif
+
j30.gif
- v4.1.0.1559
По мере выхода новых версий ссылки будут обновляться​
P.S. Ссылки были обновлены 02.06.2013
 
Так это... Joomla 2.5.9 + VM 2.0.20b + а вот версию SH404SEF не помню, ну, последнюю ставил какую-то.
Уточняю - не работала у меня автоматическая генерация мета информации из виртумарта.
 
Так это... Joomla 2.5.9 + VM 2.0.20b + а вот версию SH404SEF не помню, ну, последнюю ставил какую-то.
Уточняю - не работала у меня автоматическая генерация мета информации из виртумарта.
Я не знаю почему а Вас "не работало", все носмально работает, для чистоты экперемента поставил
Joomla 2.5.9 Virtuemart 2.0.20b sh404sef 3.7.0.1485
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Единственное что не работает, если в sh404sef прописывать МЕТА они не появляются в карточке товара Virtuemart:ah:

sh404sef компонент конечно своеобразный, но понять как он работает можно, и тогда сайт как картинка будет и людям и роботам.
 
SH404SEF убирает баг чтобы статьи можно было по id брать? т.е. в коробке есть ID статьи и далее алиас, алиас может быть какой угодно и из-за этого некоторые пладят дубли.
 
Я не знаю почему а Вас "не работало", все носмально работает, для чистоты экперемента поставил
Joomla 2.5.9 Virtuemart 2.0.20b sh404sef 3.7.0.1485
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Единственное что не работает, если в sh404sef прописывать МЕТА они не появляются в карточке товара Virtuemart:ah:

sh404sef компонент конечно своеобразный, но понять как он работает можно, и тогда сайт как картинка будет и людям и роботам.
Я так понимаю, это пока единственный способ убрать расширение из адреса страницы товара. А вы в режиме отладки сравнивали количество запросов к БД? Если не сложно, поделитесь результатами.
 
sh404SEF v4.0.3.1552 для J2.5 и 3.0 - что нового
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
sh404SEF® is the premier Joomla SEO add-on on the market and is constanly evolving to keep pace with changes in SEO.

As you can see in this changelog, sh404SEF® addresses nearly every Joomla SEO problem including modern SEO issues such as canonical URL support, improving site performance, facilitating social sharing and adding Open Graph tracking.

Of course, sh404SEF® also excels at traditional Joomla SEO techniques such as preventing duplicate content, editing page titles and Meta data and creating keyword-rich, search engine friendly URLs.
sh404SEF® version 4.x

[2013-03-07] Version 4.0.3.1552 - Joomla! 3 compatible initial general release
HTML:
new] Characters counters are now also added to Joomla! backend pages where page title and page description can be edited by users
[new] Added characters counters on page title and page description fields of all sh404SEF® admin pages; will display recommended characters count ranges and show remaining characters count.
sh404SEF v4.0.3.1552 для J2.5 и 3.0
 
Я так понимаю, это пока единственный способ убрать расширение из адреса страницы товара. А вы в режиме отладки сравнивали количество запросов к БД? Если не сложно, поделитесь результатами.
Расширение можно убрать в общих настройках джумлы в настройках сео. А суффикс -detail убирается в настройках сео виртумарта.
 
Расширение можно убрать в общих настройках джумлы в настройках сео. А суффикс -detail убирается в настройках сео виртумарта.
А суффикс -detail убирается в настройках сео виртумарта.
Теоретически. У меня вплоть до версии virtuemart 2.0.18a при попытке убрать расширение указанным вами способом ЧПУ ссылка на страницу товара переставала работать. В сети решения не нашел. Приходилось ставить суффикс виртуемарта .htm, а все остальные страницы оставались без расширения. Если у вас получилось что-либо сделать для решения описанной проблемы, поделитесь опытом, думаю многим будет интересно.
 
Теоретически. У меня вплоть до версии virtuemart 2.0.18a при попытке убрать расширение указанным вами способом ЧПУ ссылка на страницу товара переставала работать. В сети решения не нашел. Приходилось ставить суффикс виртуемарта .htm, а все остальные страницы оставались без расширения. Если у вас получилось что-либо сделать для решения описанной проблемы, поделитесь опытом, думаю многим будет интересно.
Да какой там опыт ))) Никогда я это расширения и не видел в своих ссылках и нормально работало все :)
Это для Вас ответил - сориентировал.

Можно еще проще решить - поставить сверху Artio JoomSef и там расширения настроить.
А вообще по хорошему проинсталируйте чистый дистрибутыв джумлы и сами убедитесь в том что сказал hmrltd выше.
 
SH404SEF убирает баг чтобы статьи можно было по id брать? т.е. в коробке есть ID статьи и далее алиас, алиас может быть какой угодно и из-за этого некоторые пладят дубли.
По мне дак лучше пишет "detail" чем ID

просто некоторые люди очен ленятся даже алиас прописать
пример

носки > мужские > шерстяные

носки > женские > шерстяные

и потом спрашивают почему сайт не правильно открывается
Если укдет ID то поисковикам проще
а если нет может админы задумаются о иерархии на сайте
 
sh404sef 3.7.0.1485 joomla 2.5.9 проблема в том, что не журналируются ошибки 404. В настройках включено, если перехожу на ссылку-кракозябру переходит на страницу ошибки, а в разделе ошибки 404 компонента sh404 данный переход не сохраняется. Никто не сталкивался с подобным?
 
Назад
Сверху