Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

ха! недавно возникла проблема, надо было заплатить в вебмани (а их у меня отродясь небыло и денег туда на счет закинуть проблематично в силу удаленности от России) за услуги.. Ну я решил друга попросить чтобы он за меня заплатил, а я ему что-нить купил-бы в оналйне взамен.

Так он мне натуральный допрос устроил, не веря что мне могут потребоваться вебмани и что я это я :) Очень интересное упражнение, доказать свою подлинность :)

Как выяснилось - его уже пытались развести подобным образом.
 
dee_motard это нормальная практика, я всегда так делаю и ни разу об этом не пожалел. Есть умники на столько гибко проворачивают что диву даешься, раз чуть не попался.
 
Тема большая, я дополню ее своей маленькой историей....

Меня тоже развели однажды, было дело так:

Работа! Набор текста на дому....

В присылаются сканы, а я их перенабираюв эл. вид. В итоге сканов очень много и по объему очень проблемотично отослать весь материал по эл. почте....

В связи с недобросовестностью сотрудников издательский дом несет потери, поэтому просит отослать им несколько баксов на веб мани, чтобы диск был гарантированно отослан...

Деньги потом якобы в последствии возращаются, вложенные за пересылку...

В общем я отослал пять баксов и лохонулся...


:tcl: но это ерунда, чисто опыт... стоит денег
 
ха! недавно возникла проблема, надо было заплатить в вебмани (а их у меня отродясь небыло и денег туда на счет закинуть проблематично в силу удаленности от России) за услуги.. Ну я решил друга попросить чтобы он за меня заплатил, а я ему что-нить купил-бы в оналйне взамен.

Так он мне натуральный допрос устроил, не веря что мне могут потребоваться вебмани и что я это я :) Очень интересное упражнение, доказать свою подлинность :)

Как выяснилось - его уже пытались развести подобным образом.
А меня смогли так обмануть, у друга взломали аську и от его лица у меня попросили бабок в долг, результат очевиден.:(
 
Один раз чуть не повелся. Вообщем была такая ситуация. Рано утром примерно пол седьмого приходит смс. Точный текст не помню так как было давно. И в ней написано что типа я выиграл какойто приз от авторадио и мне нужно перезвонить по указанному номеру. Ну че епт. Я как умный с просони давай звонить. Там мне сказали что я выиграл машину и путевку. Но чтобы получить приз мне надо было купить билайновские карточки на 5000 р и продиктовать им коды. Тут я сразу проснулся и послал их.
 
сейчас популярна тема с смс биллингом...:)
 
Кстати про биллинг...
Если что-то действительно надо, и это что-то по смс, которое как написано на сайте стоит 6 рублей, советую погуглить этот номер, может оно стоит все 106 рублей, ну и конечно ничего на таком сайте не оплачивать, раз даже тут развод.

Элементарно, но мало ли.
 
Нейминг... еще один вид развода (фриланс) :-]
Пишет чел объяву: "Помогите придумать имя" для домена
или фирмы + слоган... от 15$ и выше платит, собирается
народ (на халявку) начинает придумывать... как итог,
"работодатель" удаляет саму объяву совсем, или пишет
всем разом - "ваш вариант нам не подошел"...
....
Специально все мной придуманные доменные имена заносил
в блакнот... думаю проверю потом не поленюсь - и как воду
глядел... мой "удачный вариант" - зареген!
 
Нейминг... еще один вид развода (фриланс) :-]
Пишет чел объяву: "Помогите придумать имя" для домена
или фирмы + слоган... от 15$ и выше платит, собирается
народ (на халявку) начинает придумывать... как итог,
"работодатель" удаляет саму объяву совсем, или пишет
всем разом - "ваш вариант нам не подошел"...
....
Специально все мной придуманные доменные имена заносил
в блакнот... думаю проверю потом не поленюсь - и как воду
глядел... мой "удачный вариант" - зареген!

Что за бред? Тут обсуждаются кидки на деньги, а не на название домена.. В следующий раз сначала регь домен, а потом уже продавай его желающим.

Добавлено через 3 минуты
1. "Сделайте эту работу со скидкой (или бесплатно), а потом мы вам на следующем заказе это возместим"
Ни один уважающий себя деловой человек не будет бесплатно раздавать свою работу и тратить время в надежде, что в будущем получит за это компенсацию. Ну представим себе, чтобы сказал какой-нибудь водопроводчик, которому вы предложили бы следующее: "Давайте, вы мне установите раковину бесплатно, а в следующий раз, когда мне понадобится раковина, я вам это возмещу".....
2. "Мы никогда не платим и цента, пока не увидим окончательный вариант"
Похоже на правду, если только это не попытка оставить лазейку, чтобы "кинуть" вас с оплатой.....

Советы в стиле, лучше ничего не делать, чем рисковать что кинут..

В любом случае новичкам портфолио надо набирать и делать работу за копейки по началу, я считаю в порядке вещей..
 
По поводу хакеров я согласен, где доказан факт взлома там никуда не денешься, а вот где он не доказан например неоказание услуги без каких либо заверенных документов ?. Я думаю в этом случае не реально вернуть деньги. Тоесть я заказал например сделать сайт, заплатил 50% аванс и исполнитель куда то исчез. И что я пойду в милицию, да хоть там 10 000р было или 50 000. Попробуй докажи за что я давал деньги. В этом случае советую быть более внимательными, так как электронные деньги без права владения(аттестата) фантики.
 
Назад
Сверху