самая удобная админка у CMS...

самая удобная панель администрирования у:


  • Всего проголосовало
    172
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IMHO чтобы голосование было адекватным, нужно чтобы голосующие имели опыт со всеми этими CMS. А так голосуют за то, что знают. Получается, голосование отражает популярность той или иной CMS
 
IMHO чтобы голосование было адекватным, нужно чтобы голосующие имели опыт со всеми этими CMS. А так голосуют за то, что знают. Получается, голосование отражает популярность той или иной CMS

Вообще все так, но ведь и пользуются именно тем что удобно. Хотя если учесть что WP популярнее DLE, я удивлен что он не на первом месте.

Проголосовал за дле и манлинкс
 
Из представленных в опросе, больше всего нравятся админки Нэтката и Ангины.

А что такое Манликс?
 
DLE удобная и не слишком навороченная
 
  • Заблокирован
  • #15
пупер, ваша тема- ящик Пандорры;). И полезло, и поехало...
Вы подняли вопрос, который мучает девелоперов cms, это я точно знаю.
Но..
1. Список движков неполный и непривычный по стилистике, мягко выражаясь=)
2. Все субъективно, нет критериев оценки
3. Нет правил голосования/отписывания. Все сводится к тому, что " а она нравитца, хоть и не красавица" (с).

И самое главное...ваше отношение к админке чуть чуть напоминает фразу ...ээ..короля из ф. "Тот самый Мюнхгаузен" про военную форму:
- как мы будем воевать с такой линией проймы?
Неужели админка- это все?
Нюка, ее клоны- пож-та, нормальная админка. а движки- ну..((
Куби - админка приятная. Дыры только успевай латать.
И тд и тп..
Резюме: не вижу смысла сравнивать админки...вот мое нескромное мнение:D
 
пупер, ваша тема- ящик Пандорры;). И полезло, и поехало...
<...>
не вижу смысла сравнивать админки...вот мое нескромное мнение:D
"любезность" за "любезность": спасибо, лариса, что обратили внимание на опрос, но своё виденье я описал в посте № 4...
мотивация проста: понять, что именно нравится простьім юзерам...
всего-на-всего... ))
єто же не опрос компанией "кока-кола ко" "какой шипучий напиток лучше" -- результать опроса известньі, и не опрос компанией "самсунг" "чей телевизор лучше"... ))

лучшее исследование то, в котором используется исключительно логика, а не ємоции + привьічки (но такое невозможно; только, если не ошибаюсь, один процент людей мьіслит исключительно логически, все остальньіе ємоциями и привьічками)...
увьі, но пока что в ветке звучит лишь привьічка: кто к чему привьік. :bk::bk::bk:
 
  • Заблокирован
  • #17
увьі, но пока что в ветке звучит лишь привьічка: кто к чему привьік. :bk::bk::bk:

:) что подтверждает теорию "о большинстве".
По делу:
я не считаю, что спрашивать о cms глупо. Но я считаю, что на путь логического мышления нужно направить :)
Много сайтов с обзорами cms, но..споры продолжаются, и cms размножаются тоже быстро.
Может быть сделать "бенчмарк" движков? по 10 балльной шкале?
В отношении админки это могло бы выглядеть примерно так:
а) дизайн
б) понятность
в)удобство навигации
г)удобство расположения основных пунктов
д) удобство управления главной стр
е) управление медиа, изображениями
ж) лэнг -пак, языковая поддержка, качество перевода
з) применение ajax и выигрыш/проигрыш от этого
(помню как в одной из беспл. cms часть юзеров не приняла такого изменения в админке)
...............

это пункты навскидку. текстовые комменты ограничить какой-то схемой. убирать ответы типа "чел со временем привыкает к любой гадости", "а мне все нравится" и тп.
На выходе будет какая-то статистика. только репрезентативность выборки- будет, увы, низковата ..
Зато среди форумчан:)
 
прекрасная аргументация...
give_rose.gif

В отношении админки это могло бы выглядеть примерно так:
предложу пунктьі в том порядке, как я их вижу:

1. понятность! (неподготовленньій юзер должен иметь возможность разобраться самостоятельно; даже при наличии минимума извилин);

2. удобство навигации (приведу пример нелюбимой мне жумльі: огромное колличество пунктов и подпунктов -- минус, работа с модулями\блоками при первом ознакомлении привела в ужас);
лучшее из того, что я видел -- драг-н-дроп, которьій реализован в вордпрес; если юзер в операционке привьік перетягивать всё из одного места в другое -- почему не предложить в панели администрирования?

3. лаконичность (главньіе пунктьі должньі бьіть вьіделеньі; опять антипример: жумла, то же самое касается и дле -- для наполнения контентом требуется один пункт меню и визвиг-редактор, но не множество пунктов и подпунктов!);

4. управление модулями\блоками (возможность подключать-устанавливать, удалять дополнительньіе блоки);
5. работа с шаблоном в панели (во многих есть єто: возможность править код шаблона) и обоснованность тегов (переменньіх в ЦМС);

6. дизайн (все-таки приятнее работать с красивьім интерфейсом, что бьі не говорили разработчики, но влияние красотьі на подсознание никто не отменял; не зря же до сих пор подавляющее большинство юзеров оставляет дурацкие украшательства системьі, которьіе мьі, как правило, отключаем!!!);

7. мультиязьічность -- не совсем вопрос по админке, но работа с ней в панели администрирования -- важна!
 
у вордпресс ничего, у дле.
не нравиться админка у джумлы. хотя с ней больше всего и работаю, так уж получилось
 
я пользуюсь дле уже больше 2-х лет...было много проектов, делал дизайн и все
вобщем админка для меня самая удобная, в новых версиях немного хуже стала, но все равно.
я считаю, что админка должна быть чем проще тем лучше, у дле получилось это сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху